Пониженный гемоглобин

он у всех пониженный. сорбифер или ничем.
31.12.2017
Мясо и не надо, шпинат жуйте, яблоки, авокадо, попробуйте капли с железом для младенцев
30.12.2017
Я не читала комментариев, может, об этом уже писали. Железо вообще "проблемный" элемент - с молочным сочетать нельзя, а побочек в виде тошноты/запоров/болей много. И не все виды помогают. Железо у вас продолжит падать, что отразится и на самочувствии, поэтому все равно надо найти подходящий вам вариант. У меня от обычного, выписанного врачом, было много побочек и гемоглобин продолжал падать. Я нашла для себя железо от Солгар (Gently iron 25 MG). Это легкоусвояемая форма. Никаких проблем со стулом и самочувствием, а гемоглобин с 10 подрос до 12 (у меня и в небеременном виде таких показателей не бывало). В общем, рекомендую. И фирма с мировым именем, надёжная.
30.12.2017
Вообще плохо если гемоглобин понижен. Мне в роддоме Тотема давали, да и после, когда гемоглобин падал его пила. Сейчас вроде витамины для беременных пока тянут.
30.12.2017
Лучше поднимайте, у меня был 107, я особо не заморачивалась, опустился до 90, самочувствие стрёмное. Пила фенюльс, поднялся до 100, но от него желудок колом вставал, потом стала пить тотему, она переносится лучше, сил стало больше, кровь пока не сдавала. Мне ещё одновременно б12 витамин кололи, от него аппетит улучшается, даже тошнить меньше стало
30.12.2017
не повышается едой вообще никак. попробуйте тотему или фенюльс. сидела неделю на печени, на гранатовом соке, яблоках. и падает, чтоб его. я сейчас пью тотему, но после еды, иначе тошнит, самочувствие стало лучше
30.12.2017
О этот бодрящий ароматизатор тутти-фрутти, как вспомню аж вздрагиваю.
30.12.2017
ага и привкус металла с кровью во рту, прям невероятные ощущения.
30.12.2017
🤢
30.12.2017
У меня низкий . Есть продукты ,которые переносишь ,где есть железо. Но я ем гемотоген. Только упаковку надо смотреть внимательно ,на каких то пишут в противопоказаниях нельзя бере енным. Врачу сказала ,что его ем. Она улыбнулась)) Попробуй вдруг пойдет 🤷🏻 Только у врачи спроси сколько тебе его есть . Много тоже нельзя. Я ем много ,тк у меня железо очень низко пришел результат. Еще гречку ем ,но не знаю ,как она у тебя идет или нет.
30.12.2017
Тоже решила есть гемотаген. Пересдам в январе анализы. Если будет ниже, то попрошу уколы. От таблов сразу рвота. А проблема в том, что крови становится больше на поздних сроках, она разжижается, еще ребенку нужно больше железа в этот период. Вот и гемоглобин и падает. Главное, чтобы сильно не упал. Ребенок страдает
30.12.2017
Мне таблетки вот тоже нельзя ,поэтому стараюсь едой поднимать. Тоже в январе буду пересдавать. У меня еще и сахар низкий пришел. Стала воду пить сладкую ,а больше ничего не нравится из напитков 😅 Давай ,может поднимется так ,лучше ,чем таблетки пить. Если ,конечно не критично сниженно. Я потом гляну ,вк напишу сколько мое железо .
30.12.2017
У меня обе беременности был низкий гемоглобин, мне кажется это вообще норма для беременных, когда гемоглобин низкий(
29.12.2017
Комаровский говорит, что продуктами питания можно поддерживать уровень гемоглобина. Поднять же при низком нереально. Посмотрите выпуск о гемоглобине.
29.12.2017
Самое лучшее - это красное мясо и субпродукты. Для того, чтобы повысить гемоглобин, нужно правильно питаться. Я когда забеременела перестала слушать свое ХОЧУ или НЕ МОГУ. Если нужно есть мясо - я его ем... нужно есть творог - я его ем. Может Вам попробовать приучить свой организм есть мясо каждый день увеличивая порцию? Мне самой так часто приходится делать и особенно с творогом (тоже воротило - сейчас нормально). Из статьи в интернете: "Обратите внимание на смесь из сухофруктов с медом и орехами Это целебное блюдо будет полезным для всего организма будущей мамы, а также - для плода, и не позволит гемоглобину снизиться до показателей, отличающихся от нормальных. Также вы можете употреблять соки: морковный, яблочный, гранатовый, свекольный, а также смешивать их между собой в различных пропорциях."
29.12.2017
...вы просто не знаете что такое, когда не можешь что-то есть. Тут волевое решение не поможет. Автору могу сказать, мне советовали запивать молоком... Ваш показатель не смертельно, конечно, но ребенок все-таки страдает. Пробуйте варианты. Я могла есть домашние пельмени, а во 2 бер., только морепродукты
29.12.2017
Я знаю, что это такое и было у меня, что я мясо тоже есть не могла, по необъяснимой причине (может психологически как-то). А от творога воротило, тошнило только от запаха. Врач говорила, чтобы я себя старалась осилить, потому что есть это надо. Поэтому я в курсе о чем пишу (так как старалась найти выход, собственно, как и Вы), тем более автор пишет, что ест мясо, но очень мало. Основная моя мысль была в том, что в красном мясе больше всего железа, которое необходимо для поднятия гемоглобина и, в данном случае, стоит пересмотреть свое отношение к этому продукту, а стимул есть - здоровье ребенка.
29.12.2017
...так вопрос не в том чтобы в себя впихнуть,это можно, главное потом не выблевать
30.12.2017
Вот и я про что. У меня впихивается, но выблевывается. Буду есть гематоген, гранаты, гречку. Потом пересдам. Если опустится, узнаю про уколы
30.12.2017
Недавно писала статью из интернета: "Во втором триместре (в среднем с 20 недели беременности) начинает увеличиваться объем крови из-за развития плацентарного круга кровообращения. Кровь становится более жидкой, количество эритроцитов уменьшается, соответственно уровень гемоглобина снижается. Данное состояние является физиологическим. Если же гемоглобин начинает уменьшаться ранее 20 недель или падает ниже допустимых значений, то можно говорить о развитии анемии. Норма гемоглобина при беременности в каждом триместре «своя». Обычно в первые 3 месяца после зачатия показания 112-160 г/л считаются нормальными. На протяжении 2 триместра уровень гемоглобина несколько падает и держится на «отметке» 108 - 144 г/л. Заключительный этап беременности (3 триместр) характеризуется уровнем гемоглобина от 100 до 140 г/л. Как мы видим, уровень гемоглобина при беременности постепенно снижается на протяжении всего срока. Однако не стоит волноваться, поскольку это природное явление, связанное с изменениями в организме. Во время беременности объем крови постоянно увеличивается (ведь малыш внутри растет), а также изменяется содержание воды и солей. Это немалая нагрузка на организм, и чтобы снизить ее, происходит расслабление сосудов и разжижение крови. Чем ближе к концу беременности, тем уровень гемоглобина ниже." Удачи Вам!
30.12.2017
Я тоже похожую статью читала. Такое состояние считаю физиологическим
31.12.2017
Я еще раз ссылаюсь на то, что автор написала, что ест мясо. Делаю предположение, что тут больше психологический фактор... период токсикоза тут уже прошел. Когда-то до беременности я вообще не могла ничего есть (у меня был жуткий гастрит). В тот момент я понимала, что если я не буду есть, то так можно и "коньки отбросить". Старалась есть немного, не доводя себя до предела, следя за своим состоянием. Когда речь идет о здоровье твоего же ребенка, нужно искать выход ради него. Я НЕ призываю впихивать еду, а потом идти к белому другу, предлагаю автору лишь способ начать есть и, если не получается, даже ссылку написала "чем можно еще повысить гемоглобин". Естественно, что надо прислушиваться к своему организму. У каждого бывают такие моменты, когда еда, к которой испытывал сильное отвращение, становилась любимой - это все идет из головы, по этому поводу написано много научных статей. Если у Вас есть свое мнение, то напишите об этом в отдельном комментарии. Согласитесь, что спорить и что-то выяснять - это не очень приятное занятие. Особенно, если учитывать, что у каждого свое понимание на данную проблему и мнение. Надеюсь, что не оставила у Вас еще вопросов.
30.12.2017
У меня период токсикоза еще не прошел. Паталогическая форма. Тошнит круглосуточно. Как открываю глаза, и как закрываю. Просто кошмар. Анализы хорошие. Рвота бывает. Уже смирилась и жду конца. Каждый день крестиком
31.12.2017
Ужасно!!! Меня, к счастью, обошел токсикоз. Правда все равно не могу есть все, что хочется из-за проблем с кишечником. Мне тоже прописали железо для повышение гемоглобина (не критично, но низковат - моя ошибка - проявила погрешность перед сдачей анализа в питании). Кишечнику не нравятся "железные" препараты, поэтому пытаюсь впихивать в себя продукты, богатые железом. Эх, еще 3 месяца беременности. С 2018 годом Вас и пусть все будет хорошо!!!
31.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гемостаз из ЖК. Никому нельзя верить! ГТТ