Подскажите, плиз! Едим фрисолак голд. Единичку кушаем 150-180 5 раз в день (на банке написано норма 5 р по 180). В одно из кормлений у нас овощной прикорм грамм 50, потом смесь соответственно где-то на этот же объем меньше. Переходим на 2. Написано 4 раза по 180. Это с учетом, что одно кормление полностью заменено прикормом или как? 4 раза кормиться дочке пока точно маловато будет. И прикорм тоже сильно в объеме не хочу увеличивать, начинаются запоры.
Переход со смеси номер 1 на 2
Я просто этот объем общий разделила на 5 кормлений. Даю не 180, а 150 или 120.
Я кормила, сколько сын просил. С учетом ночных кормлений было 7 раз по 150-180. К 7 мес заменила 2 кормления и смесь была 4 раза (от 1 ночного сам отказался). Кормите 5 раз.
Если не можете пока увеличить количество прикорма, кормите смесью. Сын ест тоже фрисолак, на вторую ступень перешли в 6 месяцев и сын ел пять раз в сутки по 150-180мл и только начали вводить прикорм. В вашем возрасте иногда съедал полную порцию прикорма, иногда докармливался смесью. Вы еще маленькие кушать 4 раза в день, 5 раз минимум:)
У нас сейчас смеси 3 кормления по 130 - 140 гр. все остальное прикорм. 2 кормления только каша ( вечером с кашей фруктовое пюре) и одно кормление 100 гр овощного пюре и 25 мяса. А что бы не было запоров, давайте водичку или сок и фруктовые пюре.
Мы тоже едим не по "нормам".. Когда перешли на 2-ку (у нас Кабрита), то тоже еще недели две ели 5 раз. И не всегда по 180 грамм, а иногда 150, а иногда - 230... От погоды, он настроения... Все индивидуально.