Войти
жду мальчика, 26 неделя Курск

в сомнениях...

Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

я сама очень хочу Елисей или Леонид, именно из-за их мягкого звучания, характеристика этих имен подходит под знак зодиака и год рождения сына. НО! муж против =( хочет как раз громкие и яркие имена типа Георгий, Ермак....

вот так и спорим..... даже не предполагаю, как мы сможем договориться =( а обоим так хочется уже называть сына по имени...

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск
у меня муж на удивление не против Елисея,но каждый раз говорит что сын мне спасибо не скажет...вот и думаю действительно ли какое то не такое имя для мальчика или просто пока не совсем привычное......?!!
0
07.01.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

красивое имя.....

0
07.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Самара
Елисей отличное имя!сама хочу так назвать,если мальчик будет!муж против,говорит,что слишком старое имя,т.е очень древнее,а мне мультик вспоминается про Добрыню Никитича,где его помощник себя называл Боготырским именем-Елисей Силович :)мне тогда это так запомнилось!Красиво!
0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

Вы знаете, у меня брат подруги собирался назвать сына Ермак или Добрыня, а подруга не знала как его отговорить и нарыла, что это было не имя, а прозвище в итоге  сынок растет Святослав. ))) а вот Леонид прекрасное имя. Только сегодня думала, что оно очень красиво

0
07.01.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

да муж у меня очень силен в истории и без меня все знает, его даже не пугает, что Ермак не православное имя... поэтому все сложнее.

Спасибо))

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

у моей соседки болеет девочка (что то по генетике). так вот они и по врачам и в церковь и к целителям и пояс богородицы. звали ее к слову олеся, а крестили как марию. так вот один уважаемый старец им сказал, что это очень неправильно, что как за нее молиться то? так они переделали документы и теперь она мария. девочке уже много лучше, ну конечно не из-за того, что ей имя поменяли, но... кто его знает. просто может Вашего мужа попробует переубедить верующий человек. хороших Вам родов и славного и здорового малыша. ох, тоже хочу 3х детей.

0
08.01.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

спасибо вам огромное!!!!!!!!

0
08.01.2012
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Минск

я тоже выбирала имя для первого и буду для последующих деток только из православных имен чтобы крестить тем же именем....

0
09.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

Ермак-это фамилия первой жены Плющенко)))

0
08.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

О, Леонид, здорово! И мягко, и по-мужски серьезно одновременно. Хороший  вариант для братика Филиппа ;)

0
08.01.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

я тоже так думаю!!!!!!!!!! муж бы еще согласился =))

0
08.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

уломать мужчину - это только дело времени ;)

0
10.01.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

вот только на время вся надежда)))))))) Спасибо!

0
10.01.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Георгий это супер.

0
08.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

последнее время, пошла мода на имена ,которыми называли крепостных крестьян))))демьяны,Митрофаны,Архипы...у меня ассоциация с кузнецом, честно говоря....Куда делись благородные имена?! Георгий, Михаил,Григорий,Роман,Андрей? что, плохие имена? и очень много достойных людей с ними выросло. А мы всё книги " непойми кого" читаем,  про тайну имени, почему никто не смотрит на известных обладателей имён?

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск
у нас вся страна в андреях сережах и сашах,никакого особого благородства в них не прослеживала,зато отсутствие фантазии у их родителей на лицо,не хочу что бы мой ребенок был десятым БЛАГОРОДНЫМ андреем в садике
0
07.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

Андрей-это к слову. а вот Георгиев и Григориев не больше чем Елисеев , и не намного больше,чем Демьянов, и меньше,чем Арсениев, и в три раза меньше чем Тимофеев. А с Александром за то ассоциация-великий,Македонский,Первый,Второй,Пушкин и тд)))а с Демьяном-тока Бедный))

0
07.01.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Тобольск

А с Елисеем ассоциация - королевич, как в сказке, а вовсе и не крепостной)))

0
08.01.2012
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Минск

Роман у нас на пике популярности..Андрей и Михаил тоже не на много остают...есть маленький знакомый Георгий..ну только что Гриш не слышала...

0
09.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

если смотреть статистику за 2011, то Романов, столько же ,сколько Макаров и Марков-4чел  со всего бебиблога, если сравнивать с Артемами-20, то не такое уж и популярное. А в 2009, так вообще столько же ,сколько и Елисеев.

0
09.01.2012
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Минск

правда?ну я просто сравнивала с нашей статистикой, белорусской (для интереса)

у нас в Минске Макар и Марк вообще эксклюзив, вообще не слышала..а Ромиками называют часто и в статистике на самом популярном белорусском сайте Роман - в списках распространенным. Артемов тоже оочень много. А вот Елисей - только начинается наверное мода...

0
09.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

да, регион тож имеет значение, на юге России одни Илюши,Никиты,Богданы.

0
09.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

описания имен придумали для успокоения души так же, как и гороскопы. Каждый ребенок и его характер индивидуальны независимо от имени.

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск
для успокоения чьей души...?я на жизненых примерах убедилась что имя накладывает отпечаток на характер,точно так же как и знак зодиака... Не понимаю людей которые пытаются отрицать то во что не хотят вдумываться
0
07.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

вы меня насмешили, честное слово...)))) Я встречала кучу примеров, когда тезки обладали совершенно разными характерами, а в разных источниках мне встречались совершенно противоречащие описания имен. Вы правильно пишите: имя может наложить отпечаток на характер. Но слепо верить всему без исключения, что написано, боюсь, не стоит. Думаю, было бы правильнее руководствоваться личной симпатией к значению и звучанию имени.  А описания и гороскопы правы лишь отчасти, т.к. по большей части содержат универсальную для всех людей информацию.  Все остальное - генетика, соц. среда и воспитание.

0
07.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

вы сами себе противоречите, если верите в имена, назовите проверенным именем, потому что я очень сомневаюсь, что тот,кто писал книгу нашёл хотя бы 30 Елисеев илиДемьянов и провёл психологическое исследование личностей,характеров.А 30 человек-это минимальная выборка для установления взаимосвязи между показателями.

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Воспитание наклыдывает отпечаток) ну никак не имя
0
08.01.2012
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Минск

подписываюсь:)

0
09.01.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Мне больше Демьян нравится, но если у Вас душа лежит к Елисею, может так и стоит его назвать. Говорят же, что мама чувствует как зовут ее ребеночка.

А вот в описания я не верю и никогда на них внимания не обращаю, так в общих чертах знакомлюсь. У меня, к примеру в школе было две учительницы - обе Зои Ивановны - ну полнейшие противоположности во всем: в характере, внешности, даже жизни сложились у одной счастливая и успешная, а у другой все кувырком.Короче -  небо и земля. Так что, как воспитаете своего Елисейку, таким он и будет.

0
07.01.2012
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Минск

а я вот вообще не верю в характеристики имен, даже не читаю их. потому как в жизни очень много встречались люди с одинаковым именем но абсолютно разным характером :)

и мне очень нравится Елисей. только думаю меня не поймут если я так назову сына в будущем...надо смелости набраться :)

Демьян тоже симпатичное имя!

Олег не нравится вообще :)

0
09.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

У меня было 5 Оль в классе и ещё по 3-4 в параллельных классах.И все были разные:)))Называйте как сами хотите,как нравится вам.Елисей так Елисей,если у кого то восторга не вызывает не удивляйтесь.Как говорится всем не угодишь.

0
08.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Елисей классное,приятное и на мой вкус солнечное имя.Демьян серое какое-то.Елисеем я хотела назвать,муж не дал (

0
09.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль

А мне очень нравится Елисей!!! Я собиралась так сына назвать, но у нас девочка!!! А на счет окружающих решайте сами, мы не  пошли на поводу у окружающих :-) Кстати Елисеев уже не мало)))

0
09.01.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Назовите в честь отца)Ему будет приятно!

0
07.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Выборг

Демьян нравится больше!!!! Елисеев сейчас пруд пруди!!!!

0
09.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Из этих трех уж лучше Олег.

0
09.01.2012
Имена Имя для сына

Похожие записи