Девочки, подскажите пожалуйста новичку по работе с мастикой, можно ли с помощью декоргеля приклеить цветочки к тортику, обтянутому мастикой... или он только для надписей? Ни разу им не пользовалась... просто у меня всегда поблема с тем чтобы цветочки не попадали. Посоветуйте пожалуйста кто чем пользуется? Знаю, что на яичный белок приклеивают, но не сторонник сырых яиц.
Слышала, что им рисуют, изоображают воду на тортиках. Сама патаюсь разобраться... голова кругом. Когда на воду клею, они у меня отваливаются... не знаю может не достаточно водой смажываю?
может цветы очень большие и тяжелые? А с какой мастикой вы работаите?
может из-за моделпласта? Я просто сама делаю мастику и на воде у меня все прекрасно держится. Попробуйте побольше водички и не трогать их, пока не приклеются
модел на воду не приклеится это точно! там ведь масло) а вот на гель я клею такие и держатся замечательно)
Точно, там масло... Теперь осталось разобраться с СМС и декоргелем. Спасибо Вам за ответ 
Моделпаст на воду не приклеется. Клею его айсингом покупным.
В низу торта по кругу водичка это и есть декор гель.Клею все на СМС,надо каплю и приклеивается насмерть

я купила себе клей для мастики тилоза (СМС) и им все клею теперь
Света, спасибо большое за ссылку. Надеюсь теперь моя проблема решиться
Как я поняла это порошок... и его в мастику надо добавлять или чем-то разводить? Немогли бы подсказаь как им пользоваться?
Здравствуйте! Подскажите пож-лста пропорции клея.Сколько прошка СМС и чем развести?
добрый вечер!
я на глаз делаю, как сметана по консистенции.
разводят водой. я разводила в коробочке пластиковой с крышкой, чтобы закрывать и хранить в холодильнике
декор гель не будет держать цветы..он не застывает же и цветок может пезать еще и след оставит за собой. Приклеивайте на водичку или на растопленный шоколад-там капелька то нужна на каждый цветочек.зато держаться будут
Спасибо за ответ, вот про шоколад впервые слышу... Надо будет попробовать 
у меня вода тоже не держала. а вот спиртик/водочка хорошо)))))
я клею на покупной айсинг- покупала в италике- намертво))) ну шутка конечно но хорошо держит