Помогите советом

Плотные- медовик, наполеон, Рафаэлло,плотные биквиты и заварные масляные крема.  наверх воздушные бисквиты, торты-муссы, молочную девочку, торты с кремами на взбитых сливках. а что б наверняка избежать проседания, кладите каждый ярус на подложку и укрепляйте шпажками.  тогда точно ничего не просядет.
13.09.2013
Спасибо! Долго думала делать ли подложки и укреплять ли шпажками каждый ярус, ведь многие противники этой технологии, но теперь определилась - буду. А центральный стержень (через весь торт) на Ваш взгляд - обязательно?
14.09.2013
центральный стержень обязательно в высоких тортах, где еще и каждый ярус имеет большую высоту, в тортах со сложной конструкцией. в стандартных тортах до 3-4 ярусов можно без него обойтись.
14.09.2013
Т.е. если торт на 8 кг с тремя ярусами, то не надо?
14.09.2013
с тремя думаю не надо.. но здесь еще по строению надо смотреть - если ярусы высокие и узкие, то лучше подстраховаться, а если они в ширину намного больше, чем в высоту - то не надо. 
14.09.2013
Ксень'о'Рита Андрей'евна, большое Вам спасибо за советы и, пожалуйста, ответте еще на один вопросик: на что вы "клеите" ярус к подложке и, соответственно, подложку к ярусу?
14.09.2013
вариантов много - шоколад, декоргель, айсинг.. что под рукой есть)
14.09.2013
Вниз более плотные, верх более мягкие. В идеале, если все три яруса будут плотные.
13.09.2013
А какие именно? Что посоветуете?
14.09.2013
прага, медовик
14.09.2013
Спасибо большое))
14.09.2013
как получить цвет айвори? Мультиварка или духовка?