Пресса нет совсем - спина болит. Что делать?
Привет Ната! Как и у всех нас история похожая)). Расскажу свою, посоветую) - но ведь ты сама примешь решение как и что делать)) И зависеть все будет только от тебя самой - справишься ты с телом или нет.
Так же после родов (кесарево, причем поперечное) сначала "умер" пресс, потом начала болеть спина. Закончилось тем, что я уже не могла ходить, уж после этого конечно к врачу обратились. У меня была ротация позвонков - обошлись уколами и 2 месяца в корсете (кстати он реально помогал) - все результат перенесения нагрузки с живота на спину..
Я пошла бороться со своим телом в тренажерный зал. Нашла тренера, пообщавшись с девочками. И вот вместе с ней мы боремся с моими проблемами, с учетом всех моих "особенностей" которые могут влиять на это дело - вес, возраст, проблемы со здоровьем, количество детей и образ жизни и пр.
Как результат - с весны я сбросила больше 10 кг, тело перестало быть обрюзгшим)), чувствую себя активной, бодрой и подтянутой, спина болеть перестала!!, появился пресс!! (даже нижний). Постоянная выработка эндорфинов прибавила мне счастья и здоровья))
Последнее. Насчет "ручных" деток. Говорите жалко и берете на руки... Дело каждого конечно, но я против "лишний" раз ребенка на руки взять (хоть и звучит ужасно, но суть верна). Понятно если по поводу (упал, устал, пожалеть и пр.) - и то я стараюсь к ребенку присесть на корточки, ну или самой сесть и его к себе на колени посадить. Просто у меня не вы первая кто в результате "таскания" деток срывают спину - проблемы с позвонками дисками и пр радости. Ну согласитесь - позвоночник дело КРАЙНЕ серьезное и закончится оно может инвалидным креслом. И как тогда мы будем жалеть и брать на руки наших деток? Надо себя любить, про себя не забывать - деткам нужны здоровые, бодрые, активные родители))
ЗЫ. Надеюсь ничем никого не обидела просто высказала свое видение))
Со спиной к врачу, у меня за время беременности позвонки развернулись, а по описанию все как у вас. Теперь прохожу курс массажа. Пок физ. нагрузки минимальны.
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в