Войти

Девочки хочу получить ценный совет как начать снова кормить грудью

Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Если вы так этого хотите, то я могу рассказать Вам как этого сделать, но это надо будет забыть о спокойной жизни э то будет тяжелая работа с грудью, постоянная, каждые 2,5 часа Вам нужно руками, а лучше молокоотсосом, желательно электрическим, расдаиваться не менее чем 1 час за сеанс...Есть еще и другой путь, ребенок-как говорят девочки из ГВ, можно заГНЕЗДИТЬСЯ с детем на неделю в постель, и ососбо не выходить, что бы деть только сосвал сисю и ничем больше не допаивать и не докармливать, я знаю девочек которые так фанатели от ГВ, что спусти пол года возвращали лактацию...

0
01.02.2013
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ооо,класс)))неужто дети брали?я бы вернула..так ведь не возьмет..изначально из-за бутылки не взял...

0
01.02.2013
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы в больнице лежали с девочкой, после родов 4 недели, так вот она после бутылки умудрилась сразу только на ГВ ребенка перевести. А другая знакомая с площадки та вообще сначала соскочила с ГВ, потом проблемы у них какие-то пошли и она спусти 1,5 месяца опять наладила ГВ, это реальные примеры...Но это девочки фанаты ГВ...Это стоило им серьезной работы, это не просто так захотела кормить и кормлю, а ежечасный труд, работа с грудью, диета, сцеживания, и гнездение с ребенком, постоянные детские крики от недоедания на первом этапе, это все надо пережить, и перетерпеть, не сломаться и не побежать за смесью...Это героизм по-моему...

0
04.02.2013
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

молодцы)у меня так после лежания ребенка в больнице не вышло...ну к больнице добавилось-очень короткая уздечка, про которую не сказали и паховая грыжа из-за которой нельзя орать.ну и сильнейший недобор веса

0
04.02.2013
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

ГВ наладить может любая, если захочет, я не верю когда говорят я хочу но нет молока, по себе знаю что я вот раздоилась с 20 грамм до 250 за сеанс, и ребенка можно заставить т.е приучить до 6 мес к сиське если есть желание, так что это все мифы и лень..."Хочу  но не получается", хотя я сознательно для себя решила что ГВ для меня недопустимо, я не выдержу таких наапрягов..

0
04.02.2013
Наталья
Дмитрий, 14 лет 3 месяцаКатя, 6 лет 6 месяцев Челябинск

Носите ребенка столбиком после еды, пока не отрыгнет воздух, Вам правильно написали, он еще сосать не приспособился и много воздуха глотает. А вернуть молоко можно только постоянно стимулируя грудь- чем больше ребенок сосет- тем больше молока вырабатывается. У меня объем молока восстановился на 4-5 сутки после перерыва в кормлении на неделю (пока не кормила сцеживалась ручным молокотсосом каждые 3 часа). Если молока за несколько дней не прибывает, мое мнение - нужно докармливать смесью (сначала грудь, потом смесь).

0
01.02.2013
007katar
Павлушка, 13 лет 10 месяцев Винница

теоретически можно - но если ты веришь в приметы - то нет.....

у меня была такая же ситуация....но я кормила до упора пока совсем не кончилось молоко...дотянула ели ели до 2-х месяцев....хоть и говорят что после кесарево есть молоко...но я наверное тоже отношусь к тем немногим у кого его было о-о-о-о-чень мало...хотя делала все что можно было чтоб увеличить "надои"...)))))...но тут другой вопрос....для ребенка стрес будет "новый-старый" прикорм....будьте уже на смесях

0
31.01.2013
ksjusha-pljusha
матвей, 13 леттимофей, 19 лет 5 месяцев Москва

1. Ничего не поздно. 2. Вы не волнуйтесь, объем срыгивания всегда визуально больше раз в пять, чем реально вышло:) 3. Я бы просто давала бы однугрудь, и по требованию ,и пусть хоть висит на ней - через три дня лактация восстановитсяи будете кормить себе спокойно:))) 

0
31.01.2013
Таньюшка
Николай, 15 лет 8 месяцевНаталья, 14 лет 4 месяца Оренбург

Если молоко еще есть в груди, то естественно можно вернуть!!! Пользуйтесь молокоотсосом, сцеживайте побольше, чтобы увеличить кол-во молочка. А срыгивает после груди может потому что грудь не правильно даете и он много воздуха глотает, который потом и провоцирует срыгивание.

0
31.01.2013
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Прикладывайте правильно к груди!тогда не будет срыгивать...посмотрите видео про правильное прикладывание

0
22.02.2013
samaya
мой старшенький, 18 лет 6 месяцевмой младшенький, 14 лет 2 месяца Москва

давайте грудь посяще сцеживайтесь.посмотрике как мамы правильно прикладывают к груди малышей во первых не будет срыгивать а во вторых увеличит количество молока

0
31.01.2013
Аленка
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Харьков

А Вы столбиком носите после еды? До появления отрыжки?

0
31.01.2013
Допаивание Чем и как кормить ребенка?

Похожие записи