вопрос про цену торта

Вы просто посчитайте сначала себестоимость одного тортика, включая и оформление (мастичное или крем+ягоды). Могу сказать что от разного украшения себестоимость будет значительно разнится и если вы будете на все торты ставить единую стоимость, то вполне вероятно что какие то даже не окупятся и будете себе в минус работать. Поэтому либо же выбирать цену/кг единую, но чтобы не в минус, либо на разные украшения делать разные. На мастичные тортики обычно отдельно считают фигурки. Так же нужно учитывать что продукты вы можете не всегда в одном и том же магазине покупать, цены очень меняются на ягоды в сезон и не сезон. Некоторые даже упаковку считают отдельно. Обязательно помониторить среднюю цену в вашем регионе на торты именно домашние, а не те, которые в кондитерских делаются. Ну и оценить свои силы и возможность, послушать мнение о Ваших тортиках :) Моментов много нужно учесть :) Я сама начинающая и поэтому вообще веду большую табличку с расчетами чтобы хотя бы в минусе не быть))))))
05.02.2016
Спасибо !
05.02.2016
Чаще всего 20см в диаметре и вес 10см. Выходит около 3кг. Но опять же зависит от украшения. С ягодами обычно тяжелее получается чем мастикой
07.02.2016
Спасибо, простите за назойливость!
08.02.2016
да ничего страшного) обращайтесь, чем смогу помогу)
08.02.2016
Ой, высота 10см)
07.02.2016
Можно вопрос немного в сторону, а каким диаметром вы чаще пользуетесь? Не могу понять внешне примерный вес, такое ощущение что 18 и высота около 10....
05.02.2016
Я как начинающий цены очень демократичные ставлю.Так как для меня каждый торт делать в кайф и получать опыт.Даже доставку иногда бонусом) Но я понимаю,что по вкусу (и не только я это отмечают и клиенты мои торты не хуже тортов профи) но есть моменты в декоре и техники которые я оттачиваю . То что я зарабатываю -пока об этом речи нет)но опыт я считаю бесценной платой.
04.02.2016
Не повезло москвичам, для них стоимость 1 кг торта одинакового качества выше, чем для жителей других городов(((
04.02.2016
А сколько в Москве
04.02.2016
Я не кондитер, заказываю здесь иногда у девочек. Более-менее приличное качество начинается от 1500 руб. за простые немастичные торты. В среднем 1700-1800. Сложное и красивое - от 2 000 - 2500 руб.
04.02.2016
ну а с зарплатами то вам чуть больше повезло,отсюда и такие цены,это во первых!а во вторых у вас на порядок дороже продукты чем в регионах.
04.02.2016
Про зарплаты - согласна. Про продукты - интересный вопрос, но они несомненно влияют на цену торта. Но, если не брать продукты, вы думаете стоимость за 1 кг кондитер выставляет исходя из уровня зарплат в конкретном регионе? Это как-то не слишком правильно, мне кажется. Иными словами стоимость 1 кг зависит от платежеспособности населения в том числе. А не исключительно от мастерства кондитера и цен на продукты.
04.02.2016
точно сказать не могу,потому как цены может и отличаются по регионам,но не на столько,чтоб была такая разница в цене.значит каждый кондитер сам ставит себе цену,смотря на свой уровень работ и платежеспасобность населения.
04.02.2016
Евгения, конечно. А вы думали по-другому? Естественно Кондитер ориентируется и на зарплату в регионе. Он такой же работник как и все остальные... Вы же зарплату соответствующую Москве получаете, а не другому городу. Что тут вас смущает, не пойму
05.02.2016
Цены на торты у всех разные. Цена 1000-1100 за кг мастичного торта с лепкой для Москвы мне кажется уже не актуальна.... Средняя выше. Я вообще не понимаю, у кого лепка включена в стоимость, у кого нет. И как лучше сделать... Раньше у меня лепка была включена в стоимость кг, потом кто-то мне посоветовал разделить эти понятия. Разделила. Клиент начал пытаться, да и я сама тоже. В итоге, обратно все объединила: включаю в цену потокового торта все вплоть до упаковки , ограничила лепку одной-двумя фигурками, больше- за деньги.
04.02.2016
То есть, если сам торт весит 1,5 (утрированно), а сцепленные фигурки- 0,5 кг, считаем что торт весит 2 кг = взвешивания весь торт, вот вам и вес?
04.02.2016
Да. Если за лепку берут плату, то её в весе не учитывают
04.02.2016
Спасибо
04.02.2016
Я за лепку беру плату и учитываю в весе. Причина: моделпаст (из когорой фигурки) у нас стоит 260 грн/кг, торт без лепки 250 грн/кг. То, что я беру за фигурки - это стоимость моей работы+красители и пр.
05.02.2016
я делаю торты по порциям, не по весу. все начинки разные, Весят по разному, оформление тоже у всех разное. и если торт со сливками (йогуртовый крем, карамельный и др) и он легкий, значит я ничего на этом не заработаю. поэтому решила делать так. у меня минимум 16 порций, это 21 см в диаметре и 10 в высоту. цену говорю полностью за весь торт, зная, сколько я потрачу на начинку, оыопмление, сколько сил, времени, отсюда и прыгаю. мои заказчики уже привыкли к такому измерению тортов)
04.02.2016
Каждый должен трезво оценивать свои работы и потом ставить цену!во первых многое зависит от региона,где вы живете?и наверно для того чтоб могли оценить выставили бы несколько своих работ!
04.02.2016
Девочки,очень нужен совет - как покрыть торт крем чизом? или взбитыми сливками Годятся ли сиропы ТМ Топпинг для пропитки?