Войти

Глазурь и ягоды на яруснике

Я ягоды креплю на ту же глазурь, которой поливала торт. если застыла растопить в микро, нанести на ягодку и приклеить.

0
26.08.2015

эта глазурь не застывает
0
26.08.2015

:Жень у меня всегда шоколад + сливки.. намертво не застывает, но ягоды хорошо держит.. никуда ничего не убегало после холодильника

0
26.08.2015

Кать, а в какой пропорции?
0
26.08.2015

Блин у меня пропорции нет даже =)) я на глаз делаю.. чтобы она текучести нужной была... но не 1 к 1.. сливок по меньше добавляю.. я просто проверяю как она с ложки сливается (могу и на стенку стакана пустить струйку чтоб посмотреть она должна плотной быть но текучей (тепленькая) на стенке полупрозрачного подтека не должно быть.. иначе на торт тоже некрасиво ляжет (думаю видела в постах иногда проскакивают такие).. ну и на хорошо охлажденный торт ее...

0
26.08.2015

блин, не хочется на свадебнике эксперементировать(
0
26.08.2015

А ты обычно какую используешь?

0
26.08.2015

зеркальную на желатине. она не застывает
0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

ну, она не застывает в камень, но получается типа желешки, которая и удержит ягоды

0
26.08.2015

у меня не удерживает, блин)))
0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

желатинчика туда поболе кинь :))

0
26.08.2015

а т.к. торт заберут накануне свадьбы,т.е. ездить ему долго, то надо , чтобы ягоды насмерть держались
0
26.08.2015

добавьте в эту глазурь желатин, застынет и закрепит ваши ягоды. уж точно никуда не денутся. а на белый/темный шоколад?

0
26.08.2015

она уже с желатином) . на горьком шоколаде
0
26.08.2015

а просто на шоколад приклеить?

0
26.08.2015

к глазури?
0
26.08.2015

а, вру-вру, про глазурь не подумала.

0
26.08.2015

я делаю глазурь шоко+сливки+кондит глазурь застывает отлично

если делать просто шоко+сливки+масло тоже проблем не будет
полить, положить ягоды и в холод
0
26.08.2015

ясно. спасибо!
0
26.08.2015

Женя я делаю 100 гр. шоко (коллебаут 54 или 71%) + масло слив. 82,5% все вместе растопить на бане и поливать, смотри глазурь по консистенции, если ее комнатной температуры лить будут почти как на твоем фото, а если подождать чуток шоко начнет схватываться и подтеки будут по брутальней. На ней у меня и трюфели держатся и ягоды, только класть нужно их сразу, ну это сама знаешь))

0
26.08.2015

ага. про эту глазурь знаю. но она вроде ломается при резке
0
26.08.2015

Женя, попробуйте глазурь сделать по такому рецепту- горький шоколад:растительное масло без запаха. На 100г шоколада:10мл масла. Я всегда пользуюсь этим рецептом, когда нужна просто шоколадная глазурь. Она хорошо застывает и держит фрукты, но совсем деревянной не становится, почти не дает трещин при нарезке.

0
26.08.2015

Спасибо, Анна! попробую
0
26.08.2015
Наталья
Даниил, 17 летВиктор, 13 лет 9 месяцевАлексей, 8 лет 10 месяцев Дедовск

Жень, а если на горький растопл. шоколад прикрепить? я правда не знаю как эта глазурь твоя на ощупь, застывает или нет...

0
26.08.2015

не застывает
0
26.08.2015
Anna
Федор, 11 лет 6 месяцев Челябинск

Жень, у меня почти все торты как на этом фото, поэтому с уверенностью скажу, что если вы часок охладите торт перед транспортировкой, то ягоды останутся на своих местах. Глазурь делаю на горьком шоко+Сливки 33%+масло слив.

0
27.08.2015
Опять про торт з шоколада! Девочки, все что смогла восстановить сама!!! Срочный вопрос

Похожие записи