Войти

Не жили богато, ничего начинать 🤣

Срок не вышел, я уверена, что с сыром всё в порядке.


Мы закупаемся на неделю. Перебрали Как-то молока, и в день новой закупки(6.10) оказалось, что у нас ещё 5 бутылок до 09.10. Я посетовала, но решила прямо перед сроком сделать йогурт, остальное в простоквашу. На том и порешили. Но ни 9, ни 10, ни 11 молоко не скисло, мы его прекрасно пили, я варила каши, добавляли в кофе. Два дня после срока годности это было прекрасное вкусное молоко.

"Кубанская бурëнка" (Вроде, может быть коровка, сейчас закупили Чабана). Так что есть у нас реально качественная молочка, мы в этом убедились.

0
21.10.2025
Мария
Полина, 12 лет 5 месяцевТатьяна, 5 лет 7 месяцев Москва

Легко.
Там всё равно консерванты))))
Я помню летом нашла в сумке бутер с ветчиной, который там три дня валялся- съела и ничего)

0
21.10.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
Мария, спасибо 👌
0
21.10.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Так сегодня же 21 октября, ещё 5 дней до конца срока годности. Он же ещё нормальный🤣

0
21.10.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
NG, ну вроде да, ну вроде и подходит🤣
0
21.10.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Жаба Аркадьевна , но вообще я на сырах срок годности обычно не смотрю))) там по запаху будет ясно, если прям испортился. Так что очень маловероятно, что испортится быстро)))
0
21.10.2025
Наталья
Александра, 4 года 7 месяцевМария, 2 года 11 месяцев Покров

Такой сыр не пробовали, но сыры типа бри и камамбер становятся вкусными как только выходит срок годности, они дозревают. Мы их так только и едим, либо ждут своего часа в холодильнике, либо покупаем почти 'испорченный' в магазине. Их сроки годности пару месяцев, а потом они становятся вкусными)). Но на истину не претендую. Смотрите сами.

0
21.10.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, спасибо 👌
0
21.10.2025
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Бобруйск

Так можно ведь есть. Срок годности еще не истек.

P.S:я доедаю за всей семьёй просрочку на неделю, и даже на месяц, и то, что стоит в холодильнике неделями. Ни разу не траванулась😂😂😂
0
21.10.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Можно, если что-то с ним не так вы поймёте по вкусу.

0
21.10.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
Катэ, по вкусу конечно отличается от российских аналогов (если их так можно назвать) тут более прям насыщенный вкус, но вроде ничего подозрительного 🤗
0
21.10.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Сроки годности пишут с учётом того, что продукт не должен потерять никакие свои качества в течение срока годности при правильных условиях хранения, можно спокойно есть, главное чтобы его хранили правильно

0
21.10.2025
Оксана
Таисия, 9 месяцев 14 дней Пенза

Не просроченный, а дозревший😂 я бы съела

0
21.10.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
Оксана , ну вот хорошо, что люди разбираются 🫶а то мы уже заранее "отравились "🤣
0
21.10.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А чем не нравится срок годности?

0
21.10.2025
Домашний сыр подскажите рецепт

Похожие записи