Войти
Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка - страница 9

68 539 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Валентина
Женечка, 13 лет 4 месяцаДашуля, 9 лет 9 месяцевВанечка, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Тула
Софья

Очень хотела назвать дочку в честь своей любимой бабушки, Александрой. Старших девочек не назвала так, потому что бабушка при жизни была против этого. А сейчас, когда жду еще одну дочь, думаю, ну все, теперь точно Саша. Даже с мужем ссорились по этому поводу. И тут на днях снится бабушка и говорит, не нужно называть дочь Александра. Назовите ее Соф

Имена «люблю-ненавижу»

Всем привет! Просто захотелось поболтать.

есть ли у вас имена, которые то прям очень нравятся, то максимально не нравятся? Ну или просто от «дааа я так назову» до «ну не ни за что».

у меня много таких) один из самых ярких примеров Эвелина. Иногда оно кажется нежным, свежим, мелодичным, а иногда резко становится для меня пластиковым и плоским. И

Имя как у близкого родственника

Всем привет!

Не знаю, как корректней написать, напишу прямо: как вы относитесь к тому, что ребенка называют таким же именем, как звали умершего близкого родственника?

Я еще не знаю, кто у меня будет, но если вдруг будет девочка - у меня почти нет никаких любимых имен, которые бы мне откликались, и я бы могла представить себя мамой «подставить имя».

Олеся
Санкт-Петербург
Имя для девочки

Всем привет!

Размышляем над именем дочке.

Пока что нравятся эти варианты. Что думаете? Какое звучит наиболее гармонично и современно? Отчество - Михайловна.

Выбираем из этих трех, другие мы не рассматриваем)

Имя мальчику (татарин)

Я татарка, муж русский. Хотим дать ребёнку татарское имя, которое будет нормально звучать в русской среде. Думаем между Радмир и Марат, не можем определиться. Фамилия Булгаков.

Покидайте ещё вариантов))

Имя Мира

Поделитесь, пожалуйста, как воспринимаете это имя. Есть ли знакомые дети и взрослые с этим именем? Не пожалели, что так назвали?Пытаюсь прояснить для себя стоит ли так назвать дочь) Главный минус, что будут путать с Мирославой я уже поняла..