Бабушка-квочка

Лучший ответ

Шубу главное в трусы не заправлять, а то будет неудобно ходить
18.12.2020
Милена, что вы! После того, как в трусы засунули майку, байку и кофточку - туда больше ничего не поместится)
18.12.2020
трусы нужно побольше размером брать, тогда все поместится!
18.12.2020
Неля, не правда:), поместится:), наша бабушка умудряется:))). И ребенку ( девочке) 3, а рост и вес на 5-6 лет, но мы «исхудали» и «ничего не кушаем»:))))
13.03.2021
Не все такие бабушки, вернее не все в таких превращаются, но они имеются. Как правило они и к детям своим относятся подобно (обязательно накормить даже если отказываются, к примеру) У меня свекровь такая. Ну что. иногда закрываю глаза, иногда напоминаю. что он уже не младенец. Я вообще мама больше пофигистка наверное, не хочешь и не надо. холодно? значит оденешься. А у бабушки многое нельзя: нельзя бегать по полу босиком, нужно обязательно носки натянуть, потому что пол холодный, не находитьься в комнате если открыта форточка, не есть мороженое из морозилки, даже грубо говоря нельзя съесть больше одной конфеты/а то еще по вообще только половинку. На улице тоже везде страхует, качает на качелях как младенца. Сын стал взрослеть и он не любит сейчас к ней ходить. у нее оставаться. Ему не хочется быть там где его опекают, ничего не разрешают/контролируют. Не привык он к такому . Потому ходим в гости редко и оставляю его лишь по большой необходимости, если с собой тащить не хочется/он там не нужен и я надолго. К примеру в магазин хожу он дома остается.
18.12.2020
Вспомнились "Уральские пельмени",сцена про бабушку)) Никак не бороться!Смириться,бабушку не переделать.У меня мама такая.Кивает головой,Да не буду кутать и опять за свое🤦
18.12.2020
когда внучкИ на свидание ходили)))👍
18.12.2020
Даааа!!!Ржака))😂
18.12.2020
Смотрю. Шапка новая, кроличья, до тебя ее только кролик и носил🙂
18.12.2020
По поводу еды у нашей одной бабушки тоже пункт, что внуки должны быть накормлены первым, вторым, десертом и компотом напоины)) По старшему сыну (4г3м) я этот вопрос оставила на сына, пусть сам объясняет, что не хочет, он это уже умеет ("меня сейчас уже вырвет"). Насчёт одежды, да, у неё тоже "жар костей не ломит"))) Окна дома вечно закрыты, дышать нечем и ребёнок в носках... Хорошо, что вместе не живём, а то это была бы вечная борьба: А не продует? А не замерзнет? Может потеплее одеть? и т.д. А ваша пусть майку и футболку заправляет, она так реализует свою любовь и заботу)) В любом случае ваш ребёнок не запарится от этого, а она довольна будет))
18.12.2020
Да, у нас такая же. Раздражает, что дети не самостоятельные в результате потом, придут домой после бабушки и ждут что я буду их одевать /раздевать и кофту в штаны заправлять.... Я такой точно не буду. Вся эта гипер забота вообще не про меня, мне лишь бы меня не трогали - давайте сами-сами))
18.12.2020
Мб не все, но из заботливых большинство:) Мама старалась в детстве блюсти мою фигуру, а внуков ой-как закармливает:))
18.12.2020
со мной женщина работала и вот она говорит что к внукам совсем другое отношение чем к детям (когда они были маленькие). Она ругала своих родителей, родителей мужа за какие то вещи, за разбалывание, а теперь говорит моя дочь меня ругает за то же самое. "А как я могу эту красавицу не баловать, как я могу ей не потакать? Смотришь на нее, ну как с ней по другому?. У меня сердце сжимается когда дочь ее строит, ругает, а еще и я буду? Нет"
18.12.2020
Ох, мы судим по себе, если мне холодно - значит всем холодно(( Объясняйте это, не давайте перекармливать и кутать. Ребенку потом страдать из-за этого, а не бабушке
30.03.2021
как вам повезло с бабушкооой))) Мне б такую в моем детстве) Примите как данность ее заботу о внуке. Ну вот уж как умеет. Аккуратно, ненавязчиво, объясните ей, что ребенку во время подвижных игр на улице будет жарко , он вспотеет и остынет, а это чревато простудой. Одевайте малыша вместе с ней, расскажите про качество одежды и то, что она нормально держит температуру и малыш не замерзнет. Только ради Бога не орите на нее, не ругайте и не убивайте в ней попытки заботы. Она все делает от души и только из лучших побуждений. Ну а питание... Погоняйте потом ребенка на улице, чтоб калории растряс. Все бабушки хорошо кормят внуков
08.01.2021
Муж-сосед Кризис? Быт?