Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Мороженое и формочки для него!!!

Мороженое из зеленого чая

Ингредиенты: 1 литр молока, 5 чайных ложек зеленого чая, 7 столовых ложек сахара, 1/2 банки сгущенного молока

Приготовление: Молоко нагреть и отправить туда зеленый чай и сахар, нагреть до кипения, но не кипятить. Накрыть крышкой и дать постоять. Процедить, добавить сгущенное молоко, перемешать, залить в емкость и заморозить. Разделить на кусочки. Кусочки загрузить в мощный миксер и как следует взбить до образования однородной кремообразной массы. Залить обратно в емкость и поставить в морозилку на несколько часов.

0
14.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

круто!надо попробовать....

0
14.06.2012

Персиковый сорбет

Ингредиенты: 1 кг персиков, сок 2 лимонов, 1/2 стакана сахара, 2 л воды

Приготовление: Очистить хорошо созревшие персики, разрезать на четыре части и положить в глубокую посуду. Добавить сахар и лимонный сок, залить водой и накрыть крышкой. Отдельно размять 4-5 персиков и варить полчаса в воде, после чего процедить через частое сито. Полученное таким образом пюре прибавить к персикам с сахаром, затем поставить на два часа в холодильник. Подать сильно охлажденным, почти замороженным.

0
14.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

спасибо!!!здорово!!!

0
14.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я без формочек делаю. Просто в креманки кладу.

0
14.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

это ж для ребенка...ей бы на палочке...любит на палочке...спасибо!

0
14.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

а какие интересныек рецепты используете???поделитесь)))спасибо!

0
14.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

посмотрите у меня в категории Рецепты. Я там выложила несколько своих рецептов с фотками.

0
15.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

ок,спасибо

0
16.06.2012
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

В ИКЕЕ классные формочки для мороженого.

0
14.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

я в интернете посмотрела (сайт ИКЕА),там нет...Хотя видела,что там бывают....

0
14.06.2012
Москва

вот тоже ищу. Надо в икею съездить

0
23.07.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

мы в Икее и купили!их долго не было в нашей икее теплый стан,а потом появились!хорошенькие такие и легкие!и всего 79 рублей за упаковку(а там 6 штук)

0
23.07.2012
Москва

спасибо за информацию . Обязательно съезжу

0
24.07.2012
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

В ИКее бывают.

0
14.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

наверно,не всегда???сейчас посмотрела у них на сайте,не нашла....

0
14.06.2012
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Не всегда.

0
14.06.2012
Дзадзыки Рулетики из кабачков с зеленью и сыром

Похожие записи