Доброй ночи, девчонки! После КС прошло 3 мес и с началом 3 месяца у меня стали выпадать волосы (жуть просто!), я понимаю, что так и должно быть, но хотелось бы попить витаминки. Посоветуйте, какие витамины лучше попить и напишите отзывы о результатах. ПыСы. Грудью не кормлю.
Проголосовала за Витрум бьюти, они реально работают, аевит, мне кажется, больше для кожи и ногтей, на волосах после курса никогда эффекта не замечала. Про пантовигар не слышала, а он, смотрю, самый популярный.
Насчет аевита, я в инете копалась, советуют его. Пантовигар популярный, мне посоветовала знакомая парикмахерша, но цена😁 поэтому хочу услышать мнения других препаратов
у меня после второй пачки , голова стала чесаться жутко и кожа головы шелушуться, перешла на первект разницы не увидела.
Виталина, думаю, всё индивидуально просто очень) Аевит точно хорош, просто в моём случае проблему с волосами не решил, вот и всё, сейчас почитаю про пантовигар, тогда так и забыла)
Мне Витрум бьюти качество волос чуток подправил, после родов стали сухие как солома. От выпадения ничего не поможет, вы ж понимаете - это все, что не выпало за беременность сыплется. Есть хорошая серия ухода - DSD Simone de lux, их маски и шампуни против выпадения пробуждают спящие луковицы. То есть выпадает также, но хоть новый подшерсток растет активнее.
Спасибо. Я понимаю все, что ничего не поможет и знаю что за беременность выпадают. Но для профилактики попить можно и одна знакомая девочка (она парикмахер) посоветовала попить Пантовигар. Но хотелось б услышать отзывы о других витаминах
Я бы сказала, что все эти витамины из одной бочки, только названия разные 😉 возьмите любые, попейте для успокоения. Я сейчас пью дешевый комплекс. В первую Б пила витрум пренатал форте, но ни одного практически волоса после родов не выпало, считаю, что просто повезло 😆 хотя и гв было долго
пейте что хотите))) волосам это все равно не поможет. это выпадают те, что из за гормонов не выпадали во время беременности, и пока не выпадут, не остановятся. потом будут расти новые как подшерсток))) но это неизбежно. всегда волосы обновляются.
У меня после первой Б не выпало нифига, хотя гв было до 2 лет 😆 насчет витаминов согласна, развод полный, ничего не поможет. Но сейчас пью дешевый комплекс, по совету врача, на всякий 😁
А где аы ревалид нашли? Побегала во все аптеки в своем городке, нет их.
Я в аптеках не смотрела еще. В просторах интернета нашла это название препарата.
Давноо давно у мамы был он в аптечке домашней. Тоже вспомнила про него. Но в аптеках сейчас его нет. Я тоже в поисках причины выпадения волос, и скудного роста. Но видимо буду искать хорошего специалиста. Или пить все подряд, мазаться всем и есть мясо и зелень и сезонные фрукты овощи. Тк найти хорошего специалиста не так легко. Была у трихолога в салоне где педикюр делаю советы: кушай разнообразно, купи пантовигар, макушку мою просвестила, луеовички есть но истощены. Ну я это и без нее знала:/
Я не знала что такой препарат трудно найти. Может ликвидировали насовсем. Попробуйте узнать в аптеках, где делают индивидуальный заказ. Они должны знать почему препарата нет в наличии либо они могут предложить сделать на заказ
Состав Пантовигара
Состав пантовигара выглядит следующим образом, 1 капсула содержит нижеперечисленные активные компоненты:
- тиамин (витамин В1) - 60 мг;
- медицинские дрожжи - 100мг;
- L-цистеин - 20мг;
- кальция D-пантотенат (витамин В5) - 60 мг;
- кератин - 20мг;
- пара-аминобензойная кислота - 20мг;
- Все то же самое в Макси Хейр, только в увеличенной дозировке, плюс много других компонентов и гораздо более приятная цена.Комплекс MaxiHair стал победителем в ежегодной премии лучших добавок Best of Supplements Award Winner 2012 http://www.betternutrition.com/best-of-supplements-awards-2012/
Хоть упейтесь:)))) полгода надо просто переждать, потом сами вырастут:) может и раньше:)
Для профилактики можно попить. В курсе, что должно пройти несколько месяцев
Я принимала гомеопатический препарат селенцин и все средства по уходу заменила, на средства селенцин. Реально волосы стали крепче, перестали сыпаться, но не сразу, где-то через месяц. А еще через месяц "антенки" вновь отросших волос торчали по всей голове.
как провизор: солгар селен из бурых (красных) водорослей именно селен отвечает за волосы, аевит это скорее кожа, а остальные общие комплексы, но синтетические витамины, как по мне так бестолковы только печень нагружают
Очень хорошие моновитамины Натубиотин. Я уже дважды их принимала, чтоб остановить выпадение волос. Реально рабочие. Побочек никаких не было. Принимала после еды в течении 2 месяцев.
Пила Натубиотин. Эти моно витамины как раз для кожи, волос и ногтей. У меня и волосы меньше лезут и ногти растут быстрее. В общем, классные.
Как по мне так лучше не витамины, а Квилиб. Он местный препарат и очень эффективный, сама им пользовалась после родов. Он и выпадение волос останавливает и рост новых стимулирует.