Войти
Мама девочки (3 года) Красногорск

Горчит крем. В чем причина?

Ногинск

я бы не рискнула делать тортик по тем рецептам где киви+молочка... по той самой причине. что случилась у вас.

Я один раз на работу взяла творог в контейнере и порезала туда киви - есть не смогла из-за этой горечи.
Хотя вот подруга у меня делала подобрный тортик и на горечь не жаловалась - может не заметила? потому что едят они обычно в тот же день все...
Секрет горечи думаю в том. что в киви содержатся ферменты. которые расщипляют белок.
Слышали наверное офигенный маринад есть мясо с киви... Один мужик даже позвонил на радио и поругал того, кто предлагал такой маринад.. просто через пару часов мясо в маринаде не смог найти.. ему сказали, что такой маринад делают на 10-15 минут замачивания.
Папа у меня этим летом делал мясо - мариновал с киви, но буквально тоже 10-15 минут и просто в перемешку с кусочками. Так вот мясо реально оооочень мягкое получается (горечи не было).
0
04.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 8 лет) Москва

Киви с молочком вообще не рекомендуется, он может горечь дать, секрет один - не сочетать киви и крема на основе молочных продуктов

0
04.11.2015
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Это я уже поняла, только не пойму зачем этот рецепт выложен на многих сайтах и позиционирует себя как опупенно вкусный. Может йогурт надо было брать с консервантами)))) Я то свой сомодельный взяла.

0
04.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 8 лет) Москва

Думаю можно не всему верить что на страницах инета, также с экранов телика, могу предположить если каждый кусочек киви окунуть в желе или сделать прослойку из желе с кусочками киви, то контакта молочки и киви не случилось бы. А вообще на страницах нашего блога очень много раз обсуждался сей вопрос и Ваш натуральный йогурт тут не причем

0
04.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

С киви молочка у меня горчит !

0
04.11.2015
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Это я уже поняла, только не пойму зачем этот рецепт выложен на многих сайтах и позиционирует себя как опупенно вкусный. Может йогурт надо было брать с консервантами)))) Я то свой сомодельный взяла.

0
04.11.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я делала чизкейк с киви. это был провал. киви - это йод, по сути.

недавно , знакомая делала птичку с киви. надо спросить, как по вкусу.
Мне кажется, нужно конкретно проварить до состояния мармелада или варенья.
0
04.11.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

дело не в йоде, а в специфическом протеолитическом ферменте, который разрушает животный белок. даже желатин с натуральным киви не застывает, потому что фермент рвет связи белковые. этот вопрос сто миллионов раз у нас в сообществе обсасывался, не понятно, как можно "вестись" на интернетовские рецепты, зная это...

0
04.11.2015
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Я не знала, вот и повелась. Не химик))))

0
04.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

вот раз пять делала йогуртовый с киви и бананом, ничего не горчило. горчит с творогом, со сметаной дела тыщу раз, тоже всЕ ок.

0
04.11.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Красногорск

про карточку напишите письмо модератору, что исправили, сразу снимут, Вас же много таких, и не всегда есть возможность перепроверять эти карточки, кого это волнует, тот отписывается

0
04.11.2015
Челябинск

Ого, даже не знала что киви может давать такой эффект. У меня часто просят сделать торт со взбитыми сливками киви и бананом, тьфу тьфу никогда не горчило или сливки 33% это исключение?

0
04.11.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

киви разрушает животный белок, створаживает - вот и горечь. именно поэтому и с желатином киви дружит весьма условно.

0
04.11.2015
Мама девочки (43 года) Москва

Юлечка, слишком много желающих порекомендовать не проверенный рецепт. Уж не знаю, что их толкает на такое, но факт.

0
04.11.2015
Вопрос знатокам велюра и не только ! Help! Помогите пожалуйста! Вафельная бумага!

Похожие записи