Девочки, те у кого было кесарево: восстановление долгое? Сильно больно? Может у кого были и ер и пкс или экс и есть с чем сравнить? Про свои первые роды скажу так: тяжелые, лежала месяц, легче стало через два месяца. Вот думаю, ну кесарево восстановление будет явно не так долго, как у меня в первые ер...
оба раза рожала ЕР, и никаких разрезов, разрывов. Почему вы месяц лежали после ЕР?
в период беременности вы не проходили специалистов? кардиолог? окулист? и тд?
Вам нужно было самой заострить внимание на этом, если знали что у вас отдышка. Сейчас обяз-но все обследуйте)
вы связываете это с ЕР?
Я тоже 7 лет не могла заб, но роды были абсолютно нормальными. Здесь надо учитывать все ньюансы. прежд всего упущения ваших врачей, что разрешили вам рожать самой)
месяц со дня КС. Летаю:)
сама операция ужас-ужас (для меня) и морально и физически, очень больно. Первые три дня аццкий ад как больно. Через неделю ок. Через пару недель мыла дома полы, таскала коляску, вобщем ничего особо и не болело уже.
Было кс... Самое жуткое это после операции колбасило от холода так что аж подпрыгивала на носилках(((( а потом принесли огромное одеяло и я уснула ... Ну и потом ничего особенного не было) проспалась и на след день уже почти бегала))) а еще через день бегала в прямом смысле слова! Только по ступенькам с 3на 1 было тяжковато идти ))) если еще повезет стать мамой то из всего боюсь только того холода в начале(
Нет одеяло у них там больничный какие то специальные термо! А малыша не дают потому что там почти сутки спишь просыпаясь только попить, ну долго описывать чувства после операции... Ничего супер страшного но мне в эти сутки было точно не до ребенка... Потому что пока вернулась чувствительность к ногам.пока заново научилась переворачиваться с боку на бок и вставать а уж тем более ходить то в этот момент ну никак нельзя чтобы малыш был рядом!а ровно через сутки я стала как огурчик и сразу пошла и забрала дочку! Кстати в этот момент я лежала в интенсивной терапии а детки и остальные мамы лежат в послеродовой на другом этаже..
Ну все говорят по разному, но мне было больно (была спинальная анестезия), может мало дали, до конца не взяло... не знаю, но у девочки, которой передо мной делали операцию, те же самые ощущения были.
ЕР у меня не было, но скажу так — роды тоже могут проходить по разному, все индивидуально. Я после Кс уже через неделю летала, подруга одна после ЕР отходила почти три месяца, так ее там располосовали, да и то матка не сокращалась, то еще что -то, но другая подруга и от Кс отходила долго- шов болел, гноился, зашили, как мешок((( все зависит от квалификации врачей и личных особенностей.