Первая партия уехала сегодня.
Завтра надо себе напечь)))))не хватило...


Первая партия уехала сегодня.
Завтра надо себе напечь)))))не хватило...


Так и хочется налить чайку, да скушать всё это творение! Очееень красиво! А вы тесто в бумажную форму для кулича клали и в духовку? Или у вас еще есть специальная твердая форма? Я очень боюсь, что у меня все куличи разъедутся и получаться не ровные куличики, а какая-то кривая крокозябра((
Екатерина,я вчера пекла в таких формах,все получилось красиво,у вас с дном формы?
Вы прям в меня надежду вселяете))) дно у форм-словно гофрированное))) а заполняли вы наполовину или на треть?
У меня рецепт на сливках кулича,я половину налила но мало оказалось,у меня вообще тесто плохо поднималось...((
Вот и у меня плохо поднимается-по рецепту за полчаса из миски вылезает, а у меня-и за два часа до краёв не поднялось.. Только тесто на сметане) Если такими же успехами будет подниматься, то как Вы половинку в форму положу) Спасибо))
А бумажные формочки ведь не нужно смазывать маслом растительным?
Я-то комментарии только сейчас читаю)) и зачем-то формы смазала... не думаю, что сделала хуже, но и лучше-спорный вопрос)))
Мои опасения не подтвердились)))ничего никуда не поехало-стоят себе мои куличики ровнехонькие!)спасибо вам девочки еще раз
))
Заполнять наполовину, потом подождать, пока поднимутся на треть.
Спасибо, я использовала бумажные формы, ставила их на тефлоновый лист.
наконец дождалась, и главное — НЕ ПРОПУСТИЛА фотки!)))) красиивые! А во весу всё ж сколько вышли?
Очень красивые!Татьяна,а розочки тоже из айсинга?