Шоколадные пчёлы.

А я не люблю готовить песочные основы ....замеси...охлади...раскатай, засыпь крупу...высыпь крупу....я про пчел подумала. что это лоллипопсы....конфетки?
16.06.2018
Не, просто шоколадная фигурка) На торт можно поставить)
17.06.2018
Ой, а песочку я обожаю. Замес 10минут еще минут 5 максимум раскатка. Делаю на ночь, утром достал, выложил в формы, наколол дно и снова в холодильник. Выпеку уже в течение дня, когда будет удобно. Крупу и любой груз не использую, главное хорошо прижать бортики, выпустить из под них весь воздух, наколоть дно вилкой очень-очень часто и держа вилку строго перпендикулярно поверхности (чтобы именно дырочки были, а не закрытые наколы))) и главное хорошее охлаждение, после всех манипуляций, перед выпечкой не меньше часа держу. А ну и не давать тесту греться при работе, как только стало сильно поддатливым, даже не стало, а только собралось) сразу в холод на полчаса. Но мне, при тех объемах, что я обычно делаю, не приходится запихивать в холод, разве что в жару) А ну и масло не меньше 82,5%.
17.06.2018
Спасибо...собираюсь сделать тарт...попробую с Вашими рекомендациями....
20.06.2018
Ой, прикольные). А я вот ненавижу раскатывать скалкой. Песочное тесто, медовик и иже с ними. И мастика туда же. Еще и позвоночник больной, раскатывание влечет за собой несколько дней на таблетках. Тут совпали нежелание и невозможности. И ненавижу лепить мастику. Вот сам процесс терпеть не могу. Так что - все торты безмастичные.
16.06.2018
Лепка даааа) я лучше вся в шоколаде узюзюкаюсь, чем что -нибудь немаркое слеплю 🤣
17.06.2018
А я не люблю молочную девочку печь)) Правда забавные пчелы получились))
15.06.2018
Аха, увидела у А.Канакина улетных ос и тоже загорелась сделать) Пора прикупить поликарботные формы для конфет. Замучилась делать в силиконе. Осы острые должны быть в хвосте, так что решила:"пусть будут пчелы-толстушки"))
15.06.2018
Белково заварной крем Где купить, где закупка есть?