Вступаю в ваши ряды :)

ой, какая хорошая девушка присоединилась! Удачи, Иванна! Мама будет стараться поменьше искушать вкусностями?)))) А то однажды моя сестра надумала сесть на диету, так мама на второй день ее воздержания блинчики испекла...сестра еле выдержала, столько упреков в мамин адрес было, хихи))  
19.04.2009
Спасибо за поддержку, Оксана :) Надеюсь, Муля не будет хулиганить :)
19.04.2009
Мама не любит сладости, блинчики и прочая, и прочая.... Готовит только ради детей.
19.04.2009
все у тебя получится,обязательно!
19.04.2009
Спасибо, Оля :)  
19.04.2009
Ай, какая ты умничка! С таким диетологом и постепенным подходом к делу у тебя точно всё получится! Слушай, а врач тебе говорил что-нибудь про потребление воды?
19.04.2009
Спасибо :) Только врач мой не диетолог - а по питанию. Диетология немного отличается - там курсами чаще. То есть именно на сроки, а врач по питанию меняет питание на всю жизнь, если требуется. Про воду: всё это глупости про 1,5-2 литра в сутки. В разные дни мы пьём по- разному, поэтому пить воду надо, когда хочется. При этом, если действительно жажда, то нужно пить воду, а не чай или сок. Чай и сок - это еда почти.
19.04.2009
хм....это что-то новенькое
19.04.2009
почему новенькое? Всё это старо как мир - кушать надо тогда, когда ты именно голоден, и пить надо тогда, когда жажда. И про меры объёма еды тоже так же - разумно надо к питанию подходить. Некоторым врачи советуют много пить, потому что почти все люди сейчас пьют соки и думают, что это полезно и избавит от жажды. Очень млао сейчас пьюи именно воду - в большинстве своём суррогаты или чаи. Это не правильно. Я пью достаочно воды, так что проблем с этим у меня нет.
19.04.2009
просто я очень мало хочу обычно пить, а пью я только воду чистую и негазированную или травки завариваю разные с пользой для здоровья.  Чаи, соки и прочее давно ушли из моей жизни, но если я не контролирую свое обильное питье, то ничего хорошего не выходит. Кожу и волосы начинают сохнуть, кишечник начинает забастовку , ну и т.д. Так что для меня дико слышать, что пить надо при позывах. У меня тогда даже и литра не суммируется.  Я себя приучаю пить по 2 л воды в день и думала, Что это показано всем.
19.04.2009
Чайная, вот вы себе представьте ситуацию, когда маленькая худенькая девочка в прохладную погоду пьёт воду и когда мужчиная с излишним весом в жару пьёт. Вы уверенны, что они выпьют за день одинаковое количество воды? Да, 1,5 - 2 л. воды в сутки - это норма, но у нас и вес ребёнка норма, однако не все у нас по 3,5кг рождаются. Тут надо подумать ещё и о том, что вода в наш организм по - разному поступает: в пище вода есть (мало, но есть), в атмосфере вода тоже присутствует. Так что из 1,5 литра вы спокойно можете вычесть примерно 200мл, которые вы можете получить из других источников. Ещё нужно помнить о размере вашего тела - для одного два литра эт опросто перебор, а другому и трёх литров будет мало. Так же подумайте о том, что кто-то потеет и теряет воду, а кто-то может и не потеть почти. Если вы не хотите пить, то нужно призадуматься, может, ваше тело подаёт сигналы (та же высохшая кожа, слизистая), но ваш мозг их не полностью воспринимает и поэтому вам не хочется пить? В таком случае вам надо вырабатывать в себе привычку пить воду. Кстати, были проведены эксперименты - взяли двух близняшек, одну заставляли пить воду по стакану каждый час, а вторая почти не пила воду. Перд экспериментов и после у них брали пробы кожного состава, волос. Оказалось, что количество потребляемой воды почти не влияет на состояние кожи и волос - ни у той кожа не улучшилась сильно, ни у второй кожа не засохла. Другое дело, если вы совсем воду не пьёте (некоторые ведь только чай/кофе/соки/ газировку пьют  довольны. Я бы вам посоветовала попробовать пить недельку только воду, без травок и без газа. Посомтрите, сильно ли изменится что-нибдуь. Скорее всего, нет. Просто вашему организму требуется чуть меньше воды, чем другому. Только не пейте газированную воду, и по аккуратнее с минерализированной - наш организм с ней может не справиться.
19.04.2009
спасибо :)
19.04.2009
в общем-то не за что :) Если вы поняли, о чём я говорю , то прост опрекрасно и я вам должна спасибо сказать - многие не понимают, что нормы не для всех служат.  
19.04.2009
о, я тоже смотрела эту передачу про воду и близняшек .. )))))
19.04.2009
:) Галилео меня тогда порадовал - хоть один миф разбили в пух и прах.
19.04.2009
Ой, травки, очередной миф о повальной их полезности... Травки - это та же химия, только более сложная и непредсказуемая. Я очень осторожна с травками. Любыми.
19.04.2009
Иванна, немного не соглашусь. Я читала мнение врачей о том, что если у тебя уже позывы попить, тоесть жажада, то организм уже обезвожен и сильно. Поэтому надо пить чаще и больше. Я ежедневно пью от 3 до 3,5 литров только воды, часто не дожидаясь позыва попить.
19.04.2009
Росс, я говорю о мнении своём и мнении моих врачей - эндокринолога и врача по питанию. К сожалению, медицинского образования у меня нет, поэтому я могу лишь о своём организме говорить и использовать свою разумность. Я не говорю именно о жажде - когда иссушена слизистая, когда до стакана с водой просто бежишь. Я говорю о почти автоматическом - подошла, налила - выпила воды. Мы почти не замечаем этого часто. У меня стаканы с водой стоят по всему дому. Я пью тогда, когда хочу. И это не говорит о жажде, это говорит лишь о недостатке воды в конкретный момент времени. Я пробовала измерить, сколько воды я выпиваю. Летом в жару и полдня под кондиионерами (Я работала в отеле, в котором жила), я выпивала по 2,5-3 литра воды. И для жары это нормально, для объёмов моего тела тоже. Нельзя себя заставлять пить. Нужно пить, когда рука тянется к стакану с водой.
19.04.2009
Мнения разделились, и каждый при своем. Хотя мне кажется мы говорим об одном и том же, только разными словами и понятиями.
19.04.2009
Росс, я пытаюсь объяснить, но плохо получается :)
19.04.2009
Да нет, получается хорошо. Я все поняла. Просто я своему организму доверяю меньше. Может и подвести. поэтому заливаю в него стандартную норму. Ты к нему прислушиваешься и пьешь по ходу дела. Главное прислушиваешься и пьешь!!!
19.04.2009
вот про прислушиваться - правильно. Я всегда с собой бутылку воды ношу.
19.04.2009
Стандартная норма, по Марианне, 30 г на кило веса в сутки. Если почки и сердце здороы, потоотделение идет нормально. то можно и 3,5 литра в сутки, но следить за балансом калия-натрия.
19.04.2009
Иванна, желаю удачи! сейчас ещё кое-что в личку напишу...
19.04.2009
Спасибо :) Прочитала, ответила.
19.04.2009
Иванна, желаю тебе удачи. и сил что бы не свернуть с назначенного пути :))
19.04.2009
Спасибо, Аня :) Это даже не путь, это надо на всю жизнь переходить. Так что постепенно встаю на путь истинный и иду до конца. Буду вводить новые пищевые привычки.
19.04.2009
Война.... попытка номер 2