Можно ли заменить ночной крем на натуральное масло (арганы, например)? И кто практикует такое, какие ощущения, результат?
масло арганы не использовала, использовала календулы, персиковых косточек, пшеничных зародышей, не все сразу конечно, результат был, кожа, как мне кажется, выглядела более посвежевшей, но не чистое масло на умытое лицо, а ночной крем + масло сверху, моей сухой коже такая схема подходила
чистое масло может стягивать, давать эффект как бы пленки, забивать поры
аргановое не знаю, есть у меня смесь с нескольких масел ( покупная). Четыре капли смешиваю с кремом, если без крема- жирно, но можно. На утро кожа мягкая, синяков под глазами нет)
Масло делала под крем
Хорошо питает, но одного маловато будет, может сушить
У Kedem крутые масла уходовые. Правильное масло, наоборот, не забивает поры и спасение для тех, у кого все кремы камедогенят.
Я пробовала и просто аптечные масла, но нужно так: в порцию базовогомасла капаете пару капель эфирного (это обязательно). Тогда хорошо. Прямо разница есть. А после нанесения жидкой фазы, наносите твердое (ши, например). Никакой камедогенности это не дает.
Когда масло камедогенит - это значит производитель наврал, что там только масло. Lavera (написание могу наврать) вот врут)) У них даже сквалан не чистый)
А ну да: маслами можно ухаживать, но решить проблемы старения нельзя. То есть то что уже есть не уйдет (морщины, пигментация и тд). Тон кожи выровняется, тургор немного. Ну и законсервируется как бы))
некоторые спокойно пользуются маслами и не заморачиваются. но у очень многих масла вызывают закупоренные поры и комедоны.
Сама пользовалась маслами - не впечатлило.
Постоянно пользуюсь маслом, вместо ночного крема, т.к. тоже не могу подобрать. Любимое-миндальное! Бонусом хорошо питает реснички и брови)))
Я использую масла на ночь в качестве маски, но очень редко. Кожа реагирует по-разному, иногда и прыщички могут появится на утро. Лучше мой любимый крем ревитал + раз в неделю маска с провитамином В5 от фирмы неосбиолаб.
Постоянно пользуюсь маслами. Из аргановых нравится Поры не забивает, и кожа утром нежная и ухоженная
Я одно время увлекалась маслами, но вернулась к кремам. Одним маслом обойтись не смогла. Использовала смесь Badger с айхерба, вот пост
Практически постоянно пользуюсь на ночь арагановым маслом. Мне нравится состояние кожи после него. Прыщей и камедонов нет. Наношу на влажную кожу. Масло с айхерб заказываю. 