Как выжить в декрете?

Лучший ответ

Вы что-нибудь принимаете , витамины? Так то много чего есть , но сначала выкроить время для сна. Надо нагнать хотя бы 6-7 часов сна в день. Днем даже час лежать, даже если кажется что не спите, неглубокий сон тоже сон. А с дочкой к эндокринологу бы сходить, выяснить причину частых болезней (обмен веществ).
29.02.2024
Ксения , спасибо за совет на счет эндокринолога, не думала в эту сторону, хотела к иммунологу обратиться. Ничего не принимаю. Не знаю что может помочь и что именно действенно.
29.02.2024
Арина, ну вот я со своего опыта , поэтому. недавно столкнулась. дочь (10 лет) у меня вобще часто болеет орви еще с детства, в лёгкой форме, мы к этому привыкли. но тут начала жаловаться на головокружение. Что мы только не сдавали, у кого только не были, всё в норме, дошли до эндокринолога, я думала может половое созревание, сдали на гормоны и многое другое, а оказалось просто дефицит витамина Д. Щас восполняем, потихоньку легче. Так что может быть всё что угодно, а эндокринологи они вобще про обмен веществ в целом (не только гормоны как я думала), поэтому сделаете анализы и посмотрите.
29.02.2024
Как я вас понимаю, есть старший сын 6 лет и младшему 2 месяца, очень устала и морально и физически, ни на что не хватает времени и помощи нет хотя есть две бабушки правда одна работает вторая на пенсии но не горит желанием помогать, муж уходит рано и приходит мы спим.Оба сына запланированные но не могу внутри себя принять что я привязана хотя понимаю что все трудности временно.
29.02.2024
Согласна насчет сна, лучше всего помогает. Спите настолько много, насколько это возможно, и вечером ложитесь пораньше, и дневные сны спите с ребенком, это реально помогает. Ну и если есть, кому помогать, то не стесняйтесь попросить о помощи, пусть играют или гуляют с младшим ребенком, а вы поспите в это время. И организуйте себе выезд из дома, например, в кафе, пусть муж детей в это время выгуляет один. Всё испробовано на себе👌
29.02.2024
Поможет только помошь, есть кому помочь кроме мужа?
29.02.2024
Екатерина , нет, родственников много, но желания приходить нет ни у кого.
29.02.2024
Очень объяснимое состояние. Можно и без таблеток. Во-первых, понимание своих жизненных привычек, и своего периода. Мне удалось, я поняла и теперь применяю почти всегда. Во-вторых, есть уже старший, главное с ним не наломать дров. Так как он уже может быть поддержкой, но не надо на него перекладывать всё. Практические советы давать легко, но всё равно помочь и поддержать могу, конечно, из своего опыта.
01.04.2024
А лекарства на гв нужно у психотерапевта/невролога узнавать.
01.03.2024
Как я вас понимаю!!! Но моему сыну уже 3.2, появились ещё заботы, не буду грузить. Но накрывает от отчаяния частенько. Помогла платная и потом бесплатная психологическая помощь. Просто поговорить, здесь выложить свои эмоции. Душ с любимым ароматом, прогулка, музыка. Сейчас подсела на аудиокниги. Сидеть читать некогда, а наушники поставила и вперёд) постарайтесь переключаться с забот на что-то другое,.что вам подходит.
01.03.2024
Читайте поэзию, очень позволяет смотреть на вещи с милосердием, местами прямо отпускает.)
29.02.2024
Днем можете спать вместе с младшей? Удается время на себя выделить( спокойно выпить чай/кофе, полежать в ванной, сходить на маникюр)? Подумайте, что бы могло Вам улучшить настроение и самочувствие? Вы жутко устаете, уменьшайте количество домашних дел насколько возможно, спите любую свободную минуту. Вы огромная молодец, что контролируете себя.
29.02.2024
Елена С, Она спит по 40 минут, если я засыпаю, то потом тяжело себя раскачать и организм вообще протестует, сердцебиение подскакивает и меня трясет.
29.02.2024
Арина, о, да, знакомо. Мои тоже по 40 минут спали). Можете пока она спит, просто полежать , раскинув руки и ноги, вспоминая как были на море, например, и как море расслабляло, помечтайте о следующей поездке на море( не важно когда она предвидится, или , вообще, нет). А когда гуляете, найдите грача, рассмотрите его, посмотрите какое у него оперение, клюв, переключитесь с материнства немного)
29.02.2024
о своей жизни Приснился отец