Режим питания, прикорм в 7-8 месяцев.
Прикорм: чем? как? когда? Допаивание. Молоко.Поделитесь опытом, какой у вас режим питания в 7-8 месяцев, что и когда вы едите.
Меня очень подробно инструктировали и аллерголог и педиатр, педиатра я еще раз попытаю, но хочется услышать рассказы мамочек. Вообще, все врачи применительно к нам дают разные рекомендации по прикорму, а иногда и противоположные.
Прикорм начали в 6 месяцев - овощи и мясо вводили медленно - по рекомендации аллерголога.
Вообщем, что мы имеем:
Раннее утро (5-7.00) смесь 180 мл
Завтрак (8-10.00) каша с фруктами - только сейчас вводим - со слезами и соплями - уже и смесь добавляю в кашу и фруктовое пюре стала примешивать. Кукурузной пока дали отставку, едим гречневую, потом рисовую планирую. От смеси уходим.
Обед (11-13.00) овощи с мясом - ну тут все ок, едим цв.капусту, брокколи, кабачок в разных, мясо пока индейка, кролик, планируем завтра начать телятину. Хомячим за милую душу. Запиваем компотом, смесь не едим. 160 овощей+30 мяса
Полдник (16-17.00)??? Здесь по идее должны быть фрукты, творог и т.п. - но творог ближайшее время не планирую вводить. Вообщем, пока даю смесь, т.к. кроме груши пока ничего не вводили, а груша идет с кашей.
Иногда между полдником и ужином даю в ниблере зеленую грушу или банан.
Ужин (19.00) Должны быть овощи и т.п. Но пока даю смесь. А когда вы заменяли ужин прикормом???
Перед сном (21.30) Смесь.
Ну между кормлениями пьем - пьем много - компот. Чаи, что растворимы, что в пакетиках - несколько глотков и все.
А как у вас с рационом? Поделитесь, пожалуйста.