"Как прекратить переедать и начать жить" Дж. Райли.

"Смирение хорошо выглядит, но рано или поздно оно ведет к бунту."Простите меня за наглость, но с этим высказыванием я в корне не согласна. Все-таки он америкос, ему не понять души русского человека, и вряд ли он читал Евангелие. А Господь всю жизнь терпел и никакого бунта. А все святые??? Тот же Серафим Саровский! Он же вообще кушал раз в неделю по одной картошке (я образно. Но в пост он вообще ничего не ел!) Умер он уже в возрасте, поэтому нельзя сказать, что он здоровье себе подрывал. (Это и по вопросу веры и по вопросы еды. То есть терпение и только терпение!!!) Вот я тоже начинала в свое время читать американца Карра "Легкий способ (бросить жрать) похудеть". Умозаключения, не более. Сводится все к тому, что пищу готовить нельзя, есть только то, что свежее. А это фрукты и овощи. Получается, кашу нельзя, мясо нельзя, сыр нельзя, творог тоже... А вот Катя Мириманова мне понравилась. И у каждого своя мотивация. Возможно, у Райли именно такая. А у меня -- только уговоры с собственным организмом...
26.10.2010
Когда я стала разрешать себе есть все - стало легко и спокойно и приступы зажора практически сошли на нет. Если и появляется такое желание, я просто говорю сама себе: "Ты же знаешь, что можешь есть все, что хочешь. Ты точно это сейчас хочешь?". И практически всегда я отвечаю: "нет". После чего спокойно живу дальше.Насчет смирения. Именно то, что в церкви заставляют терпеть всегда вызывало мое возмущение. Зачем? Зачем самому себя насиловать и ломать? По мне, так гораздо эффективнее и выгоднее изменить ситуацию или отношение к ней. И если уж выбрал второе, то не терпеть, а жить в согласии с самим собой. Потому как это твой личный выбор. Почему бы и не наслаждаться им?Я мало разбираюсь в религии, да и не жажду это делать. Но все же я надеюсь, что Господь, сделав свой выбор, не терпел, а жил с миром в душе. Потому что это был его выбор, к которому его никто бы не смог принудить, не захоти он сам. А смирение и терпение - это насилие над собой. Которое не приносит в душу мир и любовь, уважение и покой. Разве Господь хочет, чтобы люди мучились? Я смею надеятся, что он дает право выбора и хочет, чтобы люди жили в мире и согласии сами с собой, сделав свой выбор.
27.10.2010
Вы правильно подметили. Есть, кстати, такая поговорка: Бог терпел и нам велел. Но, согласитесь, сначала вы себя уговариваете принять это терпение как то, что вам нравится! Если объективно, со стороны посмотрев: вкусно есть конфетки, пироженки, жареное мясо. Поэтому так много полных людей. Это вкусно, думаю, вы со мной согласитесь. И этого не есть, значит, (себя просить, уговаривать, заставлять или перестроить мысли) не считать это вкусным. Вот вы ведь сначала себя перестроили, "включили" механизм ТЕРПЕНИЯ. А потом настроили себя на мысль, что вам это самой нравится (как раз о жизни в гармонии с собой! о чем вы говорили). Но ведь к этой гармонии вы пришли не сразу, так? Наверное, вы сначала боролись с весом, (ваша первая фраза говорит об этом). А потом все-таки, поговорив с собой, настроив себя на объективно необходимое терпение, научились воспринимать отказ от каких-то вкусностей как удовольствие. Правильно? Мне кажется, мы говорим об одном и том же, просто разными словами.
27.10.2010
Все гораздо проще. Я нарыла кучу инфы, из чего делают вкусняшки (конфеты и иже с ними) и какое влияние они оказывают на меня. Умирать я не спешу, поэтому просто делаю выбор. В свое время посмотрела фильм про колбасу и враз перехотела ее есть. Даже уговаривать себя не пришлось. До сих пор смотрю на нее в магазине - и такое омерзение! Бээээ.
27.10.2010
Вот и я потому же не ем ни колбасу, ни курицу, ни мясо. Тоже как увидела, все, отрубило сразу. С апреля месяца. Иной раз позволяю себе рыбу. А мяса НЕ ХОЧЕТСЯ именно потому, что так на меня повлиял тот фильм. И еще мы с дочкой в интернете нарыли ролики про вредную еду из Макдоналдса, какие страсти "мы" едим, я имею в виду страна, да и вообще люди, и те же американцы. Надо именно мыслить уметь, анализировать, как вы написали, кучи инфы нарыть, чтобы все стало очевидно. А они едят-едят... Кошмар. И нас туда же склоняют. Да ладно бы творог ели и кефиром запивали. Так ведь чипсы и бургеры. Е-мое. Сейчас настараюсь нарыть ссылку, про толстых людей, я уже ее или ставила или хотела поставить. Надо было сразу. Там такие страсти. Может найду, сейчас...
27.10.2010
http://roma-mv.livejournal.com/344632.html вот, нашла!
27.10.2010
image
27.10.2010
ага, я также подумала!
27.10.2010
 я Карра тоже читала, но мне не помогло, т.к. согласна с вами то что он пишет напр. для нашего климата не подходит. Во первых нет в таком количестве свежих овощей и фруктов (все заморское не есть полезно). Пишет мол откажитесь от соли, даже чай он ставит под вопрос.И еще он пишет о вигитариантстве, как о панацее. Нет не согласна с ним во многом. Есть конечно здравые у него мысли, но про курение он пишет лучше. 
03.11.2010
Ага, согласна. Хотя когда я по его методу стала (уж не знаю, на сколько меня хватит) вегетарионкой -- вес начал снижаться.
03.11.2010
Если вы продолжите начатое то вес 100% будет снижаться. 
03.11.2010
а до скольки он будет снижаться? как рассчитать?
03.11.2010
Я думаю, что он снизится до критичной отметки и не пойдет дальше, т.к. вы же едите.
03.11.2010
Во-первых : Джиллиан Райли — это женщина.  А во-вторых: дело в том,что люди — не "святые",  и никогда ими не будут. Русские или американцы. Это природа человека — он всегда хочет того, чего "нельзя" хотеть. То, что вы говорите про святых верно, но крайне неуместно в данной теме и, если вы этого не поняли — даже не уважительно , потому что святые придерживались поста ради духовного а вы говорите о похудении,как это вообще можно сравнивать!!  Джиллиан в своей книге(которую вы,конечно, не читали) помогает многим людям понять и избавиться от сути психологической зависимости от еды (которая присутствует в жизнях большего количества людей,чем вы думаете) и акцентирует свое внимание на том, что лишний вес — не причина, а следствие вашей зависимости. 
30.01.2015
Эрин, спасибо, что не прошли мимо.Я прочитала спустя некоторое время ее книгу. На момент написания поста не удосужилась ее пролистать, о чем вы саркастически упомянули в скобочках). Сначала руководствовалась только доводами, которые приведены в этом посте.И, вы знаете, книга мне в принципе, эээ, не подошла, ну то есть я не могу сказать, что я стала восхищаться книгой и ее идеями. Многие идеи похожи и с Миримановскими, и с Карровскими, и Дюкановскими. Но увы, они не произвели на меня такого воздействия, когда заражаешься и идешь воплощать.Перечитала свой коммент.... С тех пор прошло уже 4 года... Сейчас я не совсем согласна с тем, что тогда писала. Особенно про бунт.Могу сказать, что приблизительно в то время, ну п ределах года, я взяла себя в руки и похудела на 21 килограмм.А потом — бунт. Сейчас я набрала 10 и не могу остановиться. И не в психологии дело уже. Частично в ней, но в большей степени — гормоны, на которые меня подсадили. А Райли — это очень хорошо и првильно, так же как Карр и другие, кто хоть кому-то хоть на время помог обрести веру в себя и МОТИВАЦИЮ. Если нет мотивации, то хоть ты разбираешься в курсе доллара (в своих психиологических проблемах), хоть не разбираешься, а повлиять не можешь.... Просто потому, что нет мотивации — основы.Все прекрасно понимают, что пережирают и не двигаются от стрессов, проблем, от болезней. Но это понимание не двигается с места у многих даже после прочтения таких ВЕЛИКИХ книг.
01.02.2015
Вспомнила про крапивку... Сосиски даже съеденные на ночь не навредят фигуре