Малышке 2 недели, запор на обычный нутрилон

Тоже на Нутрилоне обычном, сначало было все ок, потом запоры, ввела (ПО СХЕМЕ) два кисломолочных кормления и забыли про запоры совсем...
18.08.2014
Добрый день! Мы тоже на ИВ с рождения( были недоношенные и маловесные ). С животиком намучались- страх!!!  Вообщем для себя нашла выход в Нан комфорт ( в нем низкое содержание лактозы, животику легче справиться) но не пугайтесь какули будут не красивые. Врач сказала что просто другие ферменты и они по другому расчипляютсься. Потом начала давать еще на ночь нан кисломолочный. Когда совсем плохо , делала массаж и аккуратно трубочку(или ватную палочку) в маслице и в попу , не глубоко . Это дразнит кишечник и помогает покакать. Позже свечи глицериновые. При коликах ( сильных) пол свечи вибуркол. ( это свечи на травах, противовоспалительные, от спазмов и болей, типа ношпы)+ инфакол( я давала при коликах перед каждым кормлением , пили долго, но без него труба)Запоры были месяц. Колики до 4 мес. Когда колики кончились перешли на нан обычный , а утром и вечером нан кисломолочный( и детю нрав, разнообразие и  какает норм) . У нана кисломолочная такаяже адаптированная как и обычная смесь, так что даю смело. Еще врач выписывала Нормазе( он безопасный , никуда не впитывается , просто обволакивает какули и размягчает их, детю легче покакать ) мы купили но не пробовали , сами начали какать.Все это с одобрениями врачей( неонатологи +частныйпедиатр  )все что пробовали и не подошло писать не буду. Держитесь , все пройдет))) Малютку , тем более у вас проблемы, не рискнула бы дать . 
17.08.2014
Спасибо за такой подробный ответ! Тоже пока пользуемся ватной палочкой, так как самостоятельно уже 6 дней не получается. Чувствую придется менять смесь.Сегодня ко мне наконец-то придет частный педиатр-неонатолог и я смогу эту проблему обсудить со специалистом. Нумаю тоже перейти на Нан или Фрисо.Удачи Вам :)
19.08.2014
после уменьшения и прекращения ГВ часто бывает что начинает крепить та смесь что раньше вроде подходила. Нам пришлось менять на другую. За первые полтора месяца 4 перепробовали пока нашли
16.08.2014
Вам правильно написали, что сейчас только начинает устанавливаться работа желудка и кишечника. И раз в два-три дня это нормально, если выходят нормальные какашки, а не козьи катышки. Вот это уже запором считается.Хотя я до трех месяцев пользовалась газоотводной трубочкой Windy (так вроде называется), когда меня напрягало, что ребенок два-три дня не какает.А со смесями экспериментировать, это если уже массажики и пр. не помогут, в крайнем случае.
16.08.2014
Два и три дня стул на ИВ это норма. Боже ребенку только 16 дней, у него желудочек стерильный, только привыкает к отсутствию вашего молочка и к появлению смеси!  Массажик, попить с ложечки чуть чуть. Сейчас колики начнутся, тоже будете ставить опыты и прыгать со смеси на смесь?  
15.08.2014
Я еще никаких опытов и прыжков не делала. И стул раз в два три дня мне нормой совершенно не кажется.
15.08.2014
В свое время хапнула с запорами при ИВ, расскажу вкратце выводы: за пищеварение и адекватный стул отвечают так называемые гос / фос. Кол-во которых необходимое для того чтобы было все ок содержится только Малютке (чессловонереклама). Вероятно не просто так ее дают на молочной кухне. Не мучайте малышку. Если смесь вам подходит стул один в один как на гв, даже запах такой же!!! 
15.08.2014
К слову в моем случае малютка была последней после всех "экспериментов" ...
15.08.2014
Спасибо. Малютку уже посоветовала девушка ниже. Но у меня какое-то недоверие к этой смеси из-за низкой цены, опасаюсь что там каких-то других компонентов полезных может не хватать. Хотя может я не права конечно.
15.08.2014
Так сравните состав. Я до 4х месяцев криво на малютку смотрела!!!
15.08.2014
и у нас ужасный запор, тоже смесь не можем подобрать, от нутрилона кисломолочки стул зеленый, лучше комфорт купите. Еще нам более менее массаж в течение 10 минут вокруг пупка помогает, теплыми руками с оливковым маслом
15.08.2014
Спасибо, купила и комфорт и кисломолочный. Решила начать с комфорта, если сдвигов не будет придется менять смесь.
15.08.2014
попробуйте нутрилон комфорт, мы сейчас на нутрилоне премиум, педиатр сказала, если будут какие-нибудь проблемы, то поменять на комфорт. У нас раз всего была такая ситуация 2 дня не было стула потом все-таки сходила.
15.08.2014
Вот сегодня дала комфорт один раз, попробую перевести постепенно. Надеюсь поможет))
15.08.2014
Попробуйте подобрать другую смесь, на которую не будет никаких симптомов! Можно конечно попробовать ввести кисломолочный нутрилон на 1-2 кормления, ноне факт что исправит ситуацию и не будет других симптомов на кисломолочку...
15.08.2014
Нам помог перевод с обычного нутрилона на комфорт. Какать стала сама раз в день, где-то на 3-й день как перешли на новую смесь.
15.08.2014
Тоже рашила попробовать перевести на комфорт, хотя бы частично :)
15.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбор смеси малютка