Войти
Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка - страница 8

68 539 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Имена, которые нравятся, но не назову

Девочки, есть ли такие имена, которые вам очень нравятся, но никогда бы так не назвали? И почему?)

У меня это Алтея) не нравится стык 3 гласных (Ея + е в отчестве)

Ещё Веста и Лада (Влада) - стойкая ассоциация с авто)

Ki Sa
Лев, 9 лет 6 месяцевЖду девочку, 36 неделя Пермь
Не могу определиться с именем..

Всем привет! Наконец я беременна долгожданной доченькой, но вот с выбором имени беда.. Когда я была беременна сыном с этим не было никаких проблем сразу приглянулось имя Лев 🦁

С одной стороны хочется и скорее всего так будет правильнее выбрать тоже короткое имя, потому что фамилия с отчеством очень длинные

Но недавно моя мама предположил

Имя?

Дочь родится в июне, всю голову сломали. И тех, и тех имен вокруг полно, но нравятся,что ж поделать)

VTwo
Жду мальчика, 29 неделя Москва
Имя

Я пока не знаю кто у нас. Но первый сыночек год назад ушел от нас в 2 годика. Сейчас наверное снова будет мальчик.нам так кажется. На каком сроке вам предположили пол? Хочется имя выбрать мечусь между Матвеем и Максимом. Матвей смущают вообще все сокращения имени. Но оно само по себе мне нравится. Максим это универсально и коротко и неж

Мария
Кирилл, 3 года 3 месяца Симферополь
Про женские имена

Всем доброго вечера. Какие женские имена сейчас в тренде?

Чтоб не что-то «вычурное», заморско-новомодное. Без Даниэл, Мишель и даже без Оливий)) А скажем так, традиционные русские, но не устаревшие. 😅

Anna Mansour
Жду мальчика, 38 неделя Атланта
Сложный выбор имени

Девочки, помогите. Думала будет девочка,а оказался мальчик. Нет даже варианта для имени. Понимаю,что есть ещё время- только 21я неделя идет,но все же...

Муж мой ливанец,имена у них там капец, я-русская, живём в США. Предлагаю ему русские имена - Родион( не нравится), Арсений( говорит армянское) ,библейские вообще не хочет слушать. Антон или Антоний

Анастасия
Алиса, 1 год 5 месяцевЖду мальчика, 38 неделя Москва
Имя для мальчика

Всех приветствую! Мужа зовут Фрол, под его имя с трудом выбрали имя для дочки, теперь надо для сына😅

Хотим что-то не сильно популярное, но в то же время не очень редкое. И ещё не хотим повторяться с именами из окружения, чтоб было разнообразие (Саша, Серёжа, Лёша, Даня, Андрей, Женя нам точно не подходят).

Пока остановились на Кирилле, но муж в сомн

Аделина и Аделия, эти имена воспринимают как одно?

Решили дочь назвать Аделия,(на е ударение) но вижу что тут часто называют и Адель и Аделина, и в нашем городе Аделина в топе, подскажите пожалуйста, эти имена на слух как одно воспринимаются, или как разные? Не хотим чтоб имя было частое