Ещё прошу совета.

Мне кажется, что нет у кондитеров единого мнения на этот счет. Кто-то предварительно оборачивает торт бисквитом, кто-то обмазывает бисквитной крошкой с маслом или крошкой печенье с маслом, кто-то ничего не делает. Кто как приноровился, кому как удобней и спокойней. Я делаю кремовое покрытие сразу на мусс. У меня есть бисквитные торты с муссами сливочными, ягодными на сливках, творожно-сметанным, карамельным, а также муссовый торт три шоколада. Во всех случаях кремом мажу сразу на мусс - использую крем-чиз на масле для тортов с кремовым покрытием или масляный крем на сгущенке для покрытия под мастику. Но это моё мнение и мой опыт, не хочу навязывать его. Другие делают по-другому.
03.05.2019
Спасибо за совет. Я попробую сразу. Обычно покрываю крем чиз+ сливки. Напишите ,если не сложно, крем для покрытия на основе масла. Пару раз обмазывали крем чиз+масло, но жирновато и мне не понравился. Может у вас другой?
03.05.2019
пачка масла.и немного сгущенки...взбить...добавить крошки бисквита или печенья..это для выравнивания..наверно вы это просили..
03.05.2019
Да я не думаю, что у меня какой-то особенный рецепт, он один, каждый немного пропорции под себя подстраивает. Я делаю 300г сыра, 110 г масла, 90 г пудры. Получается 500 г крема. Этой порции мне хватает, чтобы покрыть торт в 2 кг, чаще уходит меньше, остается грамм 50. Но это зависит от начинки и объема торта. Мне не кажется крем жирным. Если я использую крем-чиз в начинку, то всегда делаю на сливках. А для обмазки только на масле.
03.05.2019
Кремовые торты. Трескается покрытие. Очень шоколадный торт . Помогите )