Помню, как-то давно читала одну статью, в которой сравнивались физ нагрузки в спорт зале и дома/ в обычной жизни. К примеру, говорилось о пользе ходьбы по лестнице, сколько каллорий можно сжечь, просто проводя генеральную уборку дома, те же наклоны при мойке полов, а также интенсивная ходьба пешком на свежем воздухе 5 км в день. В связи с этим возник вопрос: можно ли подтянуть фигуру (понимаю, что накачать таким образом точно нереально), сбросить вес, держать себя в форме, делая домашние дела, ходить пешком и по лестнице? Интересует живот, бедра и ягодицы, ну и ноги)
Можно ли подтянуть фигуру не ходя в спорт зал?
Это те, кому легко похудеть. А склонные к полноте при выполнении только домашних дел не похудеют
движение помогает в любом случае. И ,да,я склонна к полноте( Ну и конечно не тащить в рот что плохо приколочено,так конечно хоть в тренажерке обливаться потом,не поможет
Движение помогает поддержать свой вес и не располнеть, а спорт - подтянуть где надо, похудеть. Плюс питание, конечно
Все домохозяйки разные) и способы уборки дома тоже. К тому же я написала еще про ходьбу пешком и по лестнице. На море по 10 раз ходила на 4 этаж и обратно пешком, за двухнедельный отпуск попа прям крепче стала и мышцы болели на бедрах. Плюс ходьба вечерняя с коляской.
До семи месяцев сына вообще не сидела и не лежала, по два раза прогулки с коляской по2-4 часа за раз, дома дела сделать, в садик сходить за дочкой.у нас третий этаж, в саду второй. Все это с сыном на руках. Поесть некогда. И хоть бы хны. А вот когда стала бегать, на велосипеде ездить, то вес сдвинулся
Я живу на 4-М этаже без лифта, ежедневно минимум 3 спуска/подъема, и так уже 10 лет))) Уборка через день, прогулки с ребёнком 2 раза в день по 2 часа Ежедневно...На фигуре никак не сказалось, увы(((. Питанием грешу, конечно, но не сказала бы, что прям сильно неправильно питаюсь.
Мало вводных данных. Зависит от питания, от веса, от вашего обмена веществ. Если ни с чем из этого нет проблем, то и 'подтянуть' не проблема. Но Думается мне, что если вы задумались над этим вопросом, то наверное не все так здорово. Добавить лестницу можно. Если у вас этаж 10. И бегом туда сюда раз по 8 в день. Лишним не будет )
Почитайте артема бразговского. много хорошего пишет про женский фитнес
ПП, вес 53, рост 160, обмен веществ нормальный, проблем точно нет. Я все делаю очень быстро, энергично и хожу в том числе
Ну как другие написали, надо нагрузку сверх меры. Например гулять с утяжелителями, подниматься по лестнице не 2-4 раза, а 8-10. Ну то есть только что-то сверх того, что вы обычно делаете
Нет, это с такими специальными липучками на ноги ( можно и на руки), которые имеют вес от 500 гр каждая. как браслеты такие )
Можно! Если следить за питанием :) Количество потребляемых калорий должно быть примерно равно сжигаемым, если заморочиться. А так, привлекайте деток и всё точно получится) С коляской можно ходить быстро и медленно, можно вообще не ходить, а ездить на велосипеде\лыжах (если есть возможность, разумеется). Дома поинтенсивнее наклоняйтесь и приседайте при уборке и играх с детьми, можно это дело совместить с обёртываниями - это вообще шоколад :)
Это я из личного опыта :)
Конечно) Я ещё моюсь давно уже только пилинговой перчаткой, периодически пользуюсь скрабами, увлажняющими лосьонами и маслом. Это тоже благотворно на фигуру влияет.
А ещё, физ упражнения можно превратить в игру. Возьмите ребятёнка, посадите на живот и качайте пресс) Потом положите его на пол, а сама над ним отжимайтесь. Можно сесть по-турецки, положить детё на ноги и качаться в стороны. Старшую привлекайте делать упражнения с вами в игровой форме :)
Да, можно. Я ходила в спортзал, занималась с тренером, результата не было, не уходили ни кг, ни см, хотя все делала, как он мне говорил. Бросила я это гиблое дело и стала заниматься дома, по полчаса каждый день. И, о чудо, пришла к тому, о чем мечтала. Но за питанием своим я тоже следила. Я до 12 ела все, что только хотела, а после только овощи, мясо, рыбу, кефирчик и за 3 часа до сна не ела ничего. Все напитки заменила на воду и пила только ее. С утра делала зарядочку.
А не знаю...
Сейчас же каждый второй тренер)))
Я в первый раз была в фитнес-клубе и, видимо, последний))) 
Мне кажется, что нет. Не будет необходимой регулярности и иникнсивности. Нагрузка при домашних делах неравномерная.
Я распеределила так, чтобы уборка была каждый день одинаковой нагрузкой, чтобы было похоже на тренировки
Тут дело не в этом. Вы же все равно, либо левша, либо правша. Нагрузка на одну сторону больше.
Лично я, после первых родов много гуляла, сама занималась йогой дома и пришла в форму быстро. Сейчас, после 3-х пошла в спортзал. Эффекты виден после трёх тренировок. Дома так мышцы не подтянешь, как с тренером в спортзале
Только если вы при этом всегда держите осанку, распределяете равномерно вес между руками и ногами. И у вас 16 этаж, и площадь мытья полов метров 500)))
Любая МАТЬ сейчас согласится что дети - это море игрушек на полу)
Можно !на себе проверено!только я жила На 10 этаже и лифт не работал,и жрать Перестала хлеб макароны колбасу и сладкое))плюс домашние уборки ,приседы пока моешь .качание ног в стороны при глажке) я похудела за три мес на 5 кг))и кожу подтянула
только в том случае, если до этого момента вы лежали трутнем, не ходили пешком по лестнице и не занимались хозяйством)) А так, это привычный уровень нагрузки, базовый. Он никак фигуру не подтянет, нужна именно сверхнагрузка регулярно и непрерывно.
Я скачала на телефон приложения идеальная попа, идеальный пресс, идеальная грудь от shvagerfm. Занятия занимают от силы 30-40 минут в день, больше времени у меня просто нет. Грудь не заметно пока, но я кормлю, попа подтянулась совсем чуть-чуть, а пресс прям ярко выраженный стал с кубиками всего за месяц занятий! И это я четыре месяца как родила третьего, т.ч. очень рекомендую, минимум временных затрат для такого отличного результата
Я вот никак не могу дома скинуть вес, хоть и убираюсь по несколько раз в день, живу правда только на 2 этаже. На спорт зал так времени и нет с 2мя детками, даже после отлучения от груди, вот недавно начала принимать модельформ стройная мама, вес тихонечко, но уходит, больше всего нравится, что ем теперь меньше. Хоть подуспокоилась чуток, а то нервная была -жуть
Не согласна с девочками,не обязательно часами убираться или 20 км наяривать.П о лету смотрю,когда движуха-худею,когда с коляской гуляла,а не просто на площадке,как сейчас,тоже сбрасывала без тренажерки
Можно конечно)тем более инет в изобилии всякие комплексы предлагает)ну и меньше жрать и больше двигаться)))
Моя ген.дир похудела на 15 кг каждый день бегала с 20г этажа на первый и обратно и так несколько раз
Думаю, что такое реально только если живешь в частном доме в деревне, есть хозяйство, скотина))
У меня квартира 100 кВ я пока юбираюсь футболку хоть выжимай. Так что вполне можно