Войти

Страх второго КС

Лучший ответ

Дарья
Дамир, 13 лет 1 месяцЛиза, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

Во первых, от этого уже никуда не деться...Во вторых, очень важен настрой. У меня второе кс было 5-го июня. Но, я больше переживала как на столе будет все происходить и я буду в сознании итд. Но, во время операции я ничего не чувствовала . А вот потом да, было больно конечно. Но, это все терпимо , хотя мой болевой порог никакой. Пока лежала 7 часов после операции, делали массаж живота и кололи обезболивающее. Затем начали поднимать, больно, но живот помогли обмотать простыней и было терпимо . Настраивайте себя на то, что все будет хорошо и вы со всем справитесь!!

И ещё, правду говорят, что себя не надо жалеть и надо ходить при каждой возможности. Я на второй день так и делала и на 3-й было гораздо легче уже

0
16.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Спасибо большое!

0
16.06.2020
Дарья
Дамир, 13 лет 1 месяцЛиза, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

Все будет хорошо!!

0
16.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Обязательно 🤗

0
16.06.2020

Обе операции прошли быстро, легко и без осложнений. Оба раза на третий день отказывалась от обезболивающих уколов. Во второй раз врачи настаивали на ЕР, но я была настроена на КС, поэтому написала отказ от ЕР. Настраивайтесь на лучшее!

0
13.06.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Почти как у меня)) Тоже были все предпосылки родить самой (первые роды - экс), но настрой был на КС уже... Не жалеете? У меня вот есть некоторое чувство жалости, что не согласилась и уперлась на это кесарево в день родов.

0
13.06.2020

У меня тоже первые роды были ЭКС и итог для меня был шокирующий, сын родился маловесным. В 36+2 весил 2293 кг. Хотя анализы были идеальные. И я потом думала, а если бы сама его еще малыша рожала, вдруг он бы мучался.. Поэтому КС для меня было чем-то быстрым, что я быстрее встречусь с дочкой, наверное поэтому я ни чуть не жалела.

0
13.06.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Конечно, в КС есть свои плюсы: быстрее встречаешься со своим ребёнком, и никто не мучается сильно, как в ЕР. Но мне врачи во второй раз говорили, что вроде недолго оставалось, чтобы само получилось. Не знаю. Для меня в тот момент это было неизвестностью, было страшно, потому что первый раз. Схватки конкретно меня пугали и давление головки малыша на низ.

0
13.06.2020

Вот и я была просто не готова морально к боли, не знала даже, как это тужиться, как дышать. Тоже начались схватки и я уже места себе не находила😃😃😃

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Спасибо большое ! Надо успокоиться и ехать на встречу с сыном 😁

0
13.06.2020
Annet
Эльгюн, 14 лет 5 месяцевМалютка, 5 лет 9 месяцев Казань

Тоже предстоит 2ое кесарево но не экстренно. В первый раз не знала на что иду, страха не было. Но было много боли. Наркоз был общий, некоторые девочки на след день прям прыгали , а я ждала Медсестру чтобывстать.

2ое кесарево будет эпид. Теперь боюсь болей предстоящих. Но прочитав ваши отзывы, становится легче, что с каждым разом легче. 🤞 надеюсь

0
15.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Давайте дружить) потом расскажу Вам ) я вроде почитала отзывы девочек + у меня такие боли в лобке и замечали треники ,что наверное я уже побегу на КС , лишь бы это все закончилось 😅

0
16.06.2020
Annet
Эльгюн, 14 лет 5 месяцевМалютка, 5 лет 9 месяцев Казань

Я только за! Да тоже бывает такое!

0
17.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

О какой боли вы говорите? У меня было 2 кс и не было никаких болей ни до ни во время ни после операций

0
15.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Вы из операционной встали и пошли ?

0
15.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Нет конечно, 6 часов в пите. Потом да, встала и пошла.

0
15.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Ну как Вы можете почитать в комментариях , простым смертным женщинам больно после при сокращениях матки и встать после полостной операции 🤔

0
15.06.2020
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 8 дней Сергиев Посад

Я после КС сама второго родила (19 дней назад). Вот это реально больно. КС после этого показался лёгкой такой процедурой.😁😁😁 Видимо третьего я захочу через КС рожать. ))))

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Ахах, да, всё познаётся в сравнении 😅

0
13.06.2020
Гульназ
Сережа, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А я все мечтаю третьего родить сама после кс. Первого сама родила, это был ад, но кесарево показалось чем-то неестественным

0
22.06.2020
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 8 дней Сергиев Посад

Ну мне тоже самой было очень тяжело рожать. Но многие говорят, что вторые и последующие естественные роды проще проходят и быстрее, если без патологий.

0
23.06.2020
У меня оба раза ЭКС. Первый раз и во время операции себя хорошо чувствовала, и вставать сказали после как только ноги от наркоза отошли, расхаживаться. Обезболивающее не просила, вставать.с кровати тяжело было, а потом расхаживалась и нормально.
Второй раз во время операции в жар бросало несколько раз, тошнота наказывала.
Вставать не давали (катетер не снимали, ночнушку не давали) до перевода из ПИТа в послеродовое. После перевода уснуть не могла, пошла обезболивающее просить. В первый раз отказали, второй раз укололи всё-таки. Вставать тяжеловато было, ходить наверное как и в первый раз, ничего
0
13.06.2020
Venedikta
Львенок, 9 лет 5 месяцевКирка, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня было два кс и разница в ощущениях связана с обезболиванием. Вот не спрашивайте, что было последний раз спиналка или эпидуралка, но я на столе намного сильнее все чувствовала, тошнило страшно, когда органы врач смотрел. Восстановление зато быстрее прошло, уже знаешь, что должно быть, почему там болит, что делать, что бы не болело... У меня самый страшный день второй из-за сокращений матки, это самое неприятное.

Да, и во второй раз мне не давили на матку, кровопотеря была меньше, может потому что я врача просила электрокоагуляцию делать.
0
14.06.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

мне второе далось легче, ибо я уже знала что ожидает и как облегчить себе период восстановления. а третье еще легче далось, вечером после КС уже под кровать залезала за упавшей зарядкой.

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Ого, под кровать полезть 😲Вы герой 👏

0
13.06.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
мы с соседкой моей по послеродовому сначала в дородовом лежали в одной палате, мне третье предстояло, ей второе, тоже все в этом же роддоме были предыдущие КС. Назначили дату сначала мне, потом ей в тот же день. Мы обрадовались - вот бы еще в одну палату попасть. И точно, нас еще и в одну послеродовую положили (в роддоме палаты послеродовые по типу распашонок - две палаты на два человека объединены общим тамбуром с раздельным санузлом.
Так вот и она и я удивились, как в этот раз все было иначе - и после наркоза не колотило не знобило вообще в отличие от предыдущих разов, и двигаться было проще. Ибо после первого ЭКС я от боли встать с кушетки просто не могла, ждала пока утром медсестра добежит мерить температуру и она помогала вставать.
0
14.06.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Вообще ни разу не больнее было)) В ПИТе как за маленьким ребёнком ухаживали. Не вставала сутки. А потом, когда перевели в послеродовую палату и привезли малыша, некогда было думать о боли. У нас ещё кровати в роддоме такие - с ручкой сверху, за неё хватаешься - и легче встать получается.

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Спасибо , надо взять себя в руки

0
13.06.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Удачи! Держитесь!))

0
13.06.2020
МаРика
Старшая, 28 лет 7 месяцевСредняя, 23 года 4 месяцаМладшая, 11 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 1 месяц Москва

Могу сказать про себя,что при каждом экс мне было легче предыдущего)не знаю как это объяснить..)может настроем )

Всего 4экс)

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Да, Вы правы, настрой очень важен

0
13.06.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

Первое ЭКС в 13 году, второй раз делали коррекцию рубца в 17 году, по сути та же операция как при КС, только ребенка не доставали, матка не сокращалась, разрезали по животу, перешивали рубец. Но...отходняк такой же, все болело месяц, первые дни не встать, ходила буквой зю, потом, когда мышцы срастались, боль жудкая. После первого КС тоже было тяжелое и долгое восстановление. Извините, своим опытом я вас не обрадую, но как есть.

0
13.06.2020
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Реальная боль оказалось намного легче той, что осталась в воспоминаниях. И вообще мое второе КС прошло значительно легче/приятнее, чем первое, а третье - чем второе :)

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Спасибо большое ! Буду верить , что у меня тоже всё хорошо пройдёт

0
13.06.2020

Второе КС прошло гораздо легче. Болевые ощущения после операции были незначительные как и весь восстановительный период.

0
13.06.2020
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Это очень хорошо, а то напугали меня что второе тяжелее и больнее вставать

0
13.06.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Мне на втрой день было тяжелее, но некогда было себя жалеть (сын в реанимации лежал), поэтому быстро расходилась. А так, особой разницы нет.

0
13.06.2020

легче было, но я просила после кс трамадол, от кеторала толку ноль.

0
13.06.2020
Обнаружили жидкость в малом тазу с правой стороны за маткой? Сколько КС можно делать

Похожие записи