Два моих торта на Новый год
Рецепты тортовя украшать не умею, пеку только для себя и своей семьи, так что строго не судите) 


И хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо участникам сообщества, кто не прошел мимо и реально помог мне приготовить впервые Молочную девочку!!!
Вот два тортика Молочная девочка с персиками и Ферреро Роше



Рецепты - ни для кого уже не секрет, но я напишу, как готовила Я, чтобы самой не забыть и не повторить потом некоторых ошибок.
Молочная девочка с персиками
тесто:
1 бан. сгущёнки
3 маленьких яйца
20гр разрыхлителя
200 гр муки
3 маленьких яйца
20гр разрыхлителя
200 гр муки
крем:
500мл сливок
200гр творога 9%
150гр сах.пудры
начинка:
2 банки конс. персиков
сироп от персиков для пропитки (напополам с водой)
получилось 6 коржей диаметром 22-23см, пекла при темп. 200гр на программе верх+низ по 5-7мин.
коржи получились ооочень сухие, поэтому решила пропитать посильнее.
Крем очень понравился, творог НЕ протирала, добавила в уже взбитые сливки.
Вывод - пропитка на каждый корж должна быть примерно 50мл. остальное отлично!
Ферреро Роше (рецепт брала тут http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1744005/3#comm_start)
но готовила не так
бисквит:
3 яйца
1стак. сахара
1стак муки
разрыхлитель
делала два таких бисквита, обрезков было много, в итоге получилось 4 коржа по 20 см в диаметре
крем:
200гр масла слив.
200гр шоколада
шокол. паста 300гр (у меня Нутти)
пропитка:
стакан воды+паста30гр+конъяк50гр
добавки:
вафли фоколад.150гр
орех фундук 180гр
Собирала, как по ссылке выше
Вывод - пропитка на каждый корж должна быть примерно 8-10ст.ложек, крема мало на 4коржа. остальное отлично!
Елена
Дд! Хочу на НГ испечь первый раз Молочную девочку (в прошлый НГ тоже делала фереро, но он мне совсем не понравился, какой-то сухой, хоть и делала не отходя от рецепта), так вот, подскажите пожалуйста, когда лучше испечь коржи и когда его собрать, чтобы к новогоднему столу он пропитался и настоялся?
29.12.2014
Ответить
Каринка
ДВ! я коржи пекла 30го, собирала 31го, а кушали мы 1го января.ферреро тоже показался суховат, а вот в мол.девочку я пропитки многовато налила))
29.12.2014
Ответить
Алена
шоколадный не очень прнраивился,пересушила коржи,было тесто густовато....а молочную девочку пеку частенько.
15.03.2014
Ответить
Каринка
они вообще разные, у нас мнения гостей разделились? второй проще как-то мне показалось готовить... первый у меня нежнее и сочнее получился... их вообще нельзя сравнивать.я-то и готовила их оба, т.к. не смогла определиться, какой же я хочу)
06.01.2014
Ответить
Диана
ну я поняла , первый нежне ,второй жирнее и питательнее, да? Первый слишком сложный?
06.01.2014
Ответить
Каринка
про первый: коржи было страшно печь)) ходила к родителям, у них духовка электро, пекла там, в своей газовой побоялась, а то многие пишут, что не получается с первого раза. и потом промазавать, пропитывать долго, т.к. коржей 6
06.01.2014
Ответить
Диана
Карин, думаю первый испечь- там коржи жидкие? наливаются на бумагу? по скольку ты лила теста на один корж?
14.04.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.