Войти
Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка - страница 7

68 539 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Имя для тройни

Жду тройню, мальчик и две девочки, 35 неделя

Надо выбрать имя, старшие Таир, Сафи, Адель, Амели, по нации муж казах, я метиска (казашка/русская)

нужно такое имя чтобы не замудренное, легко читалось, желательно до 5-6 букв

Фамилия Дамисов/а, отчество Аланович/на

Есть 6 имен, 2 для мальчика и 4 для девочки: Мира, Дейя, Амия,Дэмия. для мальчика: Диар, Там

Созвучность в именах двойни, тройни, более.

Жду тройню. Пол ни одного малыша не знаем. Несколько дней назад начали с мужем обсуждать имена. Я сказала, что хочу, чтобы имена были созвучные между собой. Он же говорил, что учитывая не знание полов нам нужно не три имени, а шесть(по два, мал и дев, на каждого малыша), что делает задачу в разы сложнее, поэтому предложил просто выбрать понравившие

Сочетание имени и фамилии

Всем привет! Девочки, очень нравится имя Емельян, другие не идут в голову вот уже пол года.. но… у нас фамилия тоже производное от этого имени. Звучит не очень. В принципе, по фамилии и имени называют только в школе, во взрослой жизни либо по имени, либо по имени отчеству. И всё таки я в раздумьях. Хочу послушать мнение со стороны.

Емельяненко

Смешные ситуации

Всем привет! Пост просто на поболтать)

Недавно еду в лифте на работе, одна дама такая «ууу класс кого ждешь?»

Я говорю, что девочку

Она в ответ - как назовете?

Я говорю - скорее всего Юна

И далее следует забавный диалог)

Ммм, Петрова Юна

Я говорю, у меня будет Юна Дука

Она - ну ладно Дука Юна Ивановна (мне кстати в таком сочетании ничего плохого не видится

Ирина
Планирую Москва
Какие имена для детей вам нравятся/не нравятся?

Решила подумать на тему "Русские имена, их настоящее и будущее" 😚. Интересно предположить, что будет с популярными именами через 10 лет.

Какие любые имена Вам нравятся? Как бы вы сейчас могли назвать своего ребёнка? Девочки, кому это интересно, пожалуйста, поделитесь своим мнением 😻🙏

(тут должен был быть составленный мной специальный опросник на G

Имена, которые нравятся, но не назову

Девочки, есть ли такие имена, которые вам очень нравятся, но никогда бы так не назвали? И почему?)

У меня это Алтея) не нравится стык 3 гласных (Ея + е в отчестве)

Ещё Веста и Лада (Влада) - стойкая ассоциация с авто)