Войти

Пряники-топперы

А сушите пряники как? Сушить надо их лёжа после айсинга. Как хорошенько просохнут - уже ставить.

0
31.08.2016
Alexandra
Тим, 11 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

Я и сушила лёжа после айсинга, но на тарелке. А из духовки сушила на решетке

0
31.08.2016

Скорее всего поверхность неровная,вот и ломается.Зачем на тарелке сушить?Кладите на ровную поверхность.Перед заливкой пряник должен сам по себе еще отлежаться на ровной поверхности без всяких решеток хотя бы ночь.

0
01.09.2016
Alexandra
Тим, 11 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

Тарелка у меня ровная, плоская

0
01.09.2016
Tatulya
Роман, 27 лет 4 месяца Химки

Скорее всего пряник был достаточно мягкий и лежал неровно, поэтому и треснул. Попробуйте в духовке поставить противень выше или газ поменьше, время выпечки при этом увеличится, но хотя бы не будет гореть

0
01.09.2016
Alexandra
Тим, 11 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

да, пряник был мягкий сам по себе.

Сегодня повыше поставила, и выпекала не на листе, а в стеклянной форме с толстым дном и получился👍🏻

0
01.09.2016
Tatulya
Роман, 27 лет 4 месяца Химки

Сушить можно на доске, а не на тарелке, главное, чтобы поверхность была ровная

0
02.09.2016

палочку-шпажку надо втыкать в только что вынутый из духовки пряник и в горизонтальном положении дать прянику остыть

0
31.08.2016
Кристина
Валерия, 18 лет 3 месяцаЕвгения, 10 лет 4 месяца Магадан
Комментарий удален
0
01.09.2016
торт с подтеками Нужен курьер!

Похожие записи