Войти

в сомнениях...

Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

я сама очень хочу Елисей или Леонид, именно из-за их мягкого звучания, характеристика этих имен подходит под знак зодиака и год рождения сына. НО! муж против =( хочет как раз громкие и яркие имена типа Георгий, Ермак....

вот так и спорим..... даже не предполагаю, как мы сможем договориться =( а обоим так хочется уже называть сына по имени...

0
07.01.2012
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск
у меня муж на удивление не против Елисея,но каждый раз говорит что сын мне спасибо не скажет...вот и думаю действительно ли какое то не такое имя для мальчика или просто пока не совсем привычное......?!!
0
07.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

красивое имя.....

0
07.01.2012
Женечка
Юляшка, 23 года 1 месяцАлиса, 14 лет 2 месяца Самара
Елисей отличное имя!сама хочу так назвать,если мальчик будет!муж против,говорит,что слишком старое имя,т.е очень древнее,а мне мультик вспоминается про Добрыню Никитича,где его помощник себя называл Боготырским именем-Елисей Силович :)мне тогда это так запомнилось!Красиво!
0
08.01.2012
Надежда
Ева, 14 лет 11 месяцевМалыш, 10 лет 6 месяцев Волгоград

Вы знаете, у меня брат подруги собирался назвать сына Ермак или Добрыня, а подруга не знала как его отговорить и нарыла, что это было не имя, а прозвище в итоге  сынок растет Святослав. ))) а вот Леонид прекрасное имя. Только сегодня думала, что оно очень красиво

0
07.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

да муж у меня очень силен в истории и без меня все знает, его даже не пугает, что Ермак не православное имя... поэтому все сложнее.

Спасибо))

0
08.01.2012
Надежда
Ева, 14 лет 11 месяцевМалыш, 10 лет 6 месяцев Волгоград

у моей соседки болеет девочка (что то по генетике). так вот они и по врачам и в церковь и к целителям и пояс богородицы. звали ее к слову олеся, а крестили как марию. так вот один уважаемый старец им сказал, что это очень неправильно, что как за нее молиться то? так они переделали документы и теперь она мария. девочке уже много лучше, ну конечно не из-за того, что ей имя поменяли, но... кто его знает. просто может Вашего мужа попробует переубедить верующий человек. хороших Вам родов и славного и здорового малыша. ох, тоже хочу 3х детей.

0
08.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

спасибо вам огромное!!!!!!!!

0
08.01.2012
Аликс
Леша, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

я тоже выбирала имя для первого и буду для последующих деток только из православных имен чтобы крестить тем же именем....

0
09.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

Ермак-это фамилия первой жены Плющенко)))

0
08.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

О, Леонид, здорово! И мягко, и по-мужски серьезно одновременно. Хороший  вариант для братика Филиппа ;)

0
08.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

я тоже так думаю!!!!!!!!!! муж бы еще согласился =))

0
08.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

уломать мужчину - это только дело времени ;)

0
10.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

вот только на время вся надежда)))))))) Спасибо!

0
10.01.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Георгий это супер.

0
08.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

последнее время, пошла мода на имена ,которыми называли крепостных крестьян))))демьяны,Митрофаны,Архипы...у меня ассоциация с кузнецом, честно говоря....Куда делись благородные имена?! Георгий, Михаил,Григорий,Роман,Андрей? что, плохие имена? и очень много достойных людей с ними выросло. А мы всё книги " непойми кого" читаем,  про тайну имени, почему никто не смотрит на известных обладателей имён?

0
07.01.2012
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск
у нас вся страна в андреях сережах и сашах,никакого особого благородства в них не прослеживала,зато отсутствие фантазии у их родителей на лицо,не хочу что бы мой ребенок был десятым БЛАГОРОДНЫМ андреем в садике
0
07.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

Андрей-это к слову. а вот Георгиев и Григориев не больше чем Елисеев , и не намного больше,чем Демьянов, и меньше,чем Арсениев, и в три раза меньше чем Тимофеев. А с Александром за то ассоциация-великий,Македонский,Первый,Второй,Пушкин и тд)))а с Демьяном-тока Бедный))

0
07.01.2012
Ольга
Дочка, 25 лет 7 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Тобольск

А с Елисеем ассоциация - королевич, как в сказке, а вовсе и не крепостной)))

0
08.01.2012
Аликс
Леша, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Роман у нас на пике популярности..Андрей и Михаил тоже не на много остают...есть маленький знакомый Георгий..ну только что Гриш не слышала...

0
09.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

если смотреть статистику за 2011, то Романов, столько же ,сколько Макаров и Марков-4чел  со всего бебиблога, если сравнивать с Артемами-20, то не такое уж и популярное. А в 2009, так вообще столько же ,сколько и Елисеев.

0
09.01.2012
Аликс
Леша, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

правда?ну я просто сравнивала с нашей статистикой, белорусской (для интереса)

у нас в Минске Макар и Марк вообще эксклюзив, вообще не слышала..а Ромиками называют часто и в статистике на самом популярном белорусском сайте Роман - в списках распространенным. Артемов тоже оочень много. А вот Елисей - только начинается наверное мода...

0
09.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

да, регион тож имеет значение, на юге России одни Илюши,Никиты,Богданы.

0
09.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

описания имен придумали для успокоения души так же, как и гороскопы. Каждый ребенок и его характер индивидуальны независимо от имени.

0
07.01.2012
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск
для успокоения чьей души...?я на жизненых примерах убедилась что имя накладывает отпечаток на характер,точно так же как и знак зодиака... Не понимаю людей которые пытаются отрицать то во что не хотят вдумываться
0
07.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

вы меня насмешили, честное слово...)))) Я встречала кучу примеров, когда тезки обладали совершенно разными характерами, а в разных источниках мне встречались совершенно противоречащие описания имен. Вы правильно пишите: имя может наложить отпечаток на характер. Но слепо верить всему без исключения, что написано, боюсь, не стоит. Думаю, было бы правильнее руководствоваться личной симпатией к значению и звучанию имени.  А описания и гороскопы правы лишь отчасти, т.к. по большей части содержат универсальную для всех людей информацию.  Все остальное - генетика, соц. среда и воспитание.

0
07.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

вы сами себе противоречите, если верите в имена, назовите проверенным именем, потому что я очень сомневаюсь, что тот,кто писал книгу нашёл хотя бы 30 Елисеев илиДемьянов и провёл психологическое исследование личностей,характеров.А 30 человек-это минимальная выборка для установления взаимосвязи между показателями.

0
07.01.2012
Воспитание наклыдывает отпечаток) ну никак не имя
0
08.01.2012
Аликс
Леша, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

подписываюсь:)

0
09.01.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Мне больше Демьян нравится, но если у Вас душа лежит к Елисею, может так и стоит его назвать. Говорят же, что мама чувствует как зовут ее ребеночка.

А вот в описания я не верю и никогда на них внимания не обращаю, так в общих чертах знакомлюсь. У меня, к примеру в школе было две учительницы - обе Зои Ивановны - ну полнейшие противоположности во всем: в характере, внешности, даже жизни сложились у одной счастливая и успешная, а у другой все кувырком.Короче -  небо и земля. Так что, как воспитаете своего Елисейку, таким он и будет.

0
07.01.2012
Аликс
Леша, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

а я вот вообще не верю в характеристики имен, даже не читаю их. потому как в жизни очень много встречались люди с одинаковым именем но абсолютно разным характером :)

и мне очень нравится Елисей. только думаю меня не поймут если я так назову сына в будущем...надо смелости набраться :)

Демьян тоже симпатичное имя!

Олег не нравится вообще :)

0
09.01.2012
Оля
Алексей, 17 лет 2 месяцаСвятославчик, 14 лет 1 месяц Ростов

У меня было 5 Оль в классе и ещё по 3-4 в параллельных классах.И все были разные:)))Называйте как сами хотите,как нравится вам.Елисей так Елисей,если у кого то восторга не вызывает не удивляйтесь.Как говорится всем не угодишь.

0
08.01.2012
Katrin
Макс, 15 лет 6 месяцев Красноярск

Елисей классное,приятное и на мой вкус солнечное имя.Демьян серое какое-то.Елисеем я хотела назвать,муж не дал (

0
09.01.2012
Екатерина
Маргарита, 19 лет 4 месяцаЯсна, 14 лет 6 месяцевСтефания, 10 лет 11 месяцев Ярославль

А мне очень нравится Елисей!!! Я собиралась так сына назвать, но у нас девочка!!! А на счет окружающих решайте сами, мы не  пошли на поводу у окружающих :-) Кстати Елисеев уже не мало)))

0
09.01.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Назовите в честь отца)Ему будет приятно!

0
07.02.2012
Анюта
Ульяна, 22 года 2 месяцаТаисия, 14 лет 1 месяц Выборг

Демьян нравится больше!!!! Елисеев сейчас пруд пруди!!!!

0
09.01.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Из этих трех уж лучше Олег.

0
09.01.2012
Имена Имя для сына

Похожие записи