Войти

Из чего получить такой эффект блеска???Помогите !!

Katrin_z
Матвей, 16 лет 11 месяцев Москва
0
05.04.2016
сюзанна
Левон, 30 летАлександр, 28 лет 8 месяцевДавид, 14 лет 4 месяца Москва

Вы думаете это перламутр ?

0
05.04.2016
Лиза
Курск

этот перламутр, который у Таты, даст такой эффект.. я им пользовалась.. цвет мастики под него только надо подобрать правильно и получите на выходе такой эффект

1
05.04.2016
сюзанна
Левон, 30 летАлександр, 28 лет 8 месяцевДавид, 14 лет 4 месяца Москва

Лиз ,а вы не знаете ,заказчица хочет ,не белый фон торта ,а беж .Будет смотреться с перламутом ?

0
05.04.2016
Лиза
Курск

тогда под перламутровый декор мастику не с желтым оттенком видимо.. а чтоб прямо совсем перламутровый на бежевом.. Смотреться-то будет.. главное правильные оттенки подобрать)

0
05.04.2016
сюзанна
Левон, 30 летАлександр, 28 лет 8 месяцевДавид, 14 лет 4 месяца Москва

спасибо большое !!

0
05.04.2016
Лиза
Курск

да не за что.. вы просто попробуйте несколько вариантов цвета покрыть перламутром (с той или иной степенью нанесения - от сильного до умеренного) и прикладывайте к основному цвету.. я, например, могу сразу не "видеть" в голове конечного результата, поэтому помогаю мозгу глазами)

0
05.04.2016

Лиза, а как правильно наносить эту пудру? Я тоже у Таты купила... но у меня не выходит блеск. Кисточкой наношу - получается напыление, без зеркального блеска. Начинаю пальцем растирать - на пальце он появляется, а на мастике нет.

0
05.04.2016
Лиза
Курск

Я кисточками наношу.. если желаете аж зеркальный блеск, то наносите смачно кисточкой.. и не слоями, а сразу. Для большой детали - большая кисточка, для мелких поменьше. Да, расход перламутра вроде как большой, но эффект красивый. Пальцами вы её вкатываете в мастику, кисточкой же (мягкой) ровно наносите и как бы полируете..
вот сейчас сходила на кухню, особо напрягаться не стала - итог за минуту покраски белой мастики, чтоб пояснить наглядно, что я имею ввиду. Слева покраска детали, справа напыление (и то отдает зеркалом), шарик вообще пальцами, запачканными перламутром скатала)).. И это я просто махала кисточкой.. а не пыталась достигнуть какого-то определенного эффекта.. Основной момент - не вмазывать пудру в мастику, а покрыть равномерным слоем.. мягкая кисточка с этим прекрасно справляется.. заодно ещё и полирует деталь

0
05.04.2016

Спасибо! У меня жесткая кисточка была, думаю, дело в ней.

0
06.04.2016
Девочки, милые, помогите! Тает ли мастика на масляно-сырном креме?? Торт шоколадный бисквит с прослойкой безе

Похожие записи