Добрый день. Сразу оговорюсь, что понимаю, что не в этом счастье, но мы же женщины и хочется быть красивыми. Пишу потому, что очень хочу послушать мам с большим количеством родов и особенно после 30. Почему именно так? Ну потому, что до этого возраста всë как-то само при небольших ограничениях в еде и умеренном спорте. У меня 4 беременности, две из которых двойни... До всего этого у меня была хорошая фигура песочные часы. Перепад между талией и бедрами 30. После первых родов я очень быстро пришла в норму, мне было 22. После первой двойни появился диастаз и животик уходил медленно, до конца не ушел, но была талия, что очень приятно. После 5 кг сына немного оплыла, но всë так же. Потом перерыв в 10 лет... И вот опять двойня. Мало того, что возраст, теперь еще и нет талии...Вес если что всë тот же, что и до б и всë время. Я в одном весе. Всë хорошо и в груди и ногах и попе, но талия... Еë нет. Я тумбочка... Два месяца после родов, живот уходит, осталось немного, но... Увы и ах. Девочки подскажите. Она проступит попозже, может ей время нужно? Или скорее всего придëтся смириться? Вроде уже не первые роды и в принципе кости заняли свое положение и она должна быть... Может органам нужно время? Я занимаюсь йогой и доктор разрешил некоторые упражнения. Но что-то я думаю тут дело уже именно в физиологии... У кого-то получилось вернуть еë в таком возрасте? Очень обидно и счастье не в ней, но... Хотелось бы пусть и не в первозданном виде:)
Лучший ответ
Два месяца ж прошло, вы куда спешите. У меня малышке 8месяцев, только щас фигура становится похожа на мою)) нужно время, конечно, в меру, но не торопитесь, дайте организму прийти в себя.
До прежних параметров вряд ли вернётся, но со временем по идее должна восстановиться основная часть. Моя маман родила шестерых (последние двойня в 32), единственное, что так и не вернулось в норму - бёдра, они и до родов широковаты были, но после родов увеличились, а вот талия почти восстановилась полностью. При этом никаких спортов и прочей трудовой деятельности. Всему своё время.
Дайте себе время. Вы очень торопитесь. Все вернется, просто позже. Талия она если есть, то будет при любом весе. Ну и плюс у вас 2 ребенка было в животе. Нужно просто дать себе время.
Подскажите, у вас в роду двойни или случайно получилось?)
Телу надо восстановиться. И все мы разные. Дайте себе и организму время. Ваше тело проделало огромную работу.
Я посмотрела Ваш профиль, Вашим самым маленьким еще и 2-х месяцев нет. Дайте себе время. Возраст, не первые роды, возможно нужно реально больше времени + помощь из-вне. Массажи, например.
У меня не 6 детей, но мне показалось, что во время беременности талия исчезает по физиологическим причинам, все органы смещаются, в том числе и ребра, и как уж они там встанут на место, чтобы пропорции стали прежними...загадка. Если у вас предусмотрена талия, то она будет, но уже в более широком исполнении.