Девочки,всем привет!долго я хотела попробовать сделать кружева,но смеси не было,нашла рецепт на Хлебопечке и получилось ,наносилась и снималась смесь легко,даже не ожидала,вообщем я ужасно довольна)) 
кружево из самодельного айсинга
Доброй ночи,рецепт :крахмал картофельный 25 гр(можно кукурузный),фруктоза 30гр,СМС половина ч .л (в оригинале 1/4 мерной ч.л гуаровой камеди,но у меня ее нет),все смешиваем и добавляем в жидкость,состоящую из инвертного сиропа 1 ч.л,глицерина 1/2 ч.л и горячей воды 55 мл,добавляем краситель,белым оно не будет, нужен диоксид титана или другой,оставляем на пол часа(у меня быстро загустела) и наносим на коврик (я его не смазывала ни чем),ставим в духовку минут на 15-20 при 100 гр,дать остыть минут 10
Не делала, был свадебный — забрал все время. Теперь не скоро смогу.
Надо записать рецептик и попробовать большое спасибооооо
Соня спасибо,тоже попробовать хочется,но коврика пока нет,китайские говорят плохие,прилипает к ним все...........зато рецептик теперь есть 
Вера,у меня как раз китайский с алиэкспресса))не прилипло нисколько
Фруктоза продаётся ,почти во всех супермаркетах.В отделах для диабетиков.
девочки,да не за что)до меня все уже умные люди придумали,там еще есть рецепт с пектином,по отзывам тоже хорошо получается,вот ссылочка кому интересно hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=219678.180

