Девочки, а было у кого-нибудь такое желание взять и уволиться с работы на ранних сроках беременности? Ну чтобы лучше сохранить плод и без лишних переживаний? И кто все же пошел на этот шаг?
Про работу
если нервы не очень, то не глупи.. Потом на больничный можно пойти и тп, а выплаты сохраните..
на больничный каждый раз не отпустят... А мне с каждым днем все меньше хочется ходить на работу(((( лень такая.... Хочется больше отдыхать
тут наверное ещё от работы и зп всё зависит.... знаю места, где просто не выносишь (и не прикроешься больничным)... да и если зп официальная 12 тыс, то ничего не теряешь в выплатах на ре...
у меня официальная и того меньше... И коллектив не очень... Сижу под кондиционером, в кабинете 5 девушек и у каждой постоянно то приливы, то отливы, врубают на полную мощь, а я так боюсь простудиться сейчас
а вы им объясните, что есть вещи важнее приливов и тп.. Но о. Всего не уберечься и Простуда не так страшна, что бы прям из- за этого.. Решат. Впрочем вам. Я просто такой человек, что беременность это не болезнь.. И наши бабушки не то проходили в свое время..
Мариша я согласна с Вами, что это не панацея, и мама моя мне также говорит , что все всегда работали и рожали чуть ли не за стонком. На работе никто не знает, когда приняли на работу-резко предупредили, что беременные им тут не нужны((( а мне тут резко захотелось помидоров соленых, купила баночку, так меня директор чуть не сожрал взглядом(
а ты плюнь на них)) и думай о своей детке, тебе скоро директор вообще не будет волновать.. Я вон сама на работе нервничала, но я была начальником отдела и спрос у учредителей был с меня.. Бывало прям трясло, но менее да, а потом перед дикое том отпуск взяла и сразу в декрет пошла..
а муж финансово готов потянуть? если да, то либо на долгий больничный либо увольнятся)) я за!
муж готов на все ради здоровья жены и будущего малыша. Тем более после сегодняшних болей в животе( а как уйти на больничный долгий? Разве на таком раннем сроке дадут и что я скажу врачу-просто недомогание и нежелание работать?
попробовать можно, тут от врача всё зависит... можно сказать и про обстановку, стрессы и как следствие повышение давления и бла-бла-бла, те почти прямым текстом что работа не способствует вынашиванию... тут лучше задать вопрос в сообществе к тем кто "откосил"....
Больничным не имеют права не прикрыть.. Если работа терпима, то не увольняйтесь.. Я имею ввиду не навредит вашему малышу настолько.. Ведь стрессы есть везде ..ну даже с зп в 12 примерно получите декретных 5 окладов..
оклад 6тр, то есть 30тр получу как рожу? Мне кажется эти деньги не стоят того, главное сохранить малыша....
я же говорю, если малышу не вредит, то не стоит.. Конечно если так, что прям вредная Работа, то тут понятно..заболеть и просто можно не на работе..
Оль, тебе решать только тут.. Все взвесь.. Тут сколько людей, столько и мнений
Не было. Потому что зажав в кулаке тест с двумя полосками я прямиком направилась к своей Г с настоятельной просьбой открыть мне больничный лист. Так 4 месяца и просидела. Сейчас в отпуске, потом в декрет. Ну потеряю немного денег на пособии, это всё же лучше чем уволиться и потерять вообще всё (включая уверенность в трудоустройстве после декрета).
Не знаю как уверенность в себе относиться к работе, больничным, увольнениям и декретным.)))) В данном случае есть три пути: умный, глупый и обычный. Можно глупо всё бросить, потому что эмоции на данную минуту перевешивают всё остальное и кажется что нет в мире ничего важнее беременности и её заскоков, можно умно рассчитать свои силы, учесть свою жизнь в декрете и после него и выбрать оптимальный вариант больничных, отпусков и договоренностей с начальством, а можно просто сидеть и терпеть пока петух жаренный не клюнет (как и делает подавляющее большинство). Я не поддерживаю глупость, уж извините. Уволиться в положении, в котором никак и ни за что не могут уволить, в котором можно сидя дома заработать хоть какое то пособие больше прожиточного минимума и более того, обеспечить себе рабочее место по выходу из декрета - как минимум необдуманно. После беременности жизнь не кончается, деньги нужны и работать где то надо - об этом тоже забывать не стоит.
После беременности жизнь только начинается и совсем в другом ключе!!!!!!!!!!! Здесь идет обсуждение ни когда это работа-ваши последние деньги и боьше их не будет?! когда муж поддерживает и обеспечивает, почему бы и нет?! Если ты уверенный человек, с мозгами,развитый, умный, то работу можно найти всегда и везде и в любое время! Уверенность в себе относиться как нельзя прямо по отношению к работе, больничному и увольнению!Надо быть уверенным в своих силах и действиях!
Когда работать не надо - можно просто уволиться и не работать. При чем тут беременность тогда вообще?)))
Вы извините, но у Вас это пока только теоретическое распушение хвоста. Женщины отсидевшие декрет и имеющие опыт поиска работы после него как то реалистичнее оценивают данную проблему. Не потому что им уверенности в себе не хватает, а потому что не хватает уверенности в последующих 2-3 годах, а в особенности в работодателях, которых очень смущают женщины с маленькими детьми (считается что они постоянно болеют и женщина постоянно будет на больничном, поэтому даже у самого прекрасного специалиста очень снижаются шансы удачного трудоустройства до ребёнкиных лет 4-5). Вы серьезно думаете, что сидя в декрете (с ребёнком, не с животом))) 2-3 года будете заниматься йогой, вкусняшками и курсами повышения квалификации? Нуну)))))
Вы же сами для себя решили уже всё, к чему тогда эти обсуждения, раз Вы считаете что и сами всё знаете лучше всех?))))
почитала Ваш дневник...правда Вы любительница позлословить и высказать свою невсегдаправильнуюдля остальных точку зрения! В моем отделе 3 счастливые мамы с малышами от 2.5 лет! нашли работу очень быстро!"Женщины отсидевшие декрет и имеющие опыт поиска работы после него "-вы сейчас так резко под одну гребенку всех девочек подписали....брррррр....Предлагаю Вам оставить эту тему, так как Вы немного не на той волне...есть впечатлительные мамочки и им будет грустно от Вашего пессимистическогонастроения!
Да нет, уважаемая Ольга, я сейчас именно на той волне. Я побывала в одном декрете (перед которым уволилась, т.к. "мне тяжело - пошло всё к чёрту"), материальное положение изменилось спустя год и мне пришлось срочно искать работу. Нормально трудоустроилась в ребёнкины 2 года и то только потому, что имею удачную с этой точки зрения профессию (педагог). Сейчас у меня 25я неделя беременности и проблема совмещения работы и токсикоза (и всего остального беременного) тоже мне очень насущна. Так что моим встречным предложением будет не комментировать мои посты если они так сильно противоречат Вашему чувству прекрасного. Я делюсь своим опытом и даже если он лично Вам не интересен - это не повод затыкать мне рот. Спасибо. :)
Гм.., предлагаю вернуться к обсуждению указанной темы где - то через пару месяцев после рождения у вас ребенка. Поговорим про йогу, вкусняшки и курсы повышения квалификации :)
У вас первая беременность... Первая и последующие беременности очень сильно различаются по мировосприятию... Первой обычно присуще состояние эйфории...
И потом как бы вы не представляли жизнь после рождения ребенка сейчас.., на практике окажется, что вы все равно ее видели немного в розовых очках..
Так что.., если наше мнение не совпадает с вашим, то не повод затыкать рот тем, у кого мнение не совпадает с вашим.
девочки надо расширять свой кругозор и не будет никаких проблем! Живем один раз! И к огромному счастью не все такие как вы!
Вы со мной вообще общались, чтобы что - то писать про мой кругозор... Это первое...
И про кругозор пообщаемся, когда вашему ребенку будет месяца три... :) Вы мне расскажете сколько книжек вы за это время прочитали.., сколько вкусняшек мужу приготовили....
Второе... Какие не такие? У всех остальных мнение совпадает с вашим, поэтому они хорошие?!
Любить свою работу не преступление вообще - то.. На мой взгляд, это счастье, если работа приносит удовольствие...
Пы.сы. Вчера я таки осилила все комментарии к вашему посту...
В вашем случае, учитывая что вы проработали на этом месте всего лишь пару месяцев, думаю ваше решение вполне правильное... Тем более если у вас есть такая возможность, муж вас поддерживает :)
работа в радость-конечно счастье, тем более материальное, новые знания, новые знакомства, опыт, мнения, ссоры, обиды, это все захватывает, это наша вторая жизнь! Я полностью согласна! Как же хорошо, что Вы все просчитали и НАКОНЕЦ поняли суть этого поста!!!!!))))))))))))
у меня токсикоз когда начался я отпуск взяла, но у меня его дофига не от гул ян о, а так вообще планирую до месяца 8-9 работать, работаю я гл.бухгалтером, работа тоже в чем-то нервная, но чтобы с нее увольнять ся, неее, но у меня зп не плохая. У нас и в кадрах девушка до начала 9 месяца отходила. А так дело ваше. Но мне сидеть дома в тягость. Хотя и муж зарабатывает хорошо. Но дело не в деньгах, а в своей реализации. Я и за то, что Б не болезнь:-) но решать вам:-) удачи. А какой срок у вас?
6!недель еще только) дело в том , что у Вас стимул-высокая зп, у меня нет таковой
ну да, вы маленькие:-) но решать здесь только вам. Если тем более муж потянет, то почему и нет. Но потеряете декретные, хотя я не знаю сколько у вас выйдет. Просто подумайте, не у станете ли дома сидеть, ведь впереди еще с малышкой года 3 дома пробудете:-)
Я вам желаю удачи и легкой Б
спасибо Виктория за совет! Но сейчас как то не думается устану или нет, сейчас только о том, чтобы выносить. А декретные с офиц.зп 6тр?!((( смешные....вернее плакать можно....
ну слушайте,наверно, Ваши 6 тр соразмерно тому региону в котором проживаете? значит и 30тр декретных для Вас должна быть не плохая сумма. Я посчитала свои декрнтные и понимаю, что я очень многое смогу купить лишь на них для малыша, да не многое, а все впринципе.
А почему Вы так переживаете, у Вас угроза? Почему думаете,что не выносите? Или работа тяжелая физически?
нет не тяжелая абсолютно. просто у нас тут очень ннегативно относятся к беременным.не хочу косых взглядов( мигеры одны(
ну тогда уходите))) а если прятать животик? если Б первая, то я думаю, что до месяца 5 можно скрыть, а там можно и б/л взять, потом отпуск очередной, а там уж и декрет)))) во я вам схемку нарисовала)))))
было , на протяжении всего срока. Очень тяжело на ранних, токсикоз, угроза выкидыша. Очень не реккомендую увольнятся, Я уходила на больничные,,когда совсем было тяжко. а именно легла на сохранение в 6 недель с угрозой , пролежала там месяц из за токсикоза. А потом в 14 недель легла, на работе нервы мотали. В общем кое как я отработала, ушла в 26 недель в отпуск(имейте в виду ,вы можете пойти вне графика-это ваше право ,как беременной), а там уже и на больничный ушла. Не жалею, было конечно очень тяжело, нервы мотали, НО ,я получила очень хорошие больничные, и они нам ой как пригодились.
Еще по законы вы имете право ходить жк , В ЛЮБой момент, день вам этот оплачивается, кто бы что не говорил.
Марина, добрый день. А про ЖК, это действительно так? Можно сходить на прием и на работу можно не идти? А то я с утра бегу занимаю очередь, чтоб попасть к врачу до 10, ну в худшем случае до 11, чтоб еще успеть на работу, хотя до работы мне добираться полтора часа
ПО поводу ,Что на работу совсем не идти , это наврятли. Мне давали справку, в какое время я присутствовала на приеме.. А все остальное по договоренности с начальством... Я например , если ходила во вторую смену в жк, то до обеда работала, если в первую, то приезжала потом.
так хорошо, когда работа рядом, ну это не мой случай, поэтому я хожу всегда в первую смену, а потом на работу еду
я и работала и училась на последнем курсе в институте(заочно). Такое желание посещало каждый день, потому что поработительница с ума сходила и чудила не по детски!!! Дело в том что она не могла 10 лет забеременеть и когда узнала о моем волшебном состоянии.... просто превратилась в монстра!!!! Она могла толкнуть локтем меня в живот, пихнуть стул, один раз кинулась драться!!!! как то раз выдала мне зарплату мелочью и то не всю.....я ушла сначала на больничный, потом в отпуск, потом в декрет.. Нервы трепала мне ппц как, спасибо прокуратуре поставили ее на место!!! Слава Богу это было давно и все прошло!!!!!! После декрета я туда не вернулась..
мне кажется главное отношение в коллективе,главное чтоб тихо и мирно все было!!!!!Без стресса и переживаний:) Здоровья вам и вашему малышу:)
ага , главное чтоб ни у кого такого не было!!!!! Врагу б такое не пожелала
Ужас какой! еще бывают такие люди!!!!! Хорошо.что прокуратура занялась ей!!!!!!!!
самое противное то , что она считала и считает себя правой во всем....Смешно , было когда она отказывалась декретные выплачивать....такое ощущение что со своего кармана.....От всей души желаю ей всего самого доброго и успехов в бизнесе
У меня первый триместр вообще было стойкое желание удалиться из жизни и тупо проспать это время... Как я программировала эти три месяца - это отдельная песня.., до сих пор когда вижу свой код за это время содрогаюсь..
Уволиться желания не возникало.., единственное когда зима наступила выпросила удаленную работу.... А так работала почти до родов, ну и в 4 месяца снова вернулась к работе, удаленно... Но у меня первая беременность была неудачной, поэтому во второй я приложила все усилия, чтобы голова была чем - то занята...и беременность протекала бы как - то фоном.
Да и в общем - то уволиться легко.., а что потом?
а что работу потом найти не возможно??? что потом конец света???
Ну - ну, удачи вам в поисках работы с маленьким ребенком.. Если додекретная работа более менее нормальная, то далеко не факт, что вы после декрета найдете такую же хорошую работу... Ибо: маленький ребенок значит больничные + перерыв в стаже и потеря квалификации...
Опять же сумма пособий у работающих, и не работающих разная....
Поэтому, если сильно не хочется работать, гораздо более разумное решение поговорить с врачом, чтобы он постоянно вам выписывал больничные... Выходить иногда на недельку на работу... (т.к. есть по моему максимально возможная продолжительность больничного), а потом снова на больничное...
Ну и опять же.., все мы разные... Кому - то нравится не работать, кому - то нет... Я не домохозяйка :)
Я в общем - то ни к чему не призываю..., просто хорошенько подумайте над этим вопросом.. Взвесьте все за и против..
здесь идут рассуждения, когда зп не стоит того.что тратить свое время на работу во время беременности!
Если кратко, то я считаю так: если работа не приносит удовольствия (по любой причине: деньги, коллектив и т.д), то тогда есть смысл с нее уволиться.. Ибо важнее денег все - таки гармония с самим собой (и не только во время беременности).
Был у меня печальный опыт, когда я ненавидела лютой ненавистью свою работу, но полтора года насилуя себя ходила на нее... Мотивируя это тем, что скоро в декрет.., а перед декретом работу не меняют..
В общем, ничего кроме проблем со здоровьем и потерянных полутора лет жизни мне это не принесло.. В итоге все равно работу сменила, после чего как - то многие мои проблемы в жизни сами собой разрешились..
У многих работу потом найти действительно проблематично, ни один начальник не захочет брать на работу женщину с маленьким ребенком т.к. это постоянные больничные и проблемы.
да вы чего хоть))) ладно если есть угроза, а так-то чего увольняться! Даже не в деньгах дело. Осесть дома и превратиться в наседку с заморочками. Беременность все-таки не болезнь))))) сидеть дома целыми днями смотреть телевизор, с чем-нибудь съедобным в руке, набрать вес, кучу комплексов, заморочек и стать безинтересной мужу? Нет уж! От беременности надо получать удовольствие!
Я сижу дома, уволилась еще до беременности, чтобы заниматься любимым делом. Пошла на курсы, на вторую вышку, один семестр отучилась и забеременела. Курсы пришлось бросить, т.к. там были вредные для Б условия, учиться не смогла продолжить, т.к. мужа в командировку отправили надолго, нужно было поехать с ним. В итоге я оказалась в незнакомом городе без друзей и знакомых, еще и в "интересном положении". Однако я ни о чем не жалею. Да, я много времени провожу в интернете, т.к. у меня дома осталась куча подруг, с которыми теперь я могу общаться только так. Я нашла тут, на ББ, чудесных собеседников, которых в жизни (реальной) у меня бы не было, т.к. все мои подруги либо давно родили, либо еще не собираются. У меня есть время ходить на йогу, высыпаться по утрам, гулять в хорошую погоду, читать книги (это сейчас не очень модно, но по-прежнему полезно). Вроде я не превратилась в наседку с заморочками, и не так уж часто жую (не чаще, чем мои работающие подруги ). Муж интерес ко мне не потерял, у нас даже появилось много новых тем для разговоров, мы вместе читаем книги про воспитание детей, обсуждаем, смотрим фильмы про роды и беременность. Что касается комплексов, то все мои прежние комплексы (типа широких бедер) сейчас наоборот отступили, т.к. это мне в + сейчас. Новые пока не появились, я не чувствую себя обузой или домашней клушей. Я слежу за собой, покупаю модные вещи, конечно с оглядкой на свое положение. Не забываю посещать салон. Мне не пришлось сидеть в кабинете и думать, как там мой малыш, ведь я весь день водном положении. Не нужно было отпрашиваться у начальника на осмотры и приемы, объяснятся с любопытными коллегами и много чего еще. Я считаю, что бросать не стоит любимую работу, если нет угрозы для малыша. Но если работа нужна только для зарабатывания денег, то оно того не стоит. Вы правильно сказали, что беременностью нужно наслаждаться, что я и делаю. Если у кого-то не получается это делать на работе (раз уж возникла мысль написать пост об увольнении), то лучше это сделать(если конечно нет нужды и не придется голодать). Вот и все, что я хотела сказать.
Оля, неужели Вы дома так проводите время?! это ужасно((( а как же прогулки, хобби, встречи с подругами, фотосессии, поездки за город...ой да кучу всего.что делаю я и дргие нормальные беременные счастливые девочки! а еще бассейн и йога! муж в восторге от красотки жены, которая всегда с улыбкой и ухоженная, а дома всегда новиночки и вкусняшки! надо расширять свой кругозор!
У глупой женщины равные шансы стать неинтересной мужу сидя дома или работая. А умная, найдет гораздо больше применений своему уму, имея свободное время, а не потирая штаны в офисе. Я начала наслаждаться беременностью только тогда, когда ушла в декрет на 2 месяца раньше положенного срока. И я не просидела ни минуты перед телевизором, за то переделала кучу полезных вещей, которые в том числе значительно сберегли и даже увеличили семейный бюджет. С тех пор три года я не работаю. И это лучшие годы в моей жизни - я никогда не выглядела так хорошо. Идеальная фигура, поддерживаемая фитнессом и ежедневными прогулками и активными играми с ребенком на воздухе. Здоровый цвет лица, ни намека на усталость. Дома все сверкает, муж в полном воссторге от ужинов и обедов. И он не помнит, когда последний раз занимался решением каких-либо семейныхили квартирных вопросов.
Вообще для женщины противноестественно работать. Задача женщины копить энергию и передавать ее своему мужчине. А он в свою очередь с помощью этой энергии будет завоевывать города, совершать открытия и т.п.
До декрета у нас с мужем были приблизительно одинаковые оклады, через пару месяцев после моего увольнения оклад мужа вырос в два раза, т.е. мы уже ничего не потеряли, а за последующие три года эта цифра так и продолжает с завидным постоянством возрастать. Конечно муж у меня умничка, но я уверена, что именно моя поддержка, любовь и энергия дает ему уверенность и силы для новых свершений.
ООООО!!!! Как я вас понимаю! Я хотела и хочу уволиться дико! Просто хочется встать и уйти и насрать на всё! Но к сожалению меня никто не поддерживает! Хожу, мучаюсь, терплю, работу свою и до того не любила, а щас особенно! А с 6 по 9 неделю вообще помирала! Мне очень помог больничный, выписали на 2 недели. Поэтому этот тяжёлый период я провалялась дома. Состояние было хоть стой, хоть падай, работать невозможно. Да какой работать! Мне было так плохо, что я голову помыть не могла, ходила бледная как смерть, с грязной, нерасчёсаной головой! Было просто не до того! Слава Богу по-лучше стало, хожу такая вся нарядная, накрашеная!
Но если есть возможность уволиться, я за увольнение! У меня просто щас ещё отпуск на горизонте, опять недельки 2 отдохну, потом через месяц ещё возьму, а так и декрет недалеко.
я уволилась!!!! и ни сколько не жалею!!!!!!!!!!!! мало того что это КАЙФ (спать днём когда спится, кушать когда хочется, гулять когда гуляется), так это невероятный психологический комфорт!!!!!!!!! на раннем сроке меня в командировку в Тайланд отправляли на 2 недели, но хорошо что я уволилась, т.к. началось сильное кровотечение и не сохранила бы я ре в командировке!
правда Юля Вы смелая!!!! Поддерживаю! А как насчет выплат? Гос-во что-то выплачивало Вам?
будет единоразовая выплата (что-то около 13 тыс, это всем) + до 1,5 лет около 5 тыс руб... с первым белая зп была маленькая (около 17), выплачивали 7500, те разница не велика... но в 1 б пахала как папа карло до 9 месяца и мне в конверте подарили дохрена!!! НО! ре не перевернулся и кесарили (многие связывают с нагрузкой)
Юля спасибо Вам за подробный ответ! Вы меня даже приободрили как-то))) все-таки выплаты есть как-никакие! Ну в конверте мне много не подарят, это точно, а зп у меня сейчас еще меньше Вашей(
Мыслей об увольнении не было, я и так два месяца на больничном просидела, точнее сказать пролежала, сил не было вообще, не ела, не ходила. Как вышла на работу и тут понеслось, заваливают работой. Типа поработай, пока в декрет не ушла. Такими темпами я до декрета не дотяну. Еще дорога много сил отнимает, полтора часа в одну сторону. В электричках духота, в маршрутках так же. Домой прихожу и спать. Вот думаю, может к начальству сходить и попросить укороченный рабочий день с сохранением зарплаты? Так как руководитель моего отдела не хочет понять мое положение.
Вы в простых электричках катаетесь? Я в положении ездила только на Спутниках и никак иначе... Там если заранее прийти то можно ехать сидя и там не жарко.
у меня сейчас такой же вопрос возник. Работу очень люблю, хорошая компания, хорошая должность, но много нервов и стрессов. А я не успела узнать о беременности, как сразу же попала на сохранение. Вот в понедельник можно уже выходить на работу, а я не знаю, как ме абстрагироваться на полгода от всех рабочих проблем. Больничные тоже не возьмешь на весь период
если компания хорошая и знают о вашем положении, то помогут Вам и оградят от стрессов.
увы, не мой случай. Пока лежала на сохранении, мне обрывали телефон. Даже после того, как я сказала, что я на сохранении. Но уж очень хороша компенсация...
уйти с должности на менее стрессовую, но не уходить с работы. У нас такое практиковали
обе беременности с самого начала садилась на больничный и больше не работала
ну, с одной стороны да) вот только когда угроза всю беременность, не очень хорошо
конечно были периоды, когда можно было поработать, но выходить на несколько дней не было смысла
джул, конечно же я имела ввиду, что хорошо, что вы не работали , а угроза-это безусловно очень опасно(((((
о да, это большой плюс
еще в этот раз мое сидение на больничном никак не повлияло на выплату декретных, а вот 5 лет назад очень много потеряла
я уволилась перед первой беременностью тк понимала, что меня просто заимеют работой и так каждый день голову выносили, толькотв путь. А зп была маленькая. Муж был "за" руками и ногами. Ни разу не стало жалко. Единственное наряжаться особо не куда стало :)
Алиса, мой муж тоже только за и очень рад.что я буду дома и буду спокойна, а он тем более. Не будет усталости и плохого настроения.
сложно бросать работу с хорошей карьерой, а так... Тем более если муж зарабатывает достаточно.
конечно это разные вещи, если достойная оплата труда и профессия! это мы не обсуждаем! НО! НО! НО! мой малыш дороже всего на свете!
Постоянно есть желание написать заявление и сидеть дома, каждый день по-моему пишу об этом у себя в блоге. Не то что деньги сильно держат. Но просто вроде бы то что я зарабатываю в моей семье не лишнее + декретные+ детские до 1,5 лет, мелочи а приятно.
И как на зло мне не дают больничный, уже и купить готова, а не дают. Ну слава богу уже не много осталось.
Но тут еще надо смотреть на то какая работа если сплошные нервы а зп считай и нет, тогда надо либо на больничный на весь срок беременности, либо уже как крайняя меря увольняться.
Я в 8 недель легла на сохранение и сказала начальству,что больше не выйду.В ЖК без проблем дают больничный.Зачем увольняться? Всё таки можно получить декретные и потом по уходу за ребёнком.У меня копейки,но хоть что то.
у меня на работе еще никто не знает, тк при устройстве сразу предупредили, что не очень то рады беременяшкам((((( вот я и не знаю как быть
Уволить всё равно не смогут.Берите больничные и не общайтесь там,чтоб нервы не трепать себе.Если хоть какой то соц.пакет у них есть,то хоть какие то деньги вам перепадут.Ну или найти новое место работы побыстренькому))
Какая разница рады, не рады, ставьте перед фактом и вперед на больничный
Было,т.к. работа не нравится да и коллектив плохой,но выдержала,месяц еще поработать и декрет)))))!Они там "умные" к тому же все,но я тоже не глупенькая и управу на них вроде бы нашла,на днях еду переводиться на легкий труд)!Терпения вам!
спасибо Леночка за Вашу историю! Ну просто все ж люди разные.... Я не отрыв работы, работы в радость и в хорошем коллективе и когда деньги за это платят! Но вот что думаю-работаю там всего 2 месяца и если скажу что ЗАБ меня там сожрут
А какой у вас срок?Я тоже жила такими мыслями)))),но жива,как только стали давить,я стала давить на них законом,сразу по другому разговаривать стали!
я коллектор ( взыскание долгов по кредитам) руководящая должность, сначала хотели уволить но за меня заступились а потом сидела на больничном в итоге работала 2-3 месяца до декрета, и поверьте потом уже не на что не обращаешь внимания. А еще плюс в том что потом еще тебе и деньги платят и полтора года тоже платят, так что если вы там давно работаете то в крупной сумме которую вы получите за 4 месяца сразу, можно подумать и потерпеть
вот именно , что недолго и держаться не за что и сумма не такая крупная
тогда и нечего думать, больше на все последствие стресса потратите, если нет возможности на больничном сидеть
Еще какое! Я работала в школе, а у нас директор всех постоянно строил за надо и за ненадо. Да еще детки в клетке. Коллега одна тоже говорила (ей почти 50), что беременность-не болезнь. Но уж очень индивидуально все это! Я просидела большую часть времени на больничном. Выходила, работала недельку и снова уходила.
Мне было так хреново, что представляя, как я буду два часа только в одну сторону трястись в этот кошмар, мне даже вставать утром не хотелось. Тем более, если что с ребенком случиться, виноватых не найдешь. А те, кто утверждали, что "это-не болезнь" скажут "ой, жалко" и пойдут спокойно дальше по своим делам.
Берегите себя и малыша! Важнее семьи нет НИЧЕГО!
совершенно верно!!!!!!!!!!!!! полностью с Вами согласна !никаких денег это не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно было такое желание,каждое утро просыпаясь на работу,мечтала как я возьму телефон и скажу-я увольняюсь!!!Прошло вместе с токсикозом!Примерно с 21 недели стала работать по сокращенному графику и каждый день слушала от коллег-как же мне везет,что я на ДВА!часа раньше домой иду.Время пролетело,теперь я уже в декретном отпуске.
Добрый день. А можно поинтересоваться, такой закон есть, что можно. С 21 недели работать по сокращенному графику?
Конечно,и не с 21 ой недели,это я так захотела,а с любого срока.Берете у своей Г справку о легком труде и пишите заявление-Прошу сократить рабочий день...и дальше как Вам удобно.Единственно з.п будет насчитана соответственно отработанного времени.Меня это устраивало.
Я уволилась до того, как забеременела. Ничего не получалось, в прошлом году 2 ЭКО было, поняла, что на больничном или в отпуске - я все равно про работу думаю, переживаю. Уволилась, начала готовится к протоколу. И сейчас уже пошла 7-ая неделька!
У меня работа нервная, но уходить - ни за что.. Раньше, когда декретные еще по старым правилам рассчитывались (по ЗП за предыдущие 12 месяцев перед декретом), наш начальник сразу меня просил всем рассчитать зарплату так, чтобы пособия все были максимальные в декрете, и соответственно будущим декретницам поднимал зарплату))) Теперь правила расчета другие, так что я о Б пока молчу)) Да и чего уходить, у меня 3 ЗБ было, не из-за работы, конечно, я не грузчик.. там другие причины.. И что, если бы я сразу уволилась, осталась бы и без ребенка, и без работы.. Оно мне надо? Но посмотреть, как другие мучаются на своих работах, и пожалуй только у нас осталось такое трепетное отношение к беременным со стороны руководства))
Я так с делала с первой беременностью. потеряла, правда, декретные, ну гос минимум получила. мне до работы нужно было добираться 2 часа в одну сторону: автобус-электричка-метро-маршрутка, ну и обратно соответственно маршрутка-метро-электричка-автобус. о невыплаченных деньгах не жалею - здоровье дороже. сейчас тоже не работаю: вторая беременность никак не получалась, а как уволилась с нервной работы, хоть и рядом с домом - получилось. главное, чтобы муж поддерживал
согласна Екатерина! А муж поддерживает! Да никаких деньги потом не нужны и за 9 месяцев проклянешь их 50раз! Тем более такие копейки(((
ну,мое мнение таково: я вообще против работы,меня любая бесит,я считаю что муж работать должен и семью обеспечивать,а женщина по-дому и в свое удовольствие,не хочу нервы тратить и раньше времени марщинами покрыться,так что если есть возможность,я за увольнение, а по-поводу выплат и декретных,да тьфу на них,главное о себе и о малыше думать))
в обе беременности работаю до самых родов. Оч люблю свою работу. В прошлый раз в пятницу отработала, а в сб родила. Хотя на ранних сроках был токсикоз и апатия, но я знала, что это пройдет, поэтому приходила в офис к обеду, отсыпалась, тошнила. В 12 недель все как рукой сняло, и я продолжала работать уже с удовольствием как электровеник. Трудно было только вот маленький кусочек времени пережить. А насчет увольнения, у всех, конечно, разные условия труда, но я не понимаю, как увольнение может лучше сохранить плод.... Если, конечно, вы не работаете на стройке или у вас начальник не самодур :)
я не обращалась. Да и не увольнялась официально, т. е. я в штате, но по сути не работаю уже три месяца. Если Вы официально будете безработной, то обращайтесь в центр занятости, Вам будут платить пособие по безработице до 7 месяца.
напишите за свой счет по семейным обстоятельствам или больничные возьмите . за 1,5 года столько воды утечет. в декрете будете подбирать что-то по душе.... у нас начальница скажем спецефическая, одна девочка ушла за свой счет недели на 7-8, отпустили, я пока терплю..но я с ней 7 лет в кабинете просидела привыкшая к ее закидонам, но наверное август тоже за свой счет возьму
просто я работаю там всего 2 месяца.... Мне кажется меня никто не отпустит за свой счет даже на месяц
У меня было такое. Но я тока-тока устраивалась на работу, узнала про Б. и что-то стукнуло меня - а как я буду отпрашиваться -только пришла и уже на те,а как то а как сё. В итоге сказала,что беременна и ушла. Конечно.меня никто не держал. Потом через мес 3 меня взяли на нашу кафедру (где я училась) методистом. Тихонько там просидела до декрета. И хоть копейки,но денежку получила. И на мои опоздания,отпрашивания,плохие самочувствия - смотрели сквозь пальцы. Даже наоборот пару раз было,что сами отправляли,когда видели,что хреново мне, а я сидела и работала))).
ну уж нет) точно увольняться не стоит - во первых больничный по бер. родам (согласитесь - деньги лишними не будут) ! во вторых - стаж. пусть идет, а там до 3-х лет можно посидеть, ну и на крайний случай потом и уволится.
у меня такие же мысли были - ... недель до 9. состояние было жуть (хотя и сейчас не очень, тошнит постоянно))) но я привыкла - две недели на больничном просидела. с 7 по 9 неделю. сейчас эти мысли покинули мою голову - взял здравый разум))) скоро отпуск и декрет! - этим и утешаю себя
я работала почти до родов, желания уйти и сидеть дома не было- работа интересная и мне было совершенно легко.
Сейчас бы наверно не работала бы, тк понимаю как ребенку важен свежий воздух, а я осидела все это время перед монитором
Это ужасно все время проводить перед компьютером, а как же прогулки, походы по магазинам, встречи с подругами, с семьей, с мужем на рыбалку!
Полтора года пыталась забеременеть,работая при этом.Результата никакого,работа нервная,решила уволиться и через 2месяца после увольнения забеременела.Поверьте,увольнение далось мне не легко. Муж тогда не работал, да и очень жалко было терять должность руководителя отделения банка и хорошую зарплату!Ушла в никуда!А все это ради малыша,который мне сейчас все боки намял))))Ниразу не пожалела,потому что получила в миллионы раз больше.Просто в выборе карьера или семья пал выбор на семью!Ведь разве не для ее блага мы зарабатываем эти деньги?
Прошлым летом из-за работы потеряла ребенка, были проблемы с гос-организациями и я реально нервничала больше недели, да там весь офис трясло, так как нас перед заказчиками подставляли. Срок у меня был маленький, всего 5 недель. В этот раз, как только узнали, что я в положении, нашли мне замену, поэтому у меня было время спокойно все девочке передать и потом отправили в отпуск, завтра мне уже оформляют декретный. Так что, об увольнении даже не заикаюсь, меня это не интересует.
я все еще работаю. коллектив очень под держивает когда был токсикоз и раньше отпускали и спать днем давали. а вообще не представляю как это дома сидеть
беременная была-училась в институте.очень уставала,хотелось спать.дорога надоедала.
но,училась до последнего.
потом на учебу снова,мама была с дочкой
Учеба это коненчо другое, в отличие от работы. я отучилась во время и это сейчас не беспокоит.
яяяяяяяяяя май доработала и уволилась...не очень себя чувствую!!зачем терпеть!!!уже 17 нед.
Я вот уже полтора месяца на больничном. И отдыхаю, и денежки хоть какие-то капают. Сначала скрывала причину, потом поняла, что до самого декрета так просидеть возможно придется, и сказала начальству, чтоб особо на меня не рассчитывали. Хотя когда угроза пройдет, я б хотела выйти поработать, перед родами денежки совсем не лишними будут.
не знаю как прямо по собственному желанию взять и уйти. но мне пришлось на два месяца уйти с работы, так как токсикоз был просто нереальный. я была счастлива, что вовремя успела найти себе замену и просидеть весь этот ужас дома. даже не представляю как бы я в это время работала... но потом как отпустило, я вернулась сразу же. дома тоска смертная и можно плесенью порости))))
У меня был просто кошмар на работе. Думала, что уволюсь, но оооочень нужны были декретные...Рада, что тогда удалось доработать.
После декрета уволилась.
Если совсем тяжело - можно уйти на больничный.
если работа может помешать выносить малыша, можно же сидеть на больничных - и денежка хоть какая то и стаж, я большую часть беременности сидела на больничных, а когда выходила на работу - понимала, что малыш это главное, думала в первую очередь о себе )
Уволиться никогда не хотела, хотя работаю в гостинице в отделе по работа с гостями и все время на ногах и в узком костюме+ говорит надо на 2х языках:))))) ближе к декрету меня просто перевели на работу с бумагами и к стати на все хватало времени и на бассейн и за собой ухаживать!