Войти
Мама мальчика (3 года) Жуковский

Подскажите! Что не так? Продолжение!!!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

безе уже не спасти, они не высохнут, сахара катастрофически мало и плохо взбит белок.

0
19.09.2015

Абсолютно согласна с Ириной. Мало сахара и недовзбит

0
19.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

За ночь высохли, но внешний вид ужасный!

0
20.09.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Вы их всю ночь в духовке сушили?

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Нет) я из выключила через 2 часа, но не стала из духовки доставать, оставила на ночь.

0
20.09.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

И они полностью сухие? Не липковаты?

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Липковаты и сверху и внутри, но не сильно. Если разломить, то внешне сухими кажутся

0
20.09.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А, ну вот, я об этом и писала, что полностью высушить их не удасться, а липкие не засунешь в пакетики, пере пачкаются и деформируются. Это от того, что сахара мало. А форма плохая, тк не добили

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Все поняла, спасибо! А вы какое соотношение белков и сахара делаете? И что все таки брать сахар или пудру?

0
20.09.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

я сыплю на глаз, но точно стакана полтора, пользуюсь сахаром

0
20.09.2015

Не не! Это брак

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Согласна!

0
20.09.2015

В помойку

0
20.09.2015
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно

Может температуру поднять?

0
19.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Час сидели при 110, потом при100

0
19.09.2015
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно

Попробуйте на 150минут на 20и выключить, я обычно ставлю на 100на полтора часа дальше выключаю и на ночь забываю, а вот с окрашеными тоже засада была , подняла прожарила и выключила они досохли

0
19.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Выключила и тоже на ночь оставлю, посмотрю что будет. А сок почему пустили?

0
19.09.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Сахар не растворился весь.отключите духовку вытащите их.через час будут нормальные.

0
19.09.2015

Нормальными они уже не будут

0
19.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Оставила на ночь, конечно, высохли, но вид совсем не презентабельный.

0
20.09.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

А на чем вы их пекли?

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Противень и застелила пергаментом.

0
20.09.2015

Сегодня высохли,а через пару дней запросто размокнут. У меня так было (((

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Муж с ребенком почти все съели, так что пару дней им точно не лежать)))

0
20.09.2015

я вам совет на будущее даю. т.к со мной произошла такая же неприятная ситуация. напекла меренг заранее ( большой свадебный заказ был). а в день отдачи вынула слипшийся комок из коробки
0
21.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Спасибо! Я такие меринги даже на стол не посталю гостям. Буду тренироваться до совершенства.

0
21.09.2015
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно

Если сыпали сахар скорее всего недобили и он растворился уже в духовке, отсюда жидкость

0
19.09.2015
Мама девочки (30 лет) Москва

в каких пропорциях белок-сахар? и какой краситель?

0
19.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

На 3 белка, 2/3 стакана сахара, краситель порошковый

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Я на весах меряю сахар, на 2 белка 150 грамм сахара. Мне кажется у вас сахара мало.

0
19.09.2015
Мама девочки (30 лет) Москва

Да, мало сахара. Надо брать в соотношении белок-сахар 1 к 2, т.е. на 3 белка, а это ~ 90 гр 180 гр сахара.

0
19.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Спасибо, попробую еще раз! Тренируюсь к ребенок иному ДР, столько на планировала, как бы не оплашать)

0
20.09.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Барнаул

Виктория вот рецепт по которому я делаю безе и всегда получается, пару раз правда были подобные капельки жидкости но они так аккуратно выходят их просто убираешь и все)) на 1 часть белка 2 части сахара (например 100 гр. белка и 200 гр. сахара) ставишь смесь в кастрюльке с толстым дном на водяную баню, только что бы вода кастрюльки не касалась только пар, и нагреваешь у меня уходит минут 15-20 что бы весь сахар растворился, в процессе нагрева мешаю пару раз, на бане не взбиваю. далее горячую смесь, а она у меня реально горячая, трогая на ощупь реально горячо! иногда белок даже немного сваривается))) но это фигня переливаю в чашу миксера и взбиваю мин 7-10, для шоколадных добавляю шоколад, немного перемешиваю и отсаживаю, сушу при 90-85 градусах мин. 3-4 часа и оставляю на ночь в духовке выключенной. все просто! попробуйте.

0
05.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Спасибо! Попробую обязательно!

0
05.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

У меня такое было(((( это сахар при взбивании не растворился полностью вот отсюда и жижа.

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Тогда, наверное лучше пудру брать, все таки или все равно? Главное хорошо взбить.

0
21.09.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Наро-Фоминск

Ну если делаете на швейцарской меренге ,то я сахар добавляю,а если просто взбиваете,то лучше пудру конечно.

0
21.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Девочки, спасибо всем за советы и критику! Буду совершенствоваться!

0
20.09.2015

Сделайте новые. Пока есть время до др

0
20.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Жуковский

Да, я еще пару раз попробую точно, время еще есть, др будет 25 октября, специально заранее начала тренироваться)

0
20.09.2015
Девочки, я за советом по диетическим ....тортам)) Заморозила сливки(

Похожие записи