в сомнениях...
я сама очень хочу Елисей или Леонид, именно из-за их мягкого звучания, характеристика этих имен подходит под знак зодиака и год рождения сына. НО! муж против =( хочет как раз громкие и яркие имена типа Георгий, Ермак....
вот так и спорим..... даже не предполагаю, как мы сможем договориться =( а обоим так хочется уже называть сына по имени...
Вы знаете, у меня брат подруги собирался назвать сына Ермак или Добрыня, а подруга не знала как его отговорить и нарыла, что это было не имя, а прозвище в итоге сынок растет Святослав. ))) а вот Леонид прекрасное имя. Только сегодня думала, что оно очень красиво
да муж у меня очень силен в истории и без меня все знает, его даже не пугает, что Ермак не православное имя... поэтому все сложнее.
Спасибо))
у моей соседки болеет девочка (что то по генетике). так вот они и по врачам и в церковь и к целителям и пояс богородицы. звали ее к слову олеся, а крестили как марию. так вот один уважаемый старец им сказал, что это очень неправильно, что как за нее молиться то? так они переделали документы и теперь она мария. девочке уже много лучше, ну конечно не из-за того, что ей имя поменяли, но... кто его знает. просто может Вашего мужа попробует переубедить верующий человек. хороших Вам родов и славного и здорового малыша. ох, тоже хочу 3х детей.
спасибо вам огромное!!!!!!!!
я тоже выбирала имя для первого и буду для последующих деток только из православных имен чтобы крестить тем же именем....
Ермак-это фамилия первой жены Плющенко)))
О, Леонид, здорово! И мягко, и по-мужски серьезно одновременно. Хороший вариант для братика Филиппа ;)
я тоже так думаю!!!!!!!!!! муж бы еще согласился =))
последнее время, пошла мода на имена ,которыми называли крепостных крестьян))))демьяны,Митрофаны,Архипы...у меня ассоциация с кузнецом, честно говоря....Куда делись благородные имена?! Георгий, Михаил,Григорий,Роман,Андрей? что, плохие имена? и очень много достойных людей с ними выросло. А мы всё книги " непойми кого" читаем, про тайну имени, почему никто не смотрит на известных обладателей имён?
Андрей-это к слову. а вот Георгиев и Григориев не больше чем Елисеев , и не намного больше,чем Демьянов, и меньше,чем Арсениев, и в три раза меньше чем Тимофеев. А с Александром за то ассоциация-великий,Македонский,Первый,Второй,Пушкин и тд)))а с Демьяном-тока Бедный))
А с Елисеем ассоциация - королевич, как в сказке, а вовсе и не крепостной)))
Роман у нас на пике популярности..Андрей и Михаил тоже не на много остают...есть маленький знакомый Георгий..ну только что Гриш не слышала...
если смотреть статистику за 2011, то Романов, столько же ,сколько Макаров и Марков-4чел со всего бебиблога, если сравнивать с Артемами-20, то не такое уж и популярное. А в 2009, так вообще столько же ,сколько и Елисеев.
правда?ну я просто сравнивала с нашей статистикой, белорусской (для интереса)
у нас в Минске Макар и Марк вообще эксклюзив, вообще не слышала..а Ромиками называют часто и в статистике на самом популярном белорусском сайте Роман - в списках распространенным. Артемов тоже оочень много. А вот Елисей - только начинается наверное мода...
да, регион тож имеет значение, на юге России одни Илюши,Никиты,Богданы.
описания имен придумали для успокоения души так же, как и гороскопы. Каждый ребенок и его характер индивидуальны независимо от имени.
вы меня насмешили, честное слово...)))) Я встречала кучу примеров, когда тезки обладали совершенно разными характерами, а в разных источниках мне встречались совершенно противоречащие описания имен. Вы правильно пишите: имя может наложить отпечаток на характер. Но слепо верить всему без исключения, что написано, боюсь, не стоит. Думаю, было бы правильнее руководствоваться личной симпатией к значению и звучанию имени. А описания и гороскопы правы лишь отчасти, т.к. по большей части содержат универсальную для всех людей информацию. Все остальное - генетика, соц. среда и воспитание.
вы сами себе противоречите, если верите в имена, назовите проверенным именем, потому что я очень сомневаюсь, что тот,кто писал книгу нашёл хотя бы 30 Елисеев илиДемьянов и провёл психологическое исследование личностей,характеров.А 30 человек-это минимальная выборка для установления взаимосвязи между показателями.
Мне больше Демьян нравится, но если у Вас душа лежит к Елисею, может так и стоит его назвать. Говорят же, что мама чувствует как зовут ее ребеночка.
А вот в описания я не верю и никогда на них внимания не обращаю, так в общих чертах знакомлюсь. У меня, к примеру в школе было две учительницы - обе Зои Ивановны - ну полнейшие противоположности во всем: в характере, внешности, даже жизни сложились у одной счастливая и успешная, а у другой все кувырком.Короче - небо и земля. Так что, как воспитаете своего Елисейку, таким он и будет.
а я вот вообще не верю в характеристики имен, даже не читаю их. потому как в жизни очень много встречались люди с одинаковым именем но абсолютно разным характером :)
и мне очень нравится Елисей. только думаю меня не поймут если я так назову сына в будущем...надо смелости набраться :)
Демьян тоже симпатичное имя!
Олег не нравится вообще :)
У меня было 5 Оль в классе и ещё по 3-4 в параллельных классах.И все были разные:)))Называйте как сами хотите,как нравится вам.Елисей так Елисей,если у кого то восторга не вызывает не удивляйтесь.Как говорится всем не угодишь.
Елисей классное,приятное и на мой вкус солнечное имя.Демьян серое какое-то.Елисеем я хотела назвать,муж не дал (
А мне очень нравится Елисей!!! Я собиралась так сына назвать, но у нас девочка!!! А на счет окружающих решайте сами, мы не пошли на поводу у окружающих :-) Кстати Елисеев уже не мало)))
Демьян нравится больше!!!! Елисеев сейчас пруд пруди!!!!