Нам уже скоро рождатся, а мы все еще думем над иминем. Нравится Ева, но хочется чтоб имя было подлинее. Слышала что Ев сейчас называют Евангелина. Кто что думет про это имя?
Девочки, кто что думает о имени Евангелина?
Ева Ростиславовна, Евангелина Ростиславовна как-то лучше, мне кажется.
оба варианта очень красиво. еще Евлалия Ростиславовна гармонично звучит, и Ляля можно ласково звать)
Еванфия мне еще очень нравится имя) по звучанию что-то среднее между Евой и Софией. Еванфия Ростиславовна - как царевна прямо звучит))
надо сказать, что Евангелинами девочек не крестят, поэтому крестить придется либо Евой, либо Ангелиной, либо еще как-нибудь.
есть Устинья или мужское Евстигней. погуглила - не нашла никакой Евстинии... наверно, перепутали написание с каким-нибудь другим редким православным именем на -ев? типа Евтропия или Евфимия...
Нет, именно Евстинья. Я тоже не нашла никакой инфы по ней... Но помню, когда родилась наша Ева, мою маму поздравила ее подруга и сказала, что очень рада, что мы назвали девочку таким красивым старинным русским православным именем Евстинья... Хотя, мы назвали именно Ева...Мы тогда еще удивлялись, с чего это она. Но такое имя, как я поняла все же есть... но видно оно очень уж редкое)))
вообще планируем в будущем назвать так дочку, но есть НО, описанные тут (прошлая тема о Евангелине) http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1696271
мои опасения подтверждаются...
в общем - я расстроена.
тем, что было себе редкое имя, а тут вдруг бац ----- и ВСЕМ вдруг захотелось назвать так своих дочек))
сильно резко растет популярность этого имени. скоро их будет много, как Даш или Полин...((
а вот Евлалия, Евникия, Евстолия и т.д. будут более редкими именами, по крайней мере пока.
у меня подружка назвала дочу Евангелина) очень красивое имя, пусть и в последнее время давольно часто встречается) а сокращенно мы ее называем Евушка) или просто Ева)
Тоже хочу назвать Евангелиной, но смущает только что имя много не посклоняешь....Евочка,Ева...а еще как? друзья будут звать Евкой?
А мне очень нравится еще есть Женевьева и яевлалия , но Евангелина вообще класс)
Мы назвали Евангелиной, все очень удивлялись, врачи так переспрашивали, точно ли мы уверены))) Дома зовем Евуней, Евой. Пока ни одной тезки вживую не встречали, но в КЗР в пол-ке нам как-то днем сказали, что за пол-дня мы уже 3я Евангелина))))
http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1694923 вот еще одна недавняя тема про Евангелину.
Красивое, но думаю что муж не согласится, он и на евангелину не соглашается, но думаю что уламаю)
