Двухярусный!
Нужно правильно подобрать начинку. Низ должен быть плотнее верха, например ,низ медовик, верх бисквит. Или низ бисквит, верх-суфле.
Если хорошо подержать под прессом, то ничего не просядет. Для надежности можно укрепить коктейльными трубочками.
Ирина а можно я у вас поинтересуюсь...)))у меня заказ на свадебный двухярусник.Хотят шифон с йогуртовым кремом и шококипяток с сметанным...вот я хотела сделать низ шифон,верх шококипяток...вот думаю,не просядет?или лучше поменять местами?
я бы поменяла, т.к. шококипяток тяжелее.
для перестраховки вставь трубочки в нижний ярус или шпажки, а верхний нужно обязательно на картонной подложке ставить. Если не хочется, тогда нужно ночь хорошо под прессом (не перестарайся с весом) отстоять торт, чтобы он дал усадку на вес верхнего яруса и уже никуда у тебя не сел.
вот просили чтоб без шпажек и трубочек(((а под прессом крем не вылезет?а то как-то страшновато.
ну а под верхним ярусом если вылезет, не страшно будет?? =)) Вылезет немного все лишнее, пресс должен быть доской широкой и сверху книжек например положить на вес верхнего яруса, тогда торт будет идеально ровный и сила давления будет такая же как у торта сверху.
Про верхний не страшно)))ладненько,попробую)спасибки!
ты не поняла, поставишь верхний, а вылезет из нижнего)
добрый вечер! я бы хотела с вами посоветоваться по-поводу торта, у меня вопрос:
если делать нижний ярус медовый, то какой крем лучше подойдет, чтоб и суховатым сам торт не был(я хотела сделать сметанный с орехами, но еще каждый корж обвести масленым ободком чтоб крем не вытек и в дальнейшем ни как не сказался на мастике)? помогите пожалуйста советом!!!!
я делала на днях двухярусный, нижний пропитала, а верхний нет, а так коржи были одинаковые, и еще крем на верхнем ярусе полегче сделала! И получилось отлично, ничего не провалилось!
