Есть у нас прекрасная бабушка. С ребенком постоянно занимается, из школы иногда забирает. Можно на выходные ей ребенка подкинуть и даже на каникулы оставить. Ничего плохого даже сказать нельзя.
Но есть один момент: еда и одежда. Может, у всех так? Ребенок худой - его надо откармливать. И кормят моего сыночка до потери пульса. Вечно он худой.
А одежда - вообще кранты. Майка должна быть заправлена в трусы, футболка, по возможности, тоже в трусы - так теплее. Колготы, штаны, шапка. И это все при плюсовой температуре.
Как с этим бороться? Или со временем все в таких бабушек превращаются.

Не все такие бабушки, вернее не все в таких превращаются, но они имеются. Как правило они и к детям своим относятся подобно (обязательно накормить даже если отказываются, к примеру) У меня свекровь такая.