Войти

Менять ли смесь. И на что

Лучший ответ

Екатерина
Sweetest treasure , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Господи, вот люди. Задали вопрос про смесь, а они со своими сиськами.


Светлан, лучший- враг хорошего. Смесь у вас хорошая, самое главное что не сыпет. Стул есть. Они все плюс-минус одинаковые.

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Kat, спасибо. Подожду пока ещё.. Боюсь менять тоже.

Для ЖКТ это нагрузка+

0
02.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Kat, конечно, если у матери цель - поболтать о смеси, мы зря припёрлись со своим полезным ГВ. А если бы у человека была цель подобрать именно лучшее решение для своего ребенка - наши сообщения были бы очень в тему, время то как раз пока позволяет. Но тут, в принципе, всё понятно.

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Baby, вроде сообщество здесь о ив. А не про гв.

Но спасибо за совет.

0
02.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Светлана, ну и что? Люди, бывает, на смеси временно, по разным причинам. Или , как они думают, вынужденно - мол, время упущено или "молока нет".

0
02.04.2023
Екатерина
Sweetest treasure , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Baby, любое решение Светланы касательно питания ее ребёнка - верное. И не только Светланы, а вообще любой женщины . Если у вас другое мнение - прекрасно, только не понимаю, зачем лезть с ним к другим, особенно когда вопрос вообще про смесь 😄

0
02.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Elvirochka, хамка 😂😂😂 ещё и трусливая - нахамила и в блеклист

0
02.04.2023
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Baby, вы тут что забыли?! Брысь отсюда.

0
02.04.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мои ели Нэнни, Фабимилк и Нестожен.

На всех смесях было всё хорошо.

Причём и на Нэнни за 3000 за банку , и на Нестожен за 700.

Я бы ничего не меняла. Ну стул же есть... Потихонечку ЖКТ устанавливается.

Добавила бы бэби калм

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Ромашка, это капли? Надо глянуть.

0
02.04.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Светлана, да. Я обоим давала с рождения до 3 мес эти капли. Вообще не было проблем с животиком. Не знаю, может и совпадение. Но я верю в эти капли.

Кстати про грудь. А именно СВ. Оч тяжело это для животика. У моих прям всё булькало. Когда сразу после груди смесь

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Ромашка, у меня там молока грамм 15...прям капли.. Но даю так как сосёт успокаивается.

И днём даю сосать. По сосёт и засыпает

Но там пусто практически (( Как тряпка. Иногда сосёт злится...

0
02.04.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Светлана, И у меня так же было. Прям граммули.

Но этого хватало, чтоб потом как то бурчало всё. Микс не нравился животу.

Поэтому я с сыном только месяц продержалась. А с дочкой 3 кое как.потом когда только смесь стала - все прошло

Ну в общем индивидуально)

Но беби калм искренне советую ) а смесь лучше оставьте. Реально может стать хуже - и сыпь может быть, и вообще запор

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Ромашка, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕🙏💕 пошла за каплями😘🌹🌹🌹

0
02.04.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Светлана, пусть поможет))

0
02.04.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Смесь должен подбирать врач педиатр/ аллерголог и на этом основании решить нужна ли смесь категории комфорт/ лечебная.

Вы в Москве, не вижу проблемы обратиться к специалисту. Самостоятельная замена смеси без учета таких параметров как размер и расшепление белка, количество и наличие лактозы- пальцем в небо.

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Мама Аня, спасибо🙏💕

С кожей нет проблем.

Проблема именно густого стула. Педиатр пожала плечами и говорит на ваш выбор, и кошелёк...

0
02.04.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Светлана, жесть)) ну тогда я бы настояла на получении направления к гастроэнтерологу/ аллергологу

Про сыпь уже позже увидела, что нет. В любом случае по описанию смесь ребенку не подходит.

0
02.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

На грудь переведите да и всё. Время ещё позволяет

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Baby, спасибо🙏💕 но вопрос именно насчёт смеси.

0
02.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Светлана, смысл мучить ребенка и самой мучиться, если уже видите, что смесь плохо заходит? Может, ЖКТ более чувствительный.

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Baby, я просто не знаю как должна подходить смесь

Ест она хорошо её, не сыпет. Но стул густой.

Сын ел так же Хипп. Стул был чаще и кашейей

Но орал так же. До 6 мес((

0
02.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Светлана, ну и что хорошего? Плохо какать и орать до 6 месяцев. Я бы попробовала раскачать лактацию, грудное молоко априори легче

0
02.04.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Я Даше первые 2 месяца давала каждый день биогаю+на смеси каждое кормление должно начинаться с водички-сначала предложить воду, потом только кормить. Выпивать хотя бы 5-10 мл за раз должна.

P.s.на ГВ проблемы с животиком гораздо мягче, любая хорошо подобранная смесь все равно тяжела для переваривания по сравнению с грудным молоком. Это опять же к вопросу -что на самом деле легче-ив или гв

0
02.04.2023
Екатерина
Sweetest treasure , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Ксения, а почему давали водичку перед кормлением?)) У вас не было проблемы, что малыш потом не доедал, так как напился до еды водички

полстл у нас увы такая проблема возникла, когда совсем малыш был

0
02.04.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Kat, у меня старшая двойня была на ив, они за раз выпивали не больше 5-10 мл за раз, не так уж много по сути. Почему я и написала,что каждое кормление,потому что такие маленькие дети не могут выпить разово 40-50 мл воды,а вот 5 мл вполне могут осилить. С набором все было прекрасно-они ели много и постоянно, вода им никак не мешала есть как не в себя🤪

0
02.04.2023

Я бы оставила смесь. И давала Боботик. Он немного слабит. Да св это не очень для ЖКТ. Как рыба и мясо в одно кормление условно говоря. Но на смесь я бы не переводила пока ребенок грудь сосет. Т.к. это ещё убирает газы. А лактацию да попробовала бы ещё расскачать. Свет я как человек который св кормил 7 месяцев и консультировался поняла. Идеальное св это условно 1 кормление сиська, другое полностью смесь. В перерыве пей чай ну и т.д. так и молоко накопится и не так тяжело дочке будет. Если почувствуешь что сильно налилась ну сцежишь и покормишь. У меня сын взял грудь только в месяц и то смогла разогнать. Я тебе просто рассказываю. )

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Мама двух мальчишек, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕

0
02.04.2023
Валерия Райская
Санкт-Петербург


Проблемы
с животиком у каждого малыша, пока наладится жкт нужно время. То что нет
аллергии на смесь уже хорошо, а менять смесь вы верно сказали нужно правильно -
постепенным вводом новой смеси. Я так с нана на хипп переходила, сын отлично ел
эту смесь. Со стулом по началу было что-то не понятное от смены смесей, но все
нормализовалось. Лично от себя могу посоветовать продолжайте кормление хиппом,
смесь эта хорошая и перетерпите период колик и налаживания жкт

0
28.04.2023
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

Светлана, я давала так-бебикалм, в утреннее кормление. Один раз. У нас это было, около 9утра.потом во все кормления добавляла эспумизан беби.капала в бутылочку или можно с ложечки конечно. Ночью просто смесь, без капель.получалось, что капли только в дневные кормления. Кол-во капель, уже непомню-по возрасту. В аннотации есть или с врачем поговорите. Давала чуточку меньше, чем рекомендовали. Мне такую схему неанатолог советовал из Кулакова. Мы на связи были после родов.

Смесь, раз подходит, не меняла бы.

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

лара, спасибо🙏💕🙏💕

0
02.04.2023
Глокая Куздра
Лиза, 3 года 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Энгельс

Хотелось бы дать какой-то совет, но скорее всего смена смеси лучше не сделает, а вот хуже - запросто. Поверьте, проблемы с животиком и стулом мучают всех до определённого возраста - и тех кто на смеси, и тех, кто чисто на молоке. Если эту смесь давали в роддоме и аллергии на неё нет, то лучше не менять. Нам в роддоме давали на докорм Нутрилон премиум, его же потом домой и взяла, пока тоже были на СВ. Можете попробовать пробиотики с лактобактериями, от них хуже не будет, уточните у вашего педиатра. Я давала аципол малыш, он со стулом очень помог. Ещё очень хвалят биогаю, но её сейчас очень сложно достать. Эспумизан (и все аналоги на симетиконе) нас наоборот крепил.

0
03.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Глокая Куздра, спасибо🙏💕

Ищу биогаю

Пока взяла капли бейби калм. Пробуем

0
03.04.2023
Глокая Куздра
Лиза, 3 года 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Энгельс

Светлана, держитесь 🙏 сейчас самый сложный период, дальше будет постепенно всё чуточку легче и легче)

0
04.04.2023
Татьяна
Полина , 17 лет 11 месяцевНикуся , 3 года 3 месяцаПланирую Балашиха

Мы на смеси которую ещё в роддоме давали докармливать, сейчас беспокоят газики, помогает газоотводная трубочка и я вот думаю что вряд ли из за смеси, в любом случае кишечник привыкает к новому, мы даём вот эту пока что

Изображение

0
02.04.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Tatyana, вот у нас тоже была эту эта смесь. Отличная. Но немного раздражало, что просто так офлайн её не купить (

0
02.04.2023
Татьяна
Полина , 17 лет 11 месяцевНикуся , 3 года 3 месяцаПланирую Балашиха

Ромашка, это да, но я заказываю либо из глобуса через сбермаркет или в детский мир заранее пару банок, есть на валбересе ещё, но там часто мятые банки приходят

0
02.04.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Больше груди, меньше смеси. Все индивидуально, пробуйте, подбираете свою смесь. Чаще прикладываете к груди, вы лежите спите, ребенок рядом лежит есть сисю)) потом тоже засыпает) и вы отдохнете зодно

0
02.04.2023
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Смесь меняют в крайнем млучае, это приравнивается к перенесению операции у взрослого, как я читала

Вот я сегодня коллеге писала, что мы делаем, копирую

[02.04, 11:36] Ольга А: https://ozon.ru/product/678835792

[02.04, 11:36] Ольга А: https://ozon.ru/product/439071265

[02.04, 11:36] Ольга А: Вот эти вместе делаю на 40 мл 1 раз в день

[02.04, 11:37] Ольга А: В каждое кормление смесью 10-15 капель сабсимплекс. Ночью кушаем кисломолочную агушу (чтобы не мучиться с ложками) и добавляю 1 пакетик бифидумбактерин форте (с углем)

[02.04, 11:38] Ольга А: От запоров даю настой чернослив и курага 3 ягодки на 100 мл

0
02.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Давайте водички попить. Моему назначали хилак форте. Я бы переводить не стала пока.. Вес набирает? Сыпи нет?

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

elena, сыпи нет

Воду пьёт хорошо. Между кормлениями даю обязательно.

Смущает стул густой и боли в животе. Всё урчит у неё бурлит...

0
02.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Светлана, у неё возраст такой, что флора заселяется.. Ему ещё урчать и бурлить.. Такое и на гв и на других смесях может быть и не факт что подойдут.. А менять тоже не полезнл

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

elena, спасибо🙏💕 поняла.

0
02.04.2023
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

в этом возрасте животик болит у всех.
Мои ели нестожен.
Но я бы не рыпалась пока

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Хельга, спасибо. Значит пока не буду резких движений делать.

0
02.04.2023
Залина
Михаил, 11 лет 4 месяцаДмитрий, 3 года 5 месяцев Донецк

Водичка это сила. Чуть если пропущу или меньше дам,сразу крепит

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Залина, пьёт хорошо. Грамм 50-70 а день воды даю

0
02.04.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Светлана, а порция смеси какая?

0
02.04.2023

Хипп вроде очень хорошая смесь. Нам в роддоме малышам ее давали. Не дешевая, кстати. Думаю, что слишком рано вы решили менять смесь. Даже месяца не прошло, тем более нет аллергии и срыгиваний. В любом случае посоветуйтесь с педиатром. Может скажет вам допаивать малышку водичкой.

0
28.04.2023
Марина
Марк, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Комментарий удален
0
28.04.2023
ALLA
РоУн , 6 лет 7 месяцевРуДа, 3 года 4 месяца Тэджон

Попробуйте давать вместе с лактобактериями, должно помочь 😊 Я живу в Корее и тут многие мамочки кормят вашей смесью, говорят хорошая. Но так же с рождения малышам дают всякие лактобактерии и пробиотики 😊

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Alla , спасибо🙏💕🙏💕

0
02.04.2023

Мы тоже с роддома на хиппе.У нас тоже стул тугой если мало водички даём.Если выпивает хотя бы 50 мл в сутки то стул нормализуется.А сколько вы водички даёте?

0
02.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Юлия Гончаренко, наверное 50 и выходит. Может меньше. Сегодня гляну

0
02.04.2023
Марина
Марк, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Я тоже вспомнила, что мы дочку водичкой допаивали. Врач говорила, что на ГВ это не нужно, в молоке есть все. А вот если ИВ, то по возможности нужно воду давать, хотя бы по чуть-чуть. Поэтому я соглашусь с большинством не нужно менять смесь, попробуйте давать водичку+боботик

0
28.04.2023
Залина
Михаил, 11 лет 4 месяцаДмитрий, 3 года 5 месяцев Донецк

У нас Нестожен. Сначало все нормально было,какал,колики были,сейчас меньше,но бывает,день на день не приходится. С недавних пор бывает,что не какает,раскакиваю массажами,очень редко свеча. С чем связанно ухудшение,не пойму

0
02.04.2023
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов

Старший ел нан и начались запоры, педиатр советовала добавить нан кисломолочный 1 кормление и дело пошло, может и в вашей смеси есть кисломолочная...

0
02.04.2023
Татьяна
Москва

У нас смесь Alfare Gastro. На ней у малыша все хорошо было. И она для деток с аллергией на белок коровьего молока.

0
02.04.2023
Юлия
Даша, 7 лет 1 месяц Москва

можно попробовать поменять на нэнни, у нас только на ней не было никаких проблем

0
04.04.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

До 3-х месяцев кишечник еще формируется. Если нет аллергии и не срыгивает, я бы оставила.

0
02.04.2023
Может быть запор от 30 мл смеси? Как совмещать две смеси?

Похожие записи