Мы с рождения на ИВ (был резус конфликт), едим фрисолак и фрисовом, все ок. Но почитала форум - надо допаивать. А он не любит воду, я пыталась напоить через шприц, плантексом и просто водой- не любит:( Посоветуйте, что можно предложить 2 мес ему, может какой то отвар или чаек чтоб вкусно было.. или может не обязательно допаивать? Комаровский вот утверждает. что нет, а наш педиатр что надо...
Допаивание
Мы пить отказывались, и пили только плантекс. А так не допаивала. Когда старших ростила, вообще говорили, что поиь не надо. Я и не поила. Кстати, у меня все выросли на ИВ, и тоже был резус-конфликт.
понятно, первые у меня на гв были, конфликт только с последним вылез, и я не поила, и вообще все было попроще, а тут ив, и ломаешь бошку- съедает ли норму, поить ли:) но и плючов много для меня лично- посвободнее на ив я, НАМНОГО:)))
Свободнее - это точно))) Даже если бы у меня было ГВ, я непредставляю, как бы жила. Старших, наверное, совсем бы забросила...
А конфликт был с последним или?...на каком сроке родили?
Перед родами (дня за 2) антител не было. Родила - взяли кровь, нашли у меня антитела. Биллирубин и желтушка была из-за этого. 2 дня лежали под лампой. Родились в 39нед, почти 40. А со старшими кровь не брали вообще! Хотя у старшего сына тоже желтушка была. Они родились в 37нед. Во как бывает)))
а вы воду какую даете? кипяченую? Может бутылочную кипятить? Вода воде рознь. Мы в 2 месяца чаи даем Бабушкино лукошко фенхель и ромашку. Кстати, колики прошли как начали давать.
у нас такая же проблема была, и смесьтакая же )))) ну в 2 месяца вам много воды не надо. вы через соску пробовали? я даже сейчас воду (чай, компот) даю спросонья между кормлениями, иначе дочь понимает, что ее обманывают ))) а чай-компот в 2 месяца рановато на мой взгляд ) мы только в 4,5 начали их пить. хоть на некоторых и пишут, что с раннего возраста
спасибо всем за ответы.. вот промучила его неделю поила водой- плевался.. думаю иногда предлагать, захочет пить уж попьет.. чай пока в топку..
мне тоже кажется,что если не пьет,значит - не надо.дочку (когда с груди слезла в 3 месяца) я ничем не допаивала(она не пила) и ничего.сейчас сына допаиваю,но он воду очень любит.
остается надеяться, что полюбит:)
наш педиатр (не районный) тоже говорит, что до года ТОЛЬКО вода, потом уже компоты и т.д. если есть аллергия или еще что-то, то только вода, до полутора, а то и двух лет. суть в том, что ребенок должен научится пить воду обычную, простую, и не заменять воду компотами, т.к. организму нужна вода а не компот и т.д. типо здоровее будет.я пока даю только вожу, иногда (очень редко ромашку и компот), НО мы начали это пить после года уже.
моя пила ромашку но где-тос 3 мес до этого тоже в рот ничего не брала
мятный чай любила (мята в пакетиках) чаи детские гранулированные не особо давала тк сахара там мне показалось малышке он не нужен
Фрисовом, насколько я понимаю, содержит естественный загуститель, камедь рожкового дерева. Я думаю, допаивать все таки нужно. Попробуйте как вам Анна написала, спросонья и теплую воду. Чаи детские можно, которые с 1 недели, они сладковатые, но у моего вызывают сыпь на щечках(((
Мы тоже на ИВ с рождения.Сначала давала простую бутилированную воде(не кипяченую), а с 4 мес. развожу с соком в соотношении 1/3.
