Пукаем и плачем:(((

У нас тоже такое было,мы кушали Нестожен, эспумизан постоянно давали, ничего не помогало, пукает и плачет,вызвала педиатра, пришла сделала клизма, он пропукался. Педиатр сказала что не подходит смесь, перешли на Нутрилон1. Постепенно конечно переходили. Сейчас вроде бы все нормально. Посоветуйтесь с врачем. Но я думаю, что это из за смеси  
18.05.2011
Есть на основе симитикона разные препараты, один из них-Эспумизан и как ни странно одним помогает одно, а другим другое. Попробуйте другой аналог-сабсимплекс например. Можно еще укропную водичку, чай с фенхелем. Можно ферменты подавать_креон сейчас самый нормальный. Скорей всего это из-за смеси, может там лактозы много, может еще что. Все таки белок в НАНе КМ ферментирован, т.е. более легкоусвояем и низколактозный, а у многих детишек до 6-7 мес остается еще незрелость ферментативных систем, поэтому лактоза плохо усваивается и дает брожение в кишечнике. Плюс в Нутрилаке пищевые волокна, ктрорые тоже способствуют брожению, а в НАНеКМ бифидобактерии. Разница в составах огромная. Возможно ваш ребенок на ферментах и симитиконе постепенно адаптируется, а возможно так и будет страдать, надо немножко подождать.
04.05.2011
спасибо:)))) Огромное:)))) Мы ей боботик сейчас даем. Еще купила Бейби калм. Там масла укропа мяты и аниса, может с ним полегче будет. От НАН КМ в последнее время начали очень много срыгивать через 2 часа после кормления. Если смесь менять как вы думаете какую лучше???
04.05.2011
Вы же знаете, что я против была ухода с НАНаКМimage, это сейчас одно из самых лучших, что вообще есть. Мне тоже тяжко было, косметику не покупала, пиво мужу не покупали. Зато в садик ходим и не болеем уже больше года, а у меня еще старшая 14-ть лет, ей сильно не откажешьimage. Но если уж совсем туго, то может Нутрилак кисломолочный попробовать, это конечно не альтернатива, но может стать получше малышу, жаль ведь кроху.
04.05.2011
мы не только из-за денег ушли с него. Она очень много срыгивать начала с него. Может обратно вернуться на него???? Если возвращаться то по той же схеме постепенно???? И можно его с обычным НАНом комбинировать???
04.05.2011
Возвращаться надо опять постепенно. В отношении комбинирования, хоть производители не рекомендуют, многие все-таки комбинируют, в том числе и яimage.
04.05.2011
переход на смешанное кормление или полностью искусственное Как быть со смесью?