Вопрос для всех кондитеров!

профессию я получаюв сфере менеджмента. а торты  делаю на заказ-пока в декрете- самоучка.жизнь-то штука такая,не знаешь,где упадешь.поэтому считаю,что у меня очень выгодное положение: ни здесь,так там.ни там,так здесь.а есть у меня знакомые девушки,отучились на кондитеров в кулинарном училище( или какие там категории,я не сильна. ну в общем учились лет по 4-5). работают сейчас на хлебзаводе кондитерами.зарплата 15 тысяч в месяц. а с учетом,что 1кг торта стоит от 800 руб за кг...... 
24.07.2012
а как вы сами думаете, если каждый год миллиарды людей празднуют Дни рождения, свадьбы, крестят детей, уходят на пенсию, просто хотят тортик поесть для поднятия настроения =))
23.07.2012
у меня это хобби пока декретное)а там посмотрим)) и меня устраивает-я знаю что в случае сокращения или уовльнения, без работы не останусь, т.к. умею делать что-то своими руками и зарабатывать этим деньги. Мне кажется основною профессию лучше другую, но и с выпечкой не забрасывать-это будет как подстраховка вот и все.
23.07.2012
все зависит от того насколько она будет расти в профессиональном смысле, специалисты в каждой сфере востребованы:)
23.07.2012
Ну здесь, мне кажется, большинство девочек не имеет специального образования, а начинают этим заниматься себе в удовольствие, а потом уже на заказ. А профессия я думаю востребованная!
23.07.2012
 Откройте hh.ru и посмотрите какую з/п предлагают на позицию, например, шеф-кондитера, все встанет на свои места)  
23.07.2012
На праздниках ох как востребованная! Да и в кафе берут кондитеров, чтоб свои торты делать на свадьбы. Я конечно не кондитер, но думаю, если нравится, почему бы не пойти. Можно, если что на дому на заказ творить красотищу и вкуснотищу)))
23.07.2012
Новая гитара на нашем столе)) Девочки, давайте поможем, пожалуйста!