Войти

атипичный торт с атипичным драконом

Мама девочки (13 лет) Москва
Почему ваши торты всегда такие черные? Независимо от тематики всегда много темных оттенков Очень грустно
0
26.07.2015
Курск

руки грязные

0
26.07.2015
Мама девочки (30 лет) Москва

Ах-ха-ха )))) Лиза, класс!

0
26.07.2015
Мама мальчика (27 лет) Химки

аффтар жжот
0
26.07.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Больше на депрессивные настроения похоже
0
26.07.2015
Курск

А давайте вы свои догадки будете оставлять при себе, Анна. 
Мы с вами не подруги — переживать за моё душевное состояние вам нужды нет. В свою очередь я не нуждаюсь в консультациях психологов, психоаналитиков и прочих "психо..". Высказались по теме торта — спасибо. На этом и остановимся.  Торты я делаю не себе, а на заказ (о чем в посте  есть пометка), соответственно цветовую гамму я обговариваю — темные тона ещё не повод для  волнения по поводу психологического здоровья моих клиентов. 

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

тааак..не фиг на психологов нападать!)) мы, между прочим, тонкие и ранимые люди)))

0
26.07.2015
Курск

я не нападала, я поясняла, что  у меня в них нужды нет)).. а если понадобятся, то обращусь явно не к тем, которые диагностировать будут по  цветовой гамме выставленных (не всех, что делала!!) тортов.
p.s.  А я-то думаю — зачем некоторые выставляют в ленте фото белых (!!) коробок одна на другой? а оно "вон чо, Михалыч" — лекарство от депрессии. 

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж
Кстати, черный цвет - не является депрессивным... У того же Люшера...
0
26.07.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Вы же "профи" Объясните, что это очень не аппетитно по крайней мере
0
27.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

Анна...вы бы не раскидывались диагнозами..вроде бы медобразования у вас нет...

0
26.07.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Вроде бы?
0
27.07.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Обнинск
Комментарий удален
0
26.07.2015
Курск
Светик, Галя.. давайте избавим мой пост от комментариев данного комментария.. (цвет помню.. да)..  
Я много с кем готова флудить и по теме торта и по любой иной, но увеличивать кол-во комментов к моему посту  за счет этого человека, который не пропустит не единой буквы в свой (и даже не в свой) адрес и в итоге все равно окажется, что "все не в ногу и только прапорщик в ногу"  —  это лучше сразу пост стереть..
На комментарий по теме я отвечу, а размазывать кашу по тарелке — не стоит.. все равно последнее слово известно за кем будет. 
0
26.07.2015
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Прикольный дракон!!! И очень необычный!! Попробуй в следующий раз сделать основу тела из скульптурки и избавишься от кучи проблем.
0
26.07.2015
Курск

он из скульптурки, Елена)).. просто  первый дубль был без проволоки (и поза была динамичной — шея длиннее и поворот головы иной.. постановка лап была иначе, хвост свисать должен был по борту торта (я даже под него оставила в кольце "огня" просвет))..   но без минимальных опор возникли проблемы — шея стала отваливаться.. пришлось переделывать, а времени уже на  долгую и кропотливую работу не оставалось.. итогом  - вот такая поза
Спасибо, за участие и отзыв).. приятно 

0
26.07.2015
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Мне драконы нравятся принцип-ально! Твой классный!
0
27.07.2015
Курск

я их тоже люблю)).. у меня их уже 6 или 7).. был один момент, когда у меня 4 торта подряд шли с драконами).. я ещё тогда пошутила — "ни торта без дракона!"..
думаю, что и этот не последний)) — не только нам они нравятся) 

0
27.07.2015
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Точно!
0
29.07.2015
Курск

я сегодня себе на торт хотела сделать дракона).. причем прям  чтоб такого-притакого).. но подумала — стоп, хватит).. и выбрала другую тему).. а то уже было за рисом потянулась))

0
29.07.2015
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Драконы - это вечная тема, сказка, мечта, тайна, сила.... у тебя ДР?
0
31.07.2015
Курск

) да.. вчера был

0
31.07.2015
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Лиза, поздравляю!!!!!! Здоровья, мира, любви, счастья, удачи, а еще вдохновения и благодарных заказчиков!!!!!
0
31.07.2015
Курск
)) Спасибо, Лена. Огромное. Я там торт выставила, если интересно).. конечно не успела, что хотела.. зато заказчик благодарный попался)) 
0
31.07.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Обнинск

отличный торт!
"страшно" представить что будет, когда ты напишешь, что получилось все что ты задумывала)))

0
26.07.2015
Курск

не бойся)) — не напишу никогда
спасибо, Светка)

0
26.07.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Обнинск

не зарекайся))))

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

ты че, мать,она такое никогда не напишет!

0
26.07.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Обнинск

кто знает...)))

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж
зная сию мадемуазель. я тебе зуб даю, что не напишет))
0
26.07.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Обнинск

если только из принципа)) чтоб не говорили потом "а мы тебе говорили...")))

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж
и это тоже может быть))
0
26.07.2015
Курск

теперь уже две "Кассандры" меряются пророческим даром?)) 

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж
big_smiles_92.gif
0
26.07.2015
Санкт-Петербург

Я пропустила этот шикарный торт! Изумительный торт) Представляю твои нервы, но окончательный результат-клевый) Полукольца из изомальта вообще фантастика для меня. Теперь буду думать, как их сделать то? Интересно жеж...
Предположение: разлила на коврик , вытянула языки пламени и оставила сушиться на форме для выпечки? Но вопрос-как тогда такую ровную линию нижней части выдержать?)) Блин, квест!

0
05.05.2016
Курск

так не отольешь языки пламени.. языки тоже вырезала как описала в Эльзе - рисунок, прочерчивание, вырезание.. Низ - просто ровно срезать
получили две ровные поверхности
а вот потом самое паршивое - греть это всё заново, чтоб стало мягким, но не теряло форму.. и придавать форму полуколец соразмерных половине диаметра торта)

0
05.05.2016
Санкт-Петербург

Блински, вот это технология.. Греть приходит в голову только так: или феном, или на ровном противне на горячих конфорках?)

0
06.05.2016
Курск

я горелкой газовой грела.. но на противне тоже можно - пробовала.. долго, но можно

0
06.05.2016
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Очень тебя понимаю, Лиз. И по поводу картинки в голове и получившегося итога и по условиям работы. Но ты просто  супер молодец! Поставила себе сумашедшую задачу и справилась с ней! Изомальт для меня пока неопознанный зверь. Работала с ним пару раз всего. И поняла как это нелегко.  Так что снимаю шляпу.

А торт получился изумительный!!! 

Дракон просто фантастика.

0
26.07.2015
Курск

спасибо, Эльмир)
сама-то куда делась? я понимаю — быт, дети и т.д.. но коль уж завела себе  виртуальных друзей, то являй им иногда свой виртуальный лик))
и да — с наступающим тебя очередным ДР дитенка) 

0
26.07.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Да тута я) твои торты просматриваю ФСЕ) 

Весь июнь мы  были с детьми на даче. Связи там не было. Могла только в ватсапе сидеть. Картинки не открывались. А уж коммент оставить — ваще роскошь несусветная. 

П.с. торт Кармен кстати, тоже впечатлил сильно! 

Пардоньте...Леди (вспомнила))))

0
26.07.2015
Курск

)) ну спасибо ещё раз
тоже мрачноват, знаешь ли).. не каждому интересен)

0
26.07.2015
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Люблю почитать твои приключения по изготовлению тортов.. у всех бывают приключения разные,но все остается за кадром..... ...очень здорово получилось и дракон впечатлил! с изомальтом я еще даже не пробовала...думала,что не сложно с ним...а вон оно как..

0
27.07.2015
Курск

спасибо, Вер). 
по поводу изомальта — а это смотря что с ним делать).. и как задолго до  передачи торта клиенту)
точнее как?) —  я не первый раз его использую, но.. до этого декор я заранее не готовила — стеночки, море  и прочий не хитрый декор отливала  непосредственно в моменты декорирования. И всё было хорошо. Да и влажности такой не было.  А в этот раз  одно полукольцо  двое суток, второе — сутки, провели уже в готовом виде.. стало заметно   влияние влаги)  третье полукольцо (пробник) — и того больше — стоит четвертый день.. Оно-то стоит).. оно держит форму).. но оно тоже  проблемное.. не критично, но и не блестящее прозрачное "стекло"

0
27.07.2015
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ну вот да,надо самой испробовать,тогда и поймешь, как это......и да, погода видимо тоже влияет....думала,что только на мастику

0
27.07.2015
Курск

да я тоже не ожидала засады с изомальтом)).. уж он-то  имеет не плохую "степень защиты".. но вот.. оказывается бывает и так) 

0
27.07.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

йех, какой!! супер! 

0
27.07.2015
Курск

спасибо, Маш. 
ну и пользуясь случаем)) — Маш, мне коврики нужны)).. 

0
27.07.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Я пост подниму — отметься, плиз, а то я ж ради двух штук не поеду..
0
27.07.2015
Курск

да, конечно)).. я и не допускала мысли о том, чтоб ты только из-за меня ехала на почту).. я всего лишь уточнила — они есть?)

0
27.07.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

да почта — ниче, а вот на базу за ковриками самими фигачить ой, как далеко ;) так что ежели народ наберется — выкуплю ;) 

0
27.07.2015
Мама девочки (25 лет) Ростов-на-Дону

Лиза твое описание процесса изготовления торта читаю всегда как роман- ты просто мастер художественного слова  big_smiles_150.gif.Меня бы точно кондратий бы хватил делать сей шедевр, не побоюсь этого слова...Он очень, подчеркиваю ОЧЕНЬ крут!!! Дожевывание драгоценностей вызвало гомерический хохот- спасибо за положительные эмоции...

0
26.07.2015
Курск

Спасибо, Алевтина)) 

0
26.07.2015
Мама девочки (30 лет) Москва
Ой, девочки, тем кто летом работает без кондиционера вообще памятник ставить надо, я один год только лето без кондея работала на заре моего тортоделания, но там  заказов то было раз-два и обчелся, а сейчас он у меня просто не выключается. А тортик мне очень нравится, как всегда у Лизы, дизайн не избитый, а уж работа с изомальтом для меня вообще что-то недосягаемое.
0
26.07.2015
Курск

.. для меня — тоже)) .. ибо работать с изомальтом не имея инфракрасной лампы — бессмысленно и беспощадно)).. а чтоб её купить — дешевле два кондиционера взять)), а тут и на один разве что в следующем веке деньги появятся) 
Спасибо, Елена)

0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно
Все равно шикарный , в такую погоду конечно геройство такие шедевры исполнять, браво.!!!
0
26.07.2015
Курск
спасибо, Татьяна). Давненько я такого климата не наблюдала — дышать нечем ни днем, ни ночью.. и это ещё с условием, что я в частном секторе. Не знаю, как выживают люди с заболеваниями сердца, если даже у меня ресурсов не хватает)
0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно
Я недавно торт собирала ночью при открытом окне и ливне, дышать нечем , торт моментально мокнет , кружево мгновенно тает в руках , хорошо был запас его , на утро стал дергаться глаз , в срочном порядке устроила себе отпуск до улучшения погодных условий , благо роза не растаяла за ночь ,этого бы я не пережила.
0
26.07.2015
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Обалденный торт, дракон просто нет слов...  big_smiles_150.gifСтолько труда! И представляю сколько нервов! Все- таки с белковым кремом работать спокойнее:) но с ним такое чудо не сделаешь.
0
26.07.2015
Курск

Спасибо, Ольга) 
с белковым кремом я по два торта в неделю делаю (просто я не выставляю поточные кремовые торты).. и да)) — с ним отдыхаешь)

0
26.07.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Очень интересный тортик, впрочем, как всегда! Представляю, сколько нервов было потрачено ((( Но конечный результат очень радует! Летом работать с мастикой прям беда и, как оказалось, с изомальтом тоже.
0
26.07.2015
Курск

Спасибо, Надюш) 

0
26.07.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово
Со стороны конечно не видно какой задумывался торт, но получился очень классно!
Тягости оформления в такое время года это жесть... сама заню что такое непредвиденная ситуация, а времени в обрез...
А дракоша мастичный полностью?
0
26.07.2015
Курск

нет, что ты).. дракон — рис+маршмэллоу))..  куда такую махину из мастики делать?
спасибо за положительный комментарий, Мария) 

0
26.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Воронеж
ой...как я тебя понимаю...я сегодня леплю и сплошной мат...у меня вышел не черепашка-нинзя,а жертва фастфуда...
и торты потеют так...что просто жуть...ненавижу лето!
а твой дракон замечательный, такой ...китайский мне очень импонирует!
0
26.07.2015
Курск
он тоже жертва фастфуда)).. а начинала с вполне стройного)) 
спасибо, Галин)
0
26.07.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Красногорск
Вот это приключения, после таких тортов надо восстанавливать нервные клетки, а они как говорят, не восстанавливаются, но торт вышел шикарным)
0
27.07.2015
Курск

спасибо, Надик

0
27.07.2015
Мама мальчика (27 лет) Химки

Герой!!!! у меня пряники конденсатом покрылись на торте после холодильника и я переживала: доживут ли до следующего дня... а тут изомальт!!!!! Круто и необычно!!!!
0
26.07.2015
Курск

спасибо)) 
а пряникам передайте, чтоб они по браавосски  отвечали конденсату — "не сегодня!!"

0
26.07.2015
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Классный торт !!! А дракоша просто шикарный!!!

0
09.11.2015
Курск

спасибо, Марин

0
09.11.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Сколько труда! Результат отличный, торт- шикарный!

0
27.07.2015
Курск

спасибо,  Диана)

0
27.07.2015
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

крутейше- шикарнейший торт

0
26.07.2015
Курск

спасибо, Кати..  приятно, что с тортом  не всё так плохо, как мне казалось)

0
26.07.2015
Мама мальчика (13 лет) Волжский
Мы с мужем сидим и обалдеваем!)) Просто шикарно! Дракон крутой!
0
26.07.2015
Курск

спасибо, Ань) 

0
26.07.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Вологда

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
26.07.2015
Курск

спасибо)

0
26.07.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Зеленоград
Нет слов!!! Очеееень классный!!!
0
26.07.2015
Курск

большое спасибо.. а то я на него смотрю и только косяки вижу)

0
26.07.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Зеленоград
Честно, я вообще косяков не увидела.
0
26.07.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Эффектно!!!
0
27.07.2015
Курск

) спасибо, Татьян

0
27.07.2015
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва
Лиза, очень здорово получилось! 
0
26.07.2015
Курск

спасибо, Ольга) приятно

0
26.07.2015
Мама мальчика (22 года) Черноголовка
Шикарный дракон и торт тоже шикарный
0
26.07.2015
Курск

Спасибо, Юлиана.. огромное. 
Я, правда, смотрю на него (зная, что я хотела) и  всё не так((

0
26.07.2015
С пчёлкой для девочки Винни-Пух

Похожие записи