Здравствуйте. Вот такой вопрос. Я кыргызка. Живу в Кыргызстане. И я подумываю вот над чем: а ведь кыргызская традиционная одежда полностью соответствует требованиям ислама. Ведь ничего страшного, если вместо хиджаба носить традиционный жоолук, если вместо однотонного длинного платья надеть кыргызское с цветочками? И мне бы приятно было,и старшее
Асалому алейкум ва рахматулахи ва баракату,сестры.Ищу подругу по вере,я в исламе не так давно,супруг мусульманин,но так сложилось что мне практически не с кем общаться,поэтому ищу добрую подругу ,сестру,которая поможет подскажет потдержит...
Как решились на четвертого ребенка?Старшей 6 лет будет,средней 4,а младшей 2 года будет в мае.Все трое девочки.После третьего ребенка резко перехотелось больше рожать.Но вдруг муж захотел четвертого.Говорит хочет мальчика.Говорит если только я захочу тоже.Но у меня прям 50 на 50 чувства.После того как он сказал тоже захотелось.Но думаю с проблем
Поздравляю всех мусульман с началом этого Священного месяца! Да поможет нам Аллах провести его в поклонении. Чтобы в этом году было лучше, чем в прошлом. Амин!🌹
Призываю моих сестер по возможности посвятить себя поклонению, а не готовке. Часто этот месяц превращается в месяц еды. Когда мы готовим и покупаем то, что не готовим и не
Для общения , советов , изучения ислама 🕋
Приветствую всех!
Я буквально только что увидела это общество и сразу записалась. У меня тоже есть вопрос. Я молодая не замужняя мусульманка и у меня серьёзные комплексы по поводу внешнего вида из-за этого очень много думаю о мамопластики ( увеличения). Так вот мне можно её делать или это Харам???
Моя дочь с мужем ( он татарин, но семья светская) приглашены на Никах к брату и его невесте. Какой наряд купить дочери? Что важно? Это должен быть наряд "на выход"? То, что он должен быть закрытым, понятно. А цвет, фасон? Обязательно платье?
Если п...

Поздравляю всех со священным праздником Курбан байрам!!!
✔️Напоминания сёстрам перед праздником 'иид альАдха (праздник жертвоприношения)
«Через несколько дней по воле Всевышнего наступит один из священных праздников для мусульман, а это Ид альАдха. Все устремятся на праздничную молитву в мечети, и это не может не радовать. Однако, есть то, о чем хотелось бы сказать, обращаясь к нашим уважаемым сёстрам.