Войти

Второй ребенок!

Женя
Эмре, 16 лет 3 месяцаЭрай, 16 лет 3 месяцаАйлиночка, 11 лет 4 месяца Гамбург

а можно вопрос немного не в кассу - вы когда замуж выходили, вы знали про его желание иметь троих? А вы как раньше - сразу хотели одного и все на этом или же тоже думали двух-трех, а сейчас раздумали? Я это просто к чему веду, если вы раньше хотели, а тут вдруг испугались, то не все потеряно, просто ребеночек у вас очень маленький еще, не высыпаетесь, возможно от беременности и родов не вполне отошли... Тогда подождать ну хоть годик, не надо насиловать себя и свой организм. Тем более врачи советуют дать отдых телу около 2х лет, не говоря уже вообще об отдыхе. Ну а если вы вообще никогда не собирались иметь больше одного ребенка, то тут уже нечестно по отношению к мужу получается...

А вообще - не надо бояться, обычно после первого уже все проще становится, мама чувствует себя увереннее, не надо все с нуля начинать, если дети не погодки, то старший уже хоть минимально себя обслужить может, а это уже легче. Потом они играть вместе будут, у вас свободное время появится.

Когда у меня родились двойняшки - это было тяжело и физически и морально, мне постоянно казалось, что меня разрывает надвое. Но уже тогда я поняла, что хочу еще ребенка. Правда я ждала именно момента, когда мальчики станут более самостоятельными. Вот с 3х лет вполне можно на это рассчитывать, сами кушают, сами в туалет ходят, сами одеться-раздеться могут. Какие-то простые просьбы выполняют, принеси, убери игрушки. Сейчас моей дочке 8 месяцев, мне с ней легко, вообще не понимаю на самом деле как с одним ребенком может быть трудно :) мне сейчас с ними тремя намного легче, чем было с маленькими двойняшками

2
22.02.2016

Муж вообще как-то не особо горел желанием иметь детей, я была в шоке когда он согласился. А когда забеременела я узнала, что он теперь троих хочет, говорит, а что терять то, Где один, там и трое. А я если честно, всегда одного хотела (Ну максимум двоих, Если бы двойняшки родились бы, что было не исключено). Я ему предлагала вариант, хочешь второго, идешь в отпуск по уходу, а я пойду работать, и все заботы и ночные погуляшки ребенка и все будут на тебе. Пока молчит, но думаю не надолго этого хватит.

0
23.02.2016
Юлия
А., 24 года 6 месяцевM., 20 лет 10 месяцевB., 17 лет 1 месяцT., 14 лет 11 месяцевG., 12 лет 4 месяца Киржач

А с чего вы взяли, что мамы не одного ребенка - зомбомамы?
Таких мыслей не было вообще! Всегда хотела нескольких детей, конечно , до пяти моя фантазия не дотягивала))) Это и воспитание - забота о младших, необходимость делиться, уступать, идти на компромисс, и веселье - дети (даже разнополые) всегда находят темы для игр.
Единственно что - у старших всегда разница в 3,5 года - до этого и организму тяжело, и жалко маленького) Я плакала,когда заБ первым сыном (младшей дочке было тогда год и два мес.) Очень за нее переживала. Но все очень удачно сложилось) Дайте себе передышку. И через полтора-два года вы сами будите мужа уговаривать)))

1
22.02.2016

Просто я с одной дочкой зомбомама)) 5 это для меня вообще нереальная цифра, Вы прямо герой)))

0
22.02.2016
Юлия
А., 24 года 6 месяцевM., 20 лет 10 месяцевB., 17 лет 1 месяцT., 14 лет 11 месяцевG., 12 лет 4 месяца Киржач

Как я вас понимаю)))
Со старшей в ее 6,5 месяца я так плакала... Как я устала, как тяжело. Мне все говорили - самый трудный - первый год. Я ее года так ждала!!! А он пришел и разницы-то нет... Опять такая тоска накатила) Сейчас так смешно все это вспоминать))) Да, и я очень боялась в тот момент заБ. Работа же... Но в три ее года мне так сильно захотелось этого запаха маленьких макушек, до дрожи)
Мальчишки у нас очень желанные, но внеплановые получились)

1
22.02.2016
Ксеня
Светлана, 25 лет 1 месяцДмитрий, 14 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 5 месяцев Москва

Просто должно пройти время))), я после дочки реально захотела второго ребенка только через 9! лет, до этого ни-ни. Муж сначала вообще больше не хотел, а вот когда сын родился и прошло еще 2 года, оба поняли что хотим еще, подготовились, распланировали и ждем...Но пока вы действительно не хотите и не почувствуете что вот оно, хочу снова ребенка ( а этого может и не быть, далеко не все хотят больше 1 ребенка, и не все вообще хотят детей) лучше не беременнить и соответственно не рожать. Себя перебарывать тут бессмысленно, ребенка либо хочет женщина, либо нет, и если женщина не хочет а надо, как правило это беда в первую очередь для родившегося ребенка.

0
22.02.2016

Вот я мужу так примерно и говорю, но он меня не слышит, говорит разница в возрасте должна быть маленькая. Эх.

0
22.02.2016
Ксеня
Светлана, 25 лет 1 месяцДмитрий, 14 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 5 месяцев Москва

Тут он прав, у меня дочь и сын с 10 годами совершенно чужие, сын то конечно к ней тянется но ей на это пофиг, он для нее конкурент на лишние финансы и как она говорит одни неудобства, я хочу после школы отдыхать а не слушать как ребенок орет и бесится. Видимо и в дальнейшем любви у них не получится. Но я после второго вышла на работу рано, в год с небольшим, сейчас рожу и тоже буду с работой, у меня одними детьми жизнь не ограничивается, иначе я бы не решилась на второго и третьего. С дочкой 3 года сидела, совсем дикая стала.

0
22.02.2016

Тут я поддержу Вашего мужа. Чем меньше разница, тем больше будет у детей общих интересов, и тем быстрее забудет старший, что он был одним, без младшего, а трехлетний ребенок сильнее переживает рождение малыша (у нас так было, я слышала и другие мнения про оптимальную разницу в возрасте).
Но решать-то все равно сами будете. Если совсем больше детей не хочется, может, и не стоит себя насиловать... Но мужчины, которые хотят еще детей, сейчас редкость, завидую Вам по-хорошему.

0
22.02.2016
Лариса
Алиса, 16 лет 2 месяцаАфина на небе, 14 лет 9 месяцевТаисия, 11 лет 6 месяцев Балашиха

Сына хочет... нуну (написала мама 3х дочек, которая мечтала когда-то об 1 сыне )))))))

Мне кажется самое сложное решиться на 2го, а дальше оно как-то по накатанной идет ))))) У меня первая дочь была проблемная во многих отношениях и иногда я себя спрашиваю: да как после таких пыток в первые месяцы я вообще решилась на 2го ребенка, еще и погодку? ))))) Когда ждала вторую дочь, очень волновалась что не смогу много времени уделить первой, что не знаю как дать достаточно любви обеим... А потом все как-то само собой сложилось.

0
22.02.2016

Вот я еще и этого боюсь, что будет доченька обделена (((

0
23.02.2016
Лариса
Алиса, 16 лет 2 месяцаАфина на небе, 14 лет 9 месяцевТаисия, 11 лет 6 месяцев Балашиха

Это ей только на пользу будет.

0
24.02.2016
Ольга
Юрец-огурец, 14 лет 3 месяцаМарина-балерина, 11 лет 2 месяцаКирик-пузырик, 11 лет 2 месяца Москва

Я всегда хотела двоих детей, а в глубоких мечтах и трёх. Но это была почти не осуществимся мечта Помню нашу первую ночь дома, когда приехали со старшим из роддома, мы лежали втроём на диване и я плакала и говорила мужу, как хочу ещё одного. А он меня поддерживал и говорил, конечно ещё родим!

Через год мой муж категорически передумал -устал возиться с ребёнком плюс свекровь серьёзно заболела. Ещё год я его уговаривала, а потом бац! И у нас оказались двойняшки (сейчас им 6 месяцев). Муж был в глубочайшем шоке, тяжелой депрессии и говорил, что жизнь его закончилась и счастья больше нет. Он и сейчас периодически хандрит и ноет: аааа, как мы из вырастим, мы уже старые, а у нас такие маленькие дети... И при этом надо видеть с какой нежностью он с ними целуется-милуется.

Если вы себя будете настраивать на зомбимаму, так оно и будет. А если будете видеть больше радостных моментов - то и жизнь заискрится всеми цветами радуги.

Муж своим депрессивным настроением очень сильно подпортил мне психологическую сторону моей и так не простой двойняшковрй беременности, и я была психологически буквально раздавлена. Я тоже не представляла, как можно любить троих детей. Особенно переживала, что любовью будет обделён младший сын. А сейчас..... Мой младший сын купается в любви, так же как старший сын и доча.

Господь делает всех детей разными и за каждого из них ты будешь готова отдать свою руку-ногу-почку-печень-глаз-сердце и перелить всю кровь.

А ещё чем больше детей, тем организованнее и спокойнее становится мама. Посмотрите какие расслабленные обычно многодетные мамы. Они меньше циклятся на мелочах и не развлекают детей с утра до ночи (что детям и не нужно).

По себе скажу. Сейчас с полугодовалыми двойняшками, я успеваю больше, чем когда был только один сын. ))))

1
22.02.2016

Я после рождения старшей дочери "твердо" решила, что это мой максимум а-ля "по такой жизни хотя бы одного на ноги поставить". Но через 8 лет после ее рождения случился "сюрприз" и мы с мужем, после долгих уговоров меня, решили родить второго..., а тут бац и двойня)))) Так я резко стала многодетной мамочкой))) И, знаете, ни, капельки не жалею о том, что не стала "аннулировать" эдакий "сюрприз")))

2
22.02.2016

Кстати по поводу двойни, у меня не исключен и такой вариант, поэтому меня это пугает вдвойне.

0
23.02.2016

Знаете, меня когда то этот факт тоже дико пугал, т.к. моя бабушка из двойни и у нее еще два младших брата-близнеца, так что мне "проскочить мимо" двойни было проблематично)))) Ничего страшного, как оказалось, нет, меня теперь только тройня пугает)))

0
24.02.2016
Анна
Р, 15 летЛ, 12 лет 6 месяцевГ, 10 лет 2 месяца Минск

Когда сыну был год и все желали нам ещё доченьку я внутри была как вулкан...мне хотелось послать их всех громко и далеко...мне было таааааак тяжело с сыном...муж меня уговаривал на второго, а я упрямо стояла на своём - не раньше через 4 года.. Отношения у нас (точнее у меня с мужем, у него ко мне отношение только лучше стало) очень испортились...я даже о разводе думала...а к лету стало лучше все...муж уговорил.. Типа мы старшим беременели 3,5 года, как раз к его 4 годам второй получится...а дочка получилась с первого раза...беременность началась с кровотечения, токсикоз всю беременность... Но когда я её родила ещё в роддоме поняла, что третьего хочу...очень-очень... И просто ждала полтора года после КС...думала что к дочкиным 2 годам начнём активно планировать...а желание было сильнее...и уже в ноябре мы подошли со всей ответственность - был второй месяц без предозраненмя и первый месяц активного планирования...и все получилось рпять быстро....м вот мы ждём третьего... И если летом я, готова была перевязать трубы после 3 ребёнка... То теперь хочу 4... Но боюсь....тяжело физически (муж работает много, все время в разъездах...дома два дня в неделю...я с детьми одна, иногда помогают мои родители, они живут рядом...) финансово сейчас сложно, а ещё планируем квартиру строить....у меня все дети КС...но я так хочу 4 малыша....

1
22.02.2016
Лёлик
Почти лев, 26 лет 4 месяцаЕщё львёнок, 21 год 2 месяца Краснодар

Еще слишком мало времени прошло после родов) Не гоните лошадей, и мужа попросите дать вам время. Когда я младшим забеременела, я жутко переживала, что перестану любить старшего ( вот дурочка)))). Помню лежу на кровати, старший рядышком спит, я его глажу по волосам и плачу) Плачу и думаю, ну как же я смогу любить двоих? А вдруг я не смогу любить обоих.... Но любовь к детям, она и правда не делится. Она умножается как то. И от того, что появился малыш, старших не начинаешь любить меньше!

Зомбомамой вы возможно будете, если родите погодок. Это реально сложно, и требует больших физических и моральных сил. Если не готовы, то не надо. А вот когда доча подрастет, тогда можно и за сыночкой. Да вам и самой захочется!!!!
1
22.02.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 6 месяцевПланирую Омск

Юль, а муж в состоянии достойно обеспечить троих и тебя за одним? Кроме того, готов ли он ухаживать за ними и тебе помогать? а то классно хотеть и при этом ничего не делать, а ты зомбомама. Кроме того, как с жильем?

Это ты себя не перебарываешь, а рассуждаешь объективно ситуации в твоей семье.

P.S. что так редко пишешь?:)) скучаем по твоей Виталиночке и по твоим постам:)

0
23.02.2016

Он готов, Да и сейчас слава богу помогает, тьфу тьфу тьфу, Не как в первые месяца) Просто ночью он реально бесполезен, Вот и зомбомама) усталость накопилась, всё никак убрать не могу. По выходным с утра как доча просыпается сидит с ней, покуда она разрешает, Это обычно часик (и то хорошо), по дому помогает (что тоже прям радует). А про обеспечить, он сейчас проходит обучение, После которого можно устроиться на хорошую работу, При этом находясь дома, но это пока в теории, и это не так бысто все. С жильем пока туго, планируем строиться. Хотя тут последний раз свекровь предложила разменять их трешку. Этот вопрос в обсуждении. А по поводу редко пишу, ноут второй месяц в ремонте ((( а с телефона много не напишешь. Да и доча сейчас очень много внимания требует.

0
23.02.2016
liza
Принцеска, 16 лет 1 месяцМалышка, 12 лет 9 месяцев Пермь

Юлечка вам просто нужно время отпустите ситуацию и все разрешится) я вам сейчас скажу что быть мамой более чем одного ребенка это супер) но когда мей старшей было 7 месяцев я тоже думала что эти дамы самомученики и зомби мамы) оказалось неправда) иногда это трудно, но оно того стоит!

1
22.02.2016

Все не настолько у меня плохо, за исключением отсутствия нормально сна((( и отсюда все вытекает. И тут дело даже не в том, что доча не спит, а в том, что я до сих пор на каждый её шорох просыпаюсь, и как уже с этим только не боролась. Вот иногда кажется, что так будет всегда, и второй вообще усугубит ситуацию только.

0
23.02.2016
liza
Принцеска, 16 лет 1 месяцМалышка, 12 лет 9 месяцев Пермь

И всю жизнь будешь просыпаться))) только со временем ты глаза не будешь открывать и как таковое просыпаться ты научишься сквозь сон это слышать)

0
24.02.2016
Нюша
Александр, 25 лет 1 месяцИлья, 15 лет 1 месяцЕвдокия, 11 лет Москва

не хотите - не рожайте, с мужем из-за этого спорить не стоит, просто принимайте меры (например пейте таблетки), я раньше тоже так думала, поэтому второй ребенок появился только через 10 лет - запланированный и очень желанный!

0
23.02.2016

Таблетки мне никакие не идут (и подбирали, и все мимо), я от них буквально зверею. Уже в мыслях спираль ставить, но пока страшно.

0
23.02.2016
SweetKa
Маруся, 23 года 10 месяцевТимофей, 16 лет 8 месяцевНастюша, 14 лет 8 месяцев Москва

попробуйте кольцо новаринг, отличная вещь) только после консультации с гинекологом, конечно)

0
24.02.2016
Елена
Анастасия, 11 лет 3 месяца Омск

Я хочу обязательно родить второго ребенка,но в мечтах с разницей в 5 лет примерно,тк будет время отдохнуть от недосыпов,приспособиться к первому ребенку,так сказать))старшая подрастет,и захочется вспомнить былое,опять поняньчить совсем малыша,окунуться в ностальгию беременности,первой улыбки,первых умелок,слов... Но умом понимаю,что время идет,я старею,а не молодею,тут не знаешь,что будет завтра со здоровьем,не говоря уже о пяти годах,поэтому хочу планировать,когда дочке будет года полтора.

1
22.02.2016
Елена
Анастасия, 11 лет 3 месяца Омск

Кстати,мы с братом погодки:мама Заб братом,когда мне было 4 мес. Жили в коммуналке несколько лет,все в одной комнате,пока квартиру не дали,соседями были алконафты и зэчка,которая спьяну хотела пырнуть маму в живот,когда она ходила мной. Не было ни памперсов,ни еды нормальной:за апельсинами в Москву ездили,и за смесью мне кстати тоже. Одни бабушка с дедушкой жили в др городе,другие еще работали,конечно,помогали,как могли.И ничего,вырастили,справились. Сейчас намного все лучше,так что не бойтесь,все будет хорошо!

0
22.02.2016
SweetKa
Маруся, 23 года 10 месяцевТимофей, 16 лет 8 месяцевНастюша, 14 лет 8 месяцев Москва

да у вас еще малышка совсем!) вы и от родов-то толком не отошли еще, куда уж тут о втором думать!)) мужу чего неймется? подрастет дочка тогда и решите со вторым.

0
22.02.2016

Он хочет, чтобы разница была максимум 2, 3 года. А про роды, Если честно, то я их даже не заметила, настолько все хорошо и быстро прошло) тьфу тьфу тьфу)

0
23.02.2016
SweetKa
Маруся, 23 года 10 месяцевТимофей, 16 лет 8 месяцевНастюша, 14 лет 8 месяцев Москва

о, ну вам повезло! это редкость) ну как-то эгоистично с его стороны так поступать. такие вопросы должны решаться вместе и по обоюдному согласию.

0
24.02.2016
@@@Дарья@@@
Данила, 22 года 10 месяцевМихаил, 16 летПётр, 13 лет 8 месяцевРуслан, 13 лет 4 месяцаДашенька, 22 года 8 месяцевВладик, 13 лет 5 месяцевДениска, 13 лет 5 месяцевГеннадий, 11 лет 7 месяцевМарго, 22 года 8 месяцевДаниил, 25 лет 11 месяцевТихон, 7 лет 2 месяца Апрелевка

А я после первого ребенка 6лет не хотела больше детей. Сын подрос и перестал нуждаться во мне ежеминутно. У меня стало оставаться столько нерастраченной любви, но решиться было очень тяжело. Даже когда я носила под сердцем второго сынишку все сомневалась в себе...а потом.... вошла во вкус))))) И я не считаю себя зомбомамой...хожу на йогу, в спортзал, салон. Встречаюсь с подругами. Ездим в кино, театры, музеи, гости. Бесконечно обожаю свою банду. Люблю их всех.

3
22.02.2016

Ох нифига себе (только и могу сказать). Я как минимум по здоровью столько бы не вывезла) Вы герой, восхищаюсь Вами!

0
23.02.2016
momvampires
Sofi, 20 лет 5 месяцевMargo, 13 летVasya, 10 лет 9 месяцев Бузулук

я не хотела, вот абсолютно категорично... ровно 3 года... а потом поняла, что одного ребенка мне не достаточно, но не могла долго забеременеть((( в результате вторая доча появилась через 7 лет... а третья сама решила быть на этом свете, чему я очень рада...

через не хочу не стоит иметь детей...
0
22.02.2016
Мария
Александра, 17 лет 11 месяцевМаксим, 14 лет 7 месяцевВероника, 6 лет 4 месяца Москва

Мне со вторым вообще халява. Засыпал с рождения сам без укачивания, но все, вообщем легко. Сейчас они весь день вместе играют-я по дому спокойно занимаюсь делами)) ну ссоры бывают у них иногда)) а так супер. Мне кажется одному ребёнку скучно)))

0
22.02.2016

Не факт, что у меня халява будет)))

0
23.02.2016
Елена
Анастасия, 11 лет 3 месяца Омск

Тут про разницу в возрасте говорят. Из опыта:все от воспитания зависит,от отношения родителей к старшему при появлении младшего. Мы с братом погодки никогда не были друзьями,вместе бесились,но не играли и сейчас видимся по великим праздникам,были ошибки родительского воспитания,это сейчас осознают мама с папой и сами. У моей подруги разница с сестрой 14 лет-обожают др друга,старшая (моя подруга) любила возиться с младшей. У др подруги разница с братом 5 лет (он старше)и тоже отличные отношения.

0
22.02.2016
Женя
Тимошка, 19 лет 8 месяцевДанилка, 16 лет 2 месяцаИван, 12 лет Москва

Муж сказал, что пока не родим-не узнаем, как оно там, с двумя детьми. Все оказалось совсем не страшно, часть тараканов из головы ушла. А с рождением третьего появилось расслабленное материнство, когда ни бессонных ночей, ни болезней, ни усталости не замечаешь, а просто живёшь и радуешься;)

3
22.02.2016
Marya
Olegik, 17 лет 4 месяцаTrofimka, 16 летVadimka, 14 лет 9 месяцевLevik, 11 лет 5 месяцев Москва

Плюс сто

0
22.02.2016

Я тоже после первого сына уже ничего и никого не хотела категорически (много на это было причин). А муж настаивал. И вот мы пошли на парад 9 мая и насмотревшись там на малышей я поняла что мой ребенок растет и вместе с этим уходит то, что с ним уже никогда не вернешь, не переживешь - его первые шаги и т.п. Видимо это природа так все продумала чтобы женщина много рожала. В салют загадала еще малыша себе и вот в июне папе на день рождения подарочек. Правда он дочь хотел. Сейчас муж опять усиленно настаивает на дочке. Что будет в эти майские праздники не представляю. И даже боюсь.

0
22.02.2016
Avicenna
Саша, 11 лет 1 месяц Москва

А я,наоборот,хотела бы еще детей.Ну как,с одной стороны,то и дело тянет на работу и смахиваешь слезу,вспоминая былую свободную жизнь,когда можно было ходить куда и когда хочешь.Но потом понимаю,что жизньтесет,как раньше полюбому уже не будет, а детки -это замечательно.Но муж напрочь не готов,только если усыновить.Тут я только за,но хотелось бы и так и так,но насмерть,ничего не хочет слушать(.Поглядим.Единственное,с работой смущает,работать люблю,да и возраст уже так себе,немалый,чтобы думать...

0
22.02.2016
Наталья
Григорий, 33 года 3 месяцаАрина, 23 года 2 месяцаДарья, 12 лет 11 месяцев Антананариву

на второго ребенка меня муж уговаривал года 2.я не хотела никого,сына мне было достаточно).а потом захотела девочку и забеременела моментально)).

посоветую против себя не идти,желание должно быть у обоих.
0
22.02.2016

если вы родили ребенка и превратились в зомби-то это ваши проблемы.
многие из нас не зомби.и вполне себе супер пупер мамочки,некоторые еще и работают.
проблемы в вас.

1
23.02.2016
Elena
Анна, 21 год 1 месяцВладимир, 14 лет 5 месяцевЕвгений, 12 лет 8 месяцев Нягань

Я после первого ребенка созрела на второго только через пять лет. Вопросов как я буду любить еще кого-то не было..я же люблю маму, мужа,дочь...и прочих...у свекрови был такой вопрос, так как у нее один сын...и второй внук просто не укладывался у нее в голове. А вот как буду справляться? Такой вопрос себе задавала)) так как впереди была школа! Но ничего все норм. А сейчас думаю: если бы я тогда в 18 лет не родила, то я бы до 30 спокойно ходила без детей.

0
22.02.2016

Не нужно себя перебарывать, все от сердца идти должно! Наступит время и появится желание еще родить, муж должен иметь мужество и подождать, когда созреете Вы.
1
22.02.2016

Если созрею)))

0
23.02.2016
Татьяна
Доченька, 21 годДоченька, 16 лет 7 месяцевСыночек, 15 летСыночек, 13 лет 1 месяц Москва

Я в вашем возрасте вообще детей не очень хотела - были другие интересы. Когда родилась дочь - до ее 3 лет не хотела второго. Все меняется)) Возможно, Вы просто не готовы пока.

0
22.02.2016

О ребенка я всегда мечтала. и моя малышка для меня свет в окошке. А вотавторой не укладывается у меня в голове.

0
23.02.2016

я третьего захотела когда младшая выросла и снова захотелось маленькую сладкую макушку нюхать))))))

0
22.02.2016

))))

0
23.02.2016
Валерия
Анастасия, 24 года 11 месяцевВладимир, 17 лет 10 месяцевЕкатерина, 16 лет 4 месяцаФёдор, 13 лет 5 месяцев Мурманск

что делать со вторым ? тоже что и с первым,но много легче,всё же опыт уже есть.и чем меньше разница,тем свежее опыт. лет через 7 всё забывается и нужно заново учиться,кмк. можно не быть зомбомамой, это ваш выбор. а любовь не делится,она умножается.как пламя свечи-зажги от нее другую и пламени меньше не станет. как решились? сначала научилась получать кайф от материнства,а потом пришли дети

0
22.02.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 9 месяцевИван, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Москва

Эмм.. Сына хочет.. А он разве знает, как это - быть папой дочи?? Ну, да это другая тема. Я вам советую мужу говорить: "да, конечно, дорогой! Но врачи советуют попозже, а так, конечно, да!", ну, а потом и сами захотите - у вас очень маленький ребенок и вам пока кажется, что жизнь замкнулась и вы - зомби, но это пройдет. А вот погодков родите - точно станете зомби

1
22.02.2016
Irina
Алма-Ата (Алматы)

У меня знакомая, тоже второго не хотела, теперь седьмого планируют))))

0
22.02.2016

Для меня это из раздела нереального)))

1
23.02.2016
Аннна
Старший, 22 года 4 месяцаСредний, 17 лет 3 месяцаМладший, 13 лет 7 месяцев Москва

Послушайте мужа, не пожалеете. Не каждый мужчина в наше время хочет детей. Аппетит приходит во время еды. И Ваша малышка будет рада братику (сестренке). Жизнь слишком быстро проходит, чтобы постоянно думать головой. Слушайте сердце своё, мужнино. Не жалейте себя, пусть Ваши близкие жалеют, любят и холят жену и мамочку! Рожайте себе обожателей!
2
22.02.2016
Did
Элина, 23 года 7 месяцевВалентин, 18 лет 6 месяцев Железнодорожный

Если вы не хотите-это ваше право. Носить и рожать вам!


0
22.02.2016
Наташа
Георгий, 14 лет 7 месяцевВанюша, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород

А в чем еще смысл жизни?)))) Все остальное бессмысленно))) не навязываю, конечно, но это то, в чем я уверенна на 100%. А еще я не встречала ни одной женщины, которая пожалела бы, что родила. И много женщин, которые жалеют, что не родили, да поезд ушел)

3
22.02.2016

Пришло время и сама захотела второго ребёнка. Изначально думала лет через 10, второго родила через 3,5 года. Дайте себе время. Вопросы отпадут сами собой

0
22.02.2016
Мария
Вероника, 16 лет 9 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяцаГригорий, 10 лет 6 месяцев Москва

А мужу скажите. что погодки чаще однополые рождаются, так что раз сына хочет, но лучше подождать немного со вторым)))

0
22.02.2016
Мария
Вероника, 16 лет 9 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяцаГригорий, 10 лет 6 месяцев Москва

У вас еще очень маленький ребенок, да и самый пик посл. родовой усталости приходится как раз на 8 мес., вот будет ребеночку 1,5 годика хотя бы, тогда и мысли у вас совсем др. будут)))

1
22.02.2016
Элина
Пусик, 25 лет 11 месяцевЛапусик, 15 лет 1 месяц Москва

странная Вы....

0
22.02.2016

Чем именно? Не желанием иметь более одного ребенка? Или попыткой изменить к этому отношение?

0
22.02.2016
Элина
Пусик, 25 лет 11 месяцевЛапусик, 15 лет 1 месяц Москва

и ваш настрой

и это ваши совместные дети, мужчина, даже если захочет, родить то себе не сможет
получается у вас свое представление семьи ( 1 ребенок), а у него другое, живете вместе одной семьей, а мечтаете о разном.
0
22.02.2016
Любимая)))
Красавчик, 19 лет 2 месяцаКрасотка, 17 летМилота мамина, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не хотите - не рожаете. Может со временем созреете, попросите мужа вас не торопить.

0
22.02.2016
Мария
Александра, 17 лет 11 месяцевМаксим, 14 лет 7 месяцевВероника, 6 лет 4 месяца Москва

На второго легко решилась, считаю двое это минимум. О третьем пока думаю...

0
22.02.2016
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 5 месяцевПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 8 месяцевПринцесса-Буяна!, 11 лет 11 месяцев Большое Сорокино

Я второго захотела когда старшей был пятый год.

0
22.02.2016
Поделитесь опытом Такси для многодетных в СПб

Похожие записи