Колледж после 11 класса или подождать год??
Детки многодетных семей
Всем доброго дня!
Много и просто мамы, прошу у вас совета. Пишу почти никогда, зато всегда читаю сооб…
Ситуация: дочь готовилась поступать в Чехию, на дизайн; учила язык, подалась на ЕГЭ только по русскому и базовой математике. Все силы и средства вложили в Чешский и портфолио. И тут события 24.02
Теперь у нас дилемма: идти в колледж (какой??) или ждать год, готовиться к ЕГЭ для вышки и поступать.
Дочь за второй вариант. Аргументирует что в колледже программа плохая, что она там время терять будет. Этот уровень она уже прошла и и.д.
Я переживаю что на следующий год не поступит. Расслабится, влюбится, прогуляет… да мало ли что. Предлагаю колледжи Питер или МСК но она уперлась рогом.
Финансово платное обучение в ВУЗЕ не потянем. Только бюджет..
Хочу послушать ваши истории и опыт личный. Как бы поступили? Какие колледжи хорошие с обучением на ВЭБ-дизайн, гейм-дизайн, графический дизайн?
Лучший ответ