Войти

Покупка квартиры в строящемся доме

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Я бы смотрела квартиры у надежных больших застройщиков.

В Питере у вас тоже строит Bonava, это очень крупная международная компания, у них очень много проектов, с ними, я думаю, не прогадаете.

https://www.bonava.ru/

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Спасибо большое!

0
21.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

beauty_lisha, я живу в их ЖК - и хочу еще одну, в идеале, у них же:)

0
21.02.2021
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Татьяна Лошадкина, мы из Латвии и тоже живем в проекте Bonava. В Латвии они сейчас одни из самых надежных застройщиков.

0
21.02.2021

О! Bonava! Отличный и надёжный застройщик! Дом сдали на 6 месяцев раньше. Мы у них тоже квартиру купили. Очень довольны. Отличная концепция и качество строительно-монтажных работ. Замечательные и уютные дворы.

0
21.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

⚜ФасОлька⚜, мы не в одном ЖК живем:)))?

0
21.02.2021

Очень может быть, что наши квартиры в одном ЖК)))

0
21.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

⚜ФасОлька⚜, я в Эланде

0
21.02.2021

Класс! А мы в ЖК Skandi Klubb. Но у Бонавы одна концепция на все ЖК.

0
22.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

⚜ФасОлька⚜, я на него заглядываюсь:). Когда брала свою - надо было быстрее заезжать + ипотеку одна плачу + стадион под сканди только демонтировали.

Я снимала на Каменноостровском на тот момент- Петроградку нежно люблю

0
22.02.2021

А мы успели в последний вагон ещё человеческих цен в 4 очереди))) Сейчас там цены - просто космос😖

0
22.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

⚜ФасОлька⚜, они сейчас везде космос... моя квартира подорожала с 2014 года в два раза почти

0
22.02.2021
HD
Москва

Важно брать на ДДУ, если его еще не упразднили, тк в противном случае можете не дождаться сдачи никогда.

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

что такое ДДУ?

0
20.02.2021
HD
Москва

April, договор долевого участия. По нему вам «гарантирован» срок сдачи жилья. А если берете на ЖСК, могу ошибаться в аббревиатуре, то вот по нему вы можете не дождаться ничего. У меня так коллега на работе попал, хотя я его заранее предупреждала, чтобы не влезал в эту схему. В итоге СУ-155 банкрот, у него ни денег, ни кв, лишь только ипотека за воздух.

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Офигеть (((( спасибо большое !

0
20.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

HD, по ДДУ гарантирован не срок, а покупка конкретной квартиры - она бронируется за этим дольщиком и регистрируется договор в росреестре - второй и третий раз ее не продашь, и она конкретна, а не просто пай в ЖСК

0
20.02.2021
HD
Москва

Татьяна Лошадкина, не только, там четко оговорены сроки сдачи квартиры, я так покупала 2 раза. Может сейчас что-то изменилось, не буду утверждать.

0
20.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

HD, в ЖСК тоже прописаны. Но по факту ни один из договоров не гарантирует фактическое исполнение:)) - и на практике таких случаев много. Но именно двойные/тройные продажи по ДДУ невозможны

0
20.02.2021
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

фз 214 существует для страхования сроков, а вовсе не дду. И толку все равно - чуть.

Сроки можно написать где угодно, сама по себе форма договора не гарант его исполнения.

В агалатово, вон, стоят четыре дома без окон без дверей - ДДУ, а че, четвертый год первая очередь ждет.

0
23.02.2021
HD
Москва

Алька Родригез, согласна. Кстати, 1-я квартира на ДдУ еще без страховки была. А вторая уже с, но это ваще филькина грамота. Благо застройщик оказался надежным.

0
23.02.2021
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

я вот на практике вышеупомянутого агалатовского жк, хочу посмотреть, как сработает 214 то есть никак. По идее, в этом году (могу ошибаться) должно подключиться государство и решить проблему бедолаг (там дом по сути готов, первый, проблема с коммуникациями), слежу за историей.

0
23.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Как же купить, чтобы застройщик был надёжный ? Получается, ничего не даёт гарантии ?

0
23.02.2021
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

конечно, ничего. Только на репутацию фирмы и ориентироваться.

Лично я со стройкой вряд ли когда-нибудь свяжусь.

0
23.02.2021

Су 155 бал банкротом годами, а то и десятилетиями. И все твердили - банкрот.

0
20.02.2021
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

И с ДДУ сдачи можно не дождаться, к сожалению это не гарантируются ничего.

0
20.02.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Нужно смотреть по застройщику - насколько надежный, довел ли последние свои стройки до конца (а то есть такие, которые одновременно много объектов строят - тоже рисковано).

У нас договор был ДДУ, платили разом всю сумму (ипотека). Но у нас риск был не очень большой, потому что первая очередь на тот момент была уже сдана, а наша должна была сдаться через месяц после заключения сделки (сдалась в итоге через 2 месяца, но дом мы видели, все было построено на момент покупки).

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Наверное, чем ближе сдача, тем дороже?

0
20.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

April, обычно да

0
20.02.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

April, да, обычно дорожают. А после сдачи дома сразу цена резко растет. И каждая следующая очередь дороже предыдущей, даже если брать на ранних стадиях строительства.

0
20.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

NG, ну, это не факт - только недалеко от нас стоит ЖК "Силы природы", достроены 4 корпуса, но нет отделки и подключения к сетям - и не будет, скорее всего:(

0
20.02.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Татьяна Лошадкина, бывает, да, что, если что-то нарушено, то ввести в эксплуатацию не могут. Просто когда уже хотя бы 1 очередь достроена, больше уверенности, что и остальные сдадут))

0
20.02.2021
HD
Москва

NG, вот другие сданные объекты точно не являются гарантией, ибо на каком-то этапе застройки что-то может пойти не так и застройщик тупо обанкротится или «хозяин» сбежит с деньгами за бугор. Риски есть всегда:(.

0
20.02.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

HD, да это понятно все. Просто если у застройщика сейчас стройки уже стоят, а он затевает новую, то риски во много раз выше))))

0
20.02.2021
HD
Москва

NG, вообще страшно, что новостройку, что вторичку....покупать.

0
21.02.2021
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Главное- хороший застройщик. В Питере это например лср, эталон-ленспецсму..

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Лен спец сму-жильё премиум класса. У меня там подруга работает. Не для нашего кармана (

0
20.02.2021
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ну значит вам подруга подскажет хороших застройщиков эконом-класса. Она всяко в теме

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

она не знает. Их в Питере просто сотни

0
20.02.2021
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

April, могу посоветовать мавис, ЛСР, Бонава, сетлсити.

По сетлсити могу контакты менеджера по продажам дать

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Спасибо большое! Дайте, если не трудно

0
21.02.2021
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ну странно вообще. Раз она в этой отрасли работает, должна бы знать что к чему..

0
20.02.2021

Вам необходимо определиться, какая сумма и в каком районе вас устроит жильё, а уж потом спрашивать о застройщиках. И на заметку - с 1 июля 2019 года сделки по покупке квартир в новостройках заключаются по новой схеме. Для сделок используются специальные эскроу-счета, открытые в аккредитованных Центробанком кредитных организациях. Эскроу - это специальный банковский счет, который используют, чтобы снизить риски при оформлении какой-либо сделки.

0
21.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Спасибо большое!

0
22.02.2021

Желаю удачи! если, вдруг будут вопросы, пишите, я не риелторы, но мне нравится выбор квартир)))

0
22.02.2021
lkretova42
Санкт-Петербург

В Питере огромное количество жк. Сначала выбирайте район. Посмотрите застройщиков, которые строят в этом районе. В пределах района могут находиться и картонное относительно бюджетное жилье в гетто и дома качественные с хорошей инфраструктурой. А дальше уже исходя из вашего кошелька 🤷🏽‍♀️ В зависимости от суммы на руках, от того, с какой скоростью вы готовы платить. По застройщикам писать не буду, но найти хороших не трудно - количество времени на рынке, количество сданных объектов, отсутсвие провальных проектов

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Спасибо!

0
21.02.2021
Elly
Санкт-Петербург

Сейчас весь Питер это от 160-170 за метр. Все что дешевле это скорее всего уже за Кадом, либо область. Вы определитесь с районом , и там уже пляшите что почём предлагают. Времена дешёвого жилья в СПб ушли...

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Спасибо!

0
21.02.2021
HD
Москва

А, еще вспомнила, нужно проверять документацию на землю под застройку, тк дом может быть возведен, а ввести в эксплуатацию его не смогут. Тетка так 4 года не могла ключи получить:(.

0
20.02.2021
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

Блин ((

0
21.02.2021
Валдбериз и разочарование.. "Это потому, что в вашей семье никто ничего не делает!" - объяснила мне психолог.

Похожие записи