Войти

Девочки, кто что думает о имени Евангелина?

нравиться ли вам имя ева
Евангелина интересное имя. Я б смотрела как оно сочетается с отчеством и фамилией. У нас младшая Ева, очень люблю это имя и меня совсем не парит его короткость)) Вариантов "уменьшительно-ласкательных" уйма))
0
27.02.2013

Ева Ростиславовна, Евангелина Ростиславовна как-то лучше, мне кажется.

0
27.02.2013
Ася
Хайфа

оба варианта очень красиво. еще Евлалия Ростиславовна гармонично звучит, и Ляля можно ласково звать) 

Еванфия мне еще очень нравится имя) по звучанию что-то среднее между Евой и Софией. Еванфия Ростиславовна - как царевна прямо звучит)) 

надо сказать, что Евангелинами девочек не крестят, поэтому крестить придется либо Евой, либо Ангелиной, либо еще как-нибудь.

0
27.02.2013
Alina
Скарлетт Элиза, 13 лет 2 месяцаИзабелла Одилия, 13 лет 2 месяца Калининград

ЖеневьеваРостиславовна тоже звучит!

0
28.02.2013
Кстати, слышала еще такое имя Евстинья (Евстиния), что так даже вроде крестят.
0
28.02.2013
Ася
Хайфа

есть Устинья или мужское Евстигней. погуглила - не нашла никакой Евстинии... наверно, перепутали написание с каким-нибудь другим редким православным именем на -ев? типа Евтропия или Евфимия...

0
28.02.2013

Нет, именно Евстинья. Я тоже не нашла никакой инфы по ней... Но помню, когда родилась наша Ева, мою маму поздравила ее подруга и сказала, что очень рада, что мы назвали девочку таким красивым старинным русским православным именем Евстинья... Хотя, мы назвали именно Ева...Мы тогда еще удивлялись, с чего это она. Но такое имя, как я поняла все же есть... но видно оно очень уж редкое)))

0
28.02.2013
Ася
Хайфа

вообще планируем в будущем назвать так дочку, но есть НО, описанные тут (прошлая тема о Евангелине) http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1696271

мои опасения подтверждаются... 

в общем - я расстроена.  

0
27.02.2013

Ася, а чем растроены? Вроде ничего плохого не вычитала.

0
28.02.2013
Ася
Хайфа

тем, что было себе редкое имя, а тут вдруг бац ----- и ВСЕМ вдруг захотелось назвать так своих дочек))

сильно резко растет популярность этого имени. скоро их будет много, как Даш или Полин...((

а вот Евлалия, Евникия, Евстолия и т.д. будут более редкими именами, по крайней мере пока. 

0
28.02.2013
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

у меня подружка назвала дочу Евангелина) очень красивое имя, пусть и в последнее время давольно часто встречается) а сокращенно мы ее называем Евушка) или просто Ева)

0
01.03.2013
Ася
Хайфа

насколько часто встречается? 

0
01.03.2013

я пока что именно Евангелину не знаю ни одну, Ева более расспространенное, часто слышу на детских площадках когда с сыночком гуляем.

0
03.03.2013
Ася
Хайфа

спасибо. да, Ева сейчас очень распространено.

0
03.03.2013
Валентина
Евангелина, 13 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 5 месяцев Бузулук

Тоже хочу назвать Евангелиной, но смущает только что имя много не посклоняешь....Евочка,Ева...а еще как? друзья будут звать Евкой?

0
28.02.2013

Евушка еще можно)

0
28.02.2013
Ася
Хайфа

Евуня, Евулька, а еще Лина, Геля или даже Ванга! а меня смущает, что имя модным и распространенным становится...

0
28.02.2013
Alina
Скарлетт Элиза, 13 лет 2 месяцаИзабелла Одилия, 13 лет 2 месяца Калининград

А мне очень нравится еще есть Женевьева и яевлалия , но Евангелина вообще класс)

0
27.02.2013
Ася
Хайфа

у меня есть знакомая Женевьева, да))))) клевое имя))

0
27.02.2013
Alina
Скарлетт Элиза, 13 лет 2 месяцаИзабелла Одилия, 13 лет 2 месяца Калининград

Мне очень Женевьева нравится)

0
28.02.2013
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

Мы назвали Евангелиной, все очень удивлялись, врачи так переспрашивали, точно ли мы уверены))) Дома зовем Евуней, Евой. Пока ни одной тезки вживую не встречали, но в КЗР в пол-ке нам как-то днем сказали, что за пол-дня мы уже 3я Евангелина))))

0
02.07.2013
Ася
Хайфа

http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1694923 вот еще одна недавняя тема про Евангелину.

0
27.02.2013
эльмира
Сафияр, 16 летЭмилия, 19 лет 10 месяцевСамильяр, 13 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Оч красивое имя , а Аленсия как Вам?:-)
0
27.02.2013

Красивое, но думаю что муж не согласится, он и на евангелину не соглашается, но думаю что уламаю)

0
27.02.2013
эльмира
Сафияр, 16 летЭмилия, 19 лет 10 месяцевСамильяр, 13 лет 10 месяцев Нижний Новгород
И почему мужья не соглашаются на красивые имена ? Чем может нрави ься имя маша например или зина( не в обиду только всем кого так зовут) мой муж со мной даже не спорил:-)
0
27.02.2013

Я думаю что имя классное. Сокращенно Ева. Красиво.

0
28.02.2013
Ляля с Лялей
Альгис, 24 года 6 месяцевСвятик, 14 лет 2 месяцаСияшка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

Жаль, но все равно Евой будет

0
28.02.2013
стервелла
Красногорск

грубое

0
27.02.2013
Агнешка
Москва

позвольте поинтересоваться, а какое имя нежное, на Ваш взгляд?

0
27.02.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов

Красиво

0
28.02.2013
Агнешка
Москва

Евгения

0
27.02.2013
Большое спасибо за помощь в выборе имени!!! помогите с интересным именем.

Похожие записи