Войти

Мы купили Фрисо ГА!

Мама девочки (11 лет) Москва
Надеюсь, что поможет и эта исторя с сыпью закончится) 
0
12.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Я тоже очень надеюсь!)

0
12.04.2015
Москва
У старшего были сильнейшие запоры от нана. Со вторым ребенком решила не экспериментировать, купили нутрилон и он идеально подошел...
0
12.04.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Пенза
А у нас нутрилон га отказывается кушать... даже если смешать с привычной смесью...
0
12.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

У нас от НАНа все было хорошо 5 месяцев, а потом началась сыпь...

0
13.04.2015
Троицк
мы тоже кушали НАН1 с рождения. тоже всё устраивало. и тут дала Аквадетрим витамин Д3, аллергия на него у ребёнка была жуткая. пришлось и витамин поменять и в итоге НАН сменить. накопительная осталась от витамина и смесь продолжала реакцию давать( 
0
13.04.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск
и на что перешли?
0
13.04.2015
Троицк
врач говорила чтоб в составе смеси было как можно меньше глюкозы. нам подошла смесь Львишка.на мол.кухне дают.
0
14.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

А может и у нас на Д3??? Я его даже не рассматривала, если честно!
0
14.04.2015
Троицк
а сейчас как с аллергией? лучше с новой смесью? 
0
14.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Даже не знаю... М ее второй день едим. Вчера вечером все ноги были в сыпи и руки тоже, а утром все прошло... Вот и думай — аллергия это или от того, что ползает и натирает...
0
14.04.2015
Троицк
возможно и от того что ползает. у моей на животе может быть чуть раздражение, на коленях, на локтях , ползать пытается, как бульдозер))) и на щёчках от слюней, как водопад течет, + на подбородке, а так же на щёчках смотря что постелю (от пелёнки фланелевой, покрывало жестковатое) 
0
14.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Такая же история. Сегодня были у педиатра, она сказала, что у нас такая кожа, как она выразилась "всегда в боевой готовности", то есть чуть что — сразу высыпит. И комары обязательно его укусят, а не других детей рядом... Так что может быть действительно у нас на подбородки от слюней, а на руках от пола?.. Эх..
0
14.04.2015
Троицк
Ирин дальше будет видно, но все равно хорошо что с НАН слезли. это конечно мое мнение)
0
14.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Завтра попробуем попасть к аллергологу, послушаем, что скажет...
0
14.04.2015
Троицк
я посмотрела щечки вашего малыша, у нас были такие же на витамин Д3. чистая аллергия. Удачно завтра сходить!
0
14.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Ирин, а чем-то лечили аллергию? И сколько проходила по времени? Блин, и как я не подумала на Д3...((((
0
15.04.2015
Троицк
мы в месяц были у педиатра на приёме. нам прописали витамин. проявления были на третий день, я не обратила внимания и подбавила ещё пару капель( и вот в этот же вечер были такие же щёчки. Получается 4 дня приёма, это не так много. Давала  Фенистил в каплях, умывала в череде, ромашке и кремом мазала. Краснота прошла за несколько дней.Но смесь наша НАН1 продолжила высыпания, хоть и не такие ярко красные. Как сказал врач меняйте и смесь, чтоб глюкозы(лактозы) было как можно меньше в её составе. На мол.кухне выдают смесь обычную, в её составе лактозы гораздо меньше чем в НАН1. И нам повезло, она подошла ребёнку во всех отношениях. Аллергия прошла. (ттт). 
Но это было у нас. 
0
15.04.2015
Троицк
если попробовать НАН то она очень приторная( сладкая). 
0
15.04.2015
Троицк
проходит быстро, мою часто. на утро тоже всё чистенькое  
0
14.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

А по вкусу фрисо от нана сильно отличается, а то моя отказывается от нан Га наотрез! Тоже аллергия замучила незнаю на что перейти Толи на фрисо Толи на нутрилон

0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

а аллергия на что? что едите?
0
13.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Мы на ив и едим сейчас нан кислый! На нан га у нас высыпания пошли  и она отказывается есть его совсем до истерики доходит а от обычного нана у нас запоры) так что пока не попадем к аллергологу а это где то через 3 недели  думаю оставить все как есть или менять. Тк педиатр сказала что надо дождаться ответа аллерголога но при этом ничего не прописала ни мази ни капли(((  а высыпания у нас кроме щек теперь и на ногах и руках(

0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

вы едите только нан кисломолочный??? его же нельзя больше 50% от всего рациона есть
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Барнаул
НАН кисломолочный единственная кисломолочная смесь,которую можно кушать постоянно
0
13.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
И мы ели его как основную смесь. Правда, вторую ступень. На обычный Нан-2 высыпания пошли небольшие. 
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Нельзя и Фрисовом, и любую лечебную, но и НАН, и Фрисовом и подобные смеси других поизводителей тюхают, что можно есть на постоянной основе. Не в курсе, правда, или нет. Подругина дочь еле НАН к/м несколько месяцев, перестала вес набирать практически. Педиатр сказал вводить НАН 1 срочно (главное до этого, овца, сама ребенка и посадинга на один к/м), теперь они очень мучаются, так как ребенок не хочет ничего есть, кроме к/м. Потому, лично мое мнение, нужно смотреть индивидуально по ребенку, но лучше всего — есть обычные смеси, и без крайних показаний на лечебку не лезть! )
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Я тоже думаю, что больше чем положено лучше не давать, чтобы Нан там не втирал)))
0
13.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Да только его. Ничего другого есть не хочет посмотрим что скажет нам аллерголог и будем думать что дальше кушать, а так ребенок активный анализы и все узи в норме! Кислый кроме наличия бактерий от обычного и не отличается. Вес мы набираем мало но и едим мало! У нас и без кислого на другой смеси тоже плохо вес набирался! Мы с мужем худые видимо генетика)))) по росту мы идем в норме

0
14.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Мои дети никогда не ели по нормам на банках. Всегда гораздо меньше. При этом отлично набирали в весе. Смотрите по ребенку, а не по норме. Пусть аллергия отступит.
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
На Фрисо уже рельно меньше некуда есть! )))) 
0
13.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну, это как посмотреть) Перестали смесь есть в 2 г и 2 мес, а до нормы в 210 мл и 7 ложек смеси так и не добрались) Делали на 180 мл и то до конца не всегда съедала. А в 5 мес ела по 120 гр. Набирала при этом по 700-800 гр в месяц. И чихали мы на эти нормы.  big_smiles_162.gif
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
У Фрисо нету нормы 210/7, там 180/6 — потолок. ))))
Так а в 5 мес. по 120  мл. сколько раз в сутки? ) 
0
13.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Не помню по количеству. У нас то уходили ночные кормления, то возвращались. И прикорм уже был овощной.
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Да, сколько читаю и убеждаюсь — все деточки такие разные, прям жуть. ))) Наш с 2х мес. не просыпается ночью покушать, у знакомой двойня, им по году с хвостиком, обе ИВ, и прикол — одна просыпается кушать ночью, вторая — нет. )))))

0
13.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Это точно) Саша перестала просыпаться по ночам в 2 мес. А в 4 мес снова стала лопать ночами) Не поймешь их.  big_smiles_162.gif
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
У нас пока, ттт, все ок, но блин, тоже стремно, что может начаться веселье! ))))
0
13.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Будем надеяться, что вам повезет.  big_smiles_166.gif
0
13.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Мне тоже непривычны были ложки у Фрисо после нутрилона
И да тоже удивило, чо производители Нутрилона раскармливают прям, а Фрисо как то поменьше предлагают) Причем педиатр солидарен с Фрисо.

Сейчас перешли на Фрисолак самый обычный, купили для него банку платиковую и пересыпаем из пакета)

0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

И как? Все норм?
0
13.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
ну да, наш вождь краснощеких пришел в норму)))
краснеть он краснеет, но уже с прикорма порой
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Смотрю у тебя 2 мальчика, аллергия только у одного?
0
13.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Да, причем у того, который признан сильным, активным, крайне шустрым по возрастным меркам и здоровым)))
А наш мелкий и с разными проблемами оказался вперед зубастым и т-т-т без аллергий))))
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

ну и слава богу! растите здоровыми))
0
13.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
спасибо))) вам тоже здоровья и приятного аппетита)))
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

super_smilies086.gif
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
2. Ложка да, но теперь я вытягиваю ложку из новой банки ложкой из-под старой банки, удобно. )
3. Да, меня потому всегда удивляли заявления, что типа производители смеси специально завышают рекомендуемое количество, и дети жиреют. ))) Фрисо в этом плане не от мира сего. ) Я тебя более того, удивлю — после 6 мес. рекомендуемые дозы — 180/6 4 раза в сутки! ) Малыш ест так как на банке написано, больше 700-800 гр.за месяц не набирал, т.е. наборы как раз по норме. 
4. Фрисо ввобще вкусняхи. Я пробовала Фрисолак и Фрисовом, обе вкусные, Фрисолак однозначно самая вкусная! ) А сухая.......мммммммммм, реально ням-ням... ) Попробуй как-то ложечку, пальчики оближешь. )))
0
12.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

А после 6 такие рекомендации на двойке? На единичке 180-210 и 5 раз. 

0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
На Фрисолаке обычном на 1ке — 180/6 5 раз, на 2ке — 180/6 4 раза. 
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Даш, ты как эксперт по Фисо, скажи мне, с Фрисо 1 ГА слазить сразу на Фрисолак 2ку? Или лучше доесть Фрисо 1 ГА, потом съесть Фрисо 2 ГА и уже потом на Фрисолак 2?
0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Ну я бы слазила сразу на 2ку Фрисолак... Но ты смотри по состоянию малышастика. 

0
13.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

super_smilies086.gif
0
13.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Мой вот сейчас кушает Фрисолак Голд по 150 через каждые три часа) И больше есть совсем не хочет)

0
14.04.2015
Выбор смеси-головная боль... Фрисо найт

Похожие записи