Добрый день, девочки! Думаю, что многие из вас сталкивались с проблемой ставших ног... Сейчас, из-за жары и не удобной обуви, ноги стали и немного опухать... У кого какие хитрости в этом вопросе?
практически не ем соль и уж точно не пью на ночь...ноги отекают к концу рабочего дня...за день выпиваю около 300 мл активной жидкости, куда уж меньше))))) так что тут индивидуально)
ну 300 мл это норма для ляльки... обезвоживание б было
может потому организм и копит воду.. например у меня в жару организм копит, на всякий случай, вдруг потеть, а ресурса нет) вот такая теория
я засматриваюсь на массажер для ног
пробовала его в тц
вот решаюсь на покупку
тот в который стопы ставишь и он ролики под ними гоняет и сжимает-разжимает
По вечерам кладу ноги на подушечку + мажу кремиком специальным: http://www.olivegarden.gr/ru/krem-dlya-nog-ot-ustalosti-macrovita-olivelia-100-ml.html
Не могу не согласиться, что стоит обратиться ко врачу, хотя от себя могу сказать, что ноги тоже устают, но это тупо из-за усталости повседневней суеты... Мне помогает гель лошадиной силы с конским каштаном который.
а компрессионное бельё не пробовали? Я подумываю прикупить, когда уже будет возможность его носить.
Контрастный душ для ног, заканчивать обязательно холодным. Троксевазин/лиотон намазать и закинуть ноги на спинку дивана или стену минут на 15. Пить для укрепления сосудов хотя бы простой аскорутин
Если днём есть возможность - поднимать ноги на стену - вообще прекрасно.
С зимы мучает авитаминоз, перепила кучу витаминов и ничего не помогло, усталость как была так и осталась, подруга тренер, посоветовала добавку ресторейт там и витамины и минералы. Сразу перестала болеть спина, колени, ноги перестали опухать, сошли отеки и появилась куча энергии, попробуйте, поможет.
Ой, мне крем очень нравится с охлаждающим эффектом, очень классный, особенно после целого дня на каблуках незаменим.
помогает (временно, вечером снять усталость, но на след.день та же беда
) ванночка для ног
и крем
вот крем еще и лечит ножки))
если часто такое беспокоит, то покажитесь флебологу, возможно симптомы варикоза. Мне помогают контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него. Ещё после 18 минимум жидкости.
Начните с посещения флеболога, а то вот вам массажик советуют, но при варикозе нельзя его категорически. Так что сначала врач должен вас осмотреть и дать заключение. Потому как при варикозе будет один способ избавления (много ограничений), а если причина иная, то и способы другие:).
У меня такая же проблема... Особенно сложно отказаться от каблуков, хотя знаю, что это не есть полезно... По вечером прихожу и делаю контрастный душ и делаю массаж с гелем лошадиной силы, тонизирует хорошо.
моментально усталость ног снимает бальзам лошадиная сила.охлаждающий эффект....ноги потом как новенькие
На работе - компрессионные чулки или гольфы, только хардкор))) А так, обувь, ноги вверх ( если есть возможность), аспаркам от судорог в ногах, пью эскузан или венорус, рутин...
Когда начала принимать бады с айхерба, проблемы с усталостью и отечностью ушли. Но я комплексами принимаю, поэтому сложно сказать, какой именно Бад дал такой эффект.
Прохладную воду в таз туда ноги.. . Потом массаж с кремушком и ноги будут вам благодарны