Войти

Засада с выбором имени...

Ася
Хайфа

а не вариант ли для вас назвать похожим именем? Анита, Анисья, Анимаиса, Антонина, Анфиса, Диана... мне абсолютно не нравится, когда называют, как себя любимых.

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Вот в том то и дело что не как себя любимых- а ассоциация- и с вами согласна что хорошо бы найти хотя бы созвучное- но в голове пустота-про Диану думала и Анисья- когда встречаю незнакомое имя сразу думаю: а какая она Анисья... Прикидываю)))

0
27.01.2014
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы

У меня кресница Анисия.прекрасный ребёнок.у нас это довольно распространенное имя.а про две ани это мне кажется слишком)пусть у ребенлчка будет своё имя.а не ваше)

0
27.01.2014
Ася
Хайфа
все-таки Анисия?)) ура! big_smiles_150.gif
0
10.04.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

))) да, на третий день после родов меня посетило это имя, именно АнисИя — и она прелестна))))

0
10.04.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Я обожаю своё имя! И две близкие подруги у меня Ани... Но если честно ни за что бы не стала так же называть свою дочь...
Мне нравится Александра (Саша, Санечка), Екатерина (Катенька, Котик), Анастасия (Настенька, Ася), Алина (Алинка, Аля), Елена (Леночка, Алёнка)... Знаю очень много Оль - и все поголовно хорошие девочки (женщины)!

Не надо ориентироваться на отношения с теми или иными носительницами имени... Проверяйте звучность имени для Вас, как Вам нравится ласковые имена и стройте свои отношения с дочкой, не смотря на других....

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Так и поступлю), Катюня и Настасья хорошие)

0
27.01.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Правильно, смотрите, выбирайте... Уверена, Вам что-то понравится!

0
27.01.2014
Нина
Полина, 14 лет 7 месяцевНикитка, 19 лет 8 месяцевЕлизавета, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

Ну и назовите Анюткой.Я вот дочу родила,назвали Полиной,Полюшкой.Но было время,ей было месяцев 4-6 когда так и хотелось назвать как себя, Диной(моё гражданское имя,Нина при крещении),потому что на меня похожа,моя доча и имя ей это подходит.А доченька ваша это ваша кровинка и если интуиция и сердце подсказывает значит и называйте как себя.А родственники смирятся.Будет у мужа 2 Анечки.

А вообще когда родится,тогда и посмотрите.Бывает всю беременность называют одним именем,а родится и мама понимает,что подходит совсем другое имя.

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

)вот на это вся надежда, родится и мы поймем, что там за кнопочка)))я не утверждаю что Анюта железно , скорее ищу выход как обойти это имя), и найти альтернативу))))

0
27.01.2014

Кстати, лично знакома с семьёй, в которой одного из сыновей не знали, как назвать, несколько месяцев! Сначала дали имя какое-то, но всё не устраивало оно их, и спустя несколько месяцев всё-таки нарекли новым именем на всю жизнь.

0
27.01.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

считаю, что ладить-не ладить получается точно не от имени.

например, Насть знаю совершенно разных. 2 лучших подруги Насти. А имя ненавижу..

если будете дочку любить, дарить ей тепло всегда, она и будет тем же отвечать.

а имя Анна - тяжелое, ужасное, приносит трудную судьбу. Я сама Анна, все мечтала сменить имя, но документы лень менять все, да и осуждения побоялась. но покрестилась под другим именем, и это имя никому не говорю. знаете, жизнь изменилась. и в интернете под никами разными... не называйте Аней, ничего хорошего это имя не несет.

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

))) вообще то я сама Аня, и бабушка моя Аня и все подруги Аня: имя это переводится как благодать. Я очень люблю свое имя и благодарю Бога за него. Мне это имя очень нравится)). И пост как раз об этом)))))))) спасибо)

0
27.01.2014
Fanny
Олег, 13 лет 6 месяцевИгорек, 10 лет Пушкин
если у вас есть хоть сколько то сомнения в выборе имени Аня, то лучше хорошенько подумать - а стоит ли называть так доченьку???у меня была аналогичная ситуация...никак не могли выбрать имя сыну ( то мне не нравилось, то мужу....и не хотелось что б в семье повторялось) и где то недели за две до родов- я поняла что в животике моем сынок-Олежка))) и мужу тоже это имя показалось симпатичным, решили больше не обсуждать так и назвали. а теперь все думают, что это я в свою честь так сына назвала...говорят..как не скромно в честь себя любимой назвала...эти разговоры мне надоедают, вот( 
0
08.02.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Мы нашли компромисс))) Ася)))

0
09.02.2014
Виктория
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевМилашка, 11 лет 11 месяцев Камышин

я знаю несколько ань..они дружат с иннами..но инны мне не очень )))  называйте аней.. какая разница.. тем более сейчас резко кто называет так )) и красивое имя. меня мама так хотела назвать.. а папа юлей..но..вмешалась бабушка и получилась вита..Слава Богу хоть викторией записали )))  вышла замуж,уехала в другую страну..и теперь сбылась моя мечта.. я Вика )))) так что нызывайте как ВАМ хочется. тем более и муж не против )) нам тоже головняк предстоит..если девочка то может Полинка..т.к. еще до беременности придумали..а вот с мальчиком придется помучится ) удачи!!!

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

)) а у нас наоборот как раз)) с мужским сразу было либо Захар либо проша)) у нас с мужем была своя история с этими именами, а вот к женскому мы с ним не подготовлены )))))

0
27.01.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Меня тоже назвали в честь мамы. Если вам нравится, называйте. Но меня если честно постоянно напрягало, что все называли нас Оля маленькая и Оля большая) А сколько ситуаций с телефоном было. Беру трубку, спрашивают Олю, отвечаю я, и только потом понимаю, что это маму. Потом приучились сразу спрашивать: "а какую?" Людей это приводило в ступор на несколько секунд
0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Аргумент весомый , либо я ожидаю некий аналог себя или приятных мне людей, а доча будет другого характера: вот так подстава будет). Да, вроде в голове начинается порядок )

0
27.01.2014

А если и Вам, и мужу нравится, и чувствуете сердцем, что Аня, то какие проблемы? Знаете, есть поверье, что родителям имя Бог вкладывает в сердце, подсказывает правильное. А если у Вас с мужем оно ещё и совпадает, то не зря? ИМХО. 

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Муж так же говорит...)))

0
28.01.2014

А я наоборот не смогла бы выбрать имя, которое у меня с кем-то ассоциируется, и тем более, если в окружении оно частое. Попробуйте выписать имена, которые нравятся и ни с кем не ассоциируются и тогда это имя будет только дочкино и самое близкое! На моем веку и Маши были разные, и Ани, и Кати) 

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Отличная идея. Займусь сейчас этим. Не была бы я еще так общительна)))

0
27.01.2014
Luna
Москва

Можно назвать полным именем другим, но которое сокращались бы так же как ваше - Аня. Например есть сокращение Аля, так это и Алина, и Александра, и Алиса, и Алексия, и Альбина. Вот и в вашем случае можно подобрать, например: Анастасия-Аня (как в диснеевском мультике кстати), Антонина-Аня, Анита-Аня, Ангелина-Аня, Анжелика-Аня и т.д. Посмотрите женские имена, начищающиеся со слога "АН" и выбирайте. Будет и вам в радость и в то же время не копия, компромисс на мой взгляд

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

Сделала, как мне тут посоветовали: имя без ассоциаций), Эвелина либо Элина))) сижу думаю)) Элина Алексеевна. Эвелина Алексеевна, мужу сказала- он на Аню пока настроен )))

0
27.01.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

  Вот и правилось! Создайте свою новую и самостоятельную личность! Мне Элина очень нравится!

0
27.01.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

а Вы пока остановитесь!!!! Можно же и Аней назвать, что тут такого, а потом называть Аннет, например. Ну это чтоб не путаться

А когда родится, раз Вы так смотрите на мир, может, у Вас другая какая-то ассоциация будет. Меня мама назвала Ирина. Не в честь, конечно. Но долго не могли имя выбрать. Месяц жила без имени. А потом она вспомнила, что акушерку звали Ирина. Мама долго меня рожала, она очень ей помогала. Хорошие были впечатления, приятные. Вот так и нашлось для меня имя.

0
27.01.2014
Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск

Я честно не понимаю этого...Я считаю, что это у людей фантазии не хватает. Ну не в обиду. Много красивых, Александра, Варенька, Валерия, Евонька.

У меня было 3 подруги Насти, да только они были))) Все с очень завышенным самомнением и сложным характером, но не смотря на это добрые и отзывчивые. Может это только мне с ними так повезло...

0
27.01.2014
Катя
Анна-Мария, 18 лет 1 месяцИсмини, 11 лет 11 месяцев Фессалоники

Я свою дочь Аня назвать хотела, потом как она родилась смотрю на нее и думаю ну не Аня как то. А тут муж возьми да скажи Анна-Мария. Понравилось! В мае моей Анне-Марии 6 лет!

0
14.02.2014
Nahalenysh
Москва

Очень красиво МилАна - и милая, и Аня. Все как вы хотите! super_smilies086.gif

0
14.02.2014

МариАННА (Мариана), ЮлиАННА (Юлииана), Анита

0
27.01.2014
Анна
Виолетта, 18 лет 1 месяцКирилл, 11 лет 8 месяцевЖду малыша, 38 неделя Краснодар

Я тоже очень люблю свое имя. 

0
27.01.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

 Все Ани Анюты классные)))

0
28.01.2014
Девочки! Пожалуйста помогите с именем для доченьки! Папа не одобряет ни один вариант имени

Похожие записи